ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Турции отдыхать дешевле?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Наталья:

Подскажите где можно отдохнуть бюджетно, но хорошо. Самые захудалые курорты тоже советовать не нужно. Бюджетно значит не переплачивая за всякую ненужную роскошь в виде дискотек, аквапарков и элитного спиртного, но чтобы и страну можно было увидеть. В какой район лучше всего ехать?

Ответы туристов:
оценить

Не согласен что с турфирмой ехать дороже:во-первых самостоятельный перелёт вам обойдётся намного дороже,во-вторых 100 евро в день это вы взяли сильно крутой отель, мы отдыхали в пятизвёздочных хороших отелях и выходило меньше чем 100 долларов в день, притом в 50 метрах от моря,а не 20 минут пешком.

Юрий
оценить

Добрый день, Наталья! Мой родители ездили этим летом отдыхать в Турцию, они были в Кемере. Говорят, что очень понравилось! В Анталии слишком шумно и грязно, а вот в Кемере отдых действительно хороший, а, главное, бюджетный. Мама с папой уже в возрасте, и им, конечно, нужен был спокойный отдых, безо всяких тусовок. Останавливались в отеле Konar & Doruk, все понравилось, швецкий стол, пляж под боком. Советую Вам Кемер.

Удачного отдыха в Турции!

Мария
оценить

А я бы посоветовал Аланию. Если хотите сэкономить - снимайте меблированную квартиру. Не переживайте по поводу питания. Там очень много различных кафе, в которых можно недорого плотно покушать. Так что готовить самим не придется. Да и достопримечательностей там предостаточно.

Иван Шевченко
оценить

Здравствуйте Наталья! Одним из красивых и бюджетных мест в Турции является город Аланья. Этот город является широко известным центром отдыха с развитой инфраструктурой услуг и развлечений. Наличие тёплого Средиземного моря, а также Таврские гора защищающие от северных ветров делают Аланью самым тёплым городом в Турции. Съездите, не пожалеете!

Дмитрий
оценить

Самый бюджетный отдых в Алании. Я отдыхала в Турции практически на всех курортах и не скажу, что там чем-то хуже. Даже не знаю почему там дешевле, может только из-за длительного трансфера. А так там очень чистое море, много различных кафе, на экскурсии можно ездить. И даже отели трехзвездочные очень приличные.

Наталья
оценить

Анталия, Кемер, Мармарис, Бодрум.. - города что предлагают турфирмы с изобильным наличием отелей. Но чтобы отдохнуть дешевле можно поехать "дикарём" и снять виллу, квартиру или апартаменты на 10-14дней 15-20 минут ходьбы от моря, в сутки обойдётся около 15 евро на человека, если ехать компанией где-то из 6-ти человек. В отеле отдых будет стоить от 100 евро с человека в день.

Расценка на 2011 год, ездили наши добрые друзья-соседи, отдыхали в Анталии, мы всё подробно расспросили, тоже собираемся поехать.

Удачного Вам отдыха!

Алла
оценить

Выбирайте Аланию, там вполне адекватные цены, отели всех уровней, за дискотеки и анимацию переплачивать не надо, так как каждый вечер на набережной работают диско-клубы и проходят вечеринки, в том числе пенные, вход бесплатный. Симпатичный городок, весь в цветах и зелени, со своими достопримечательностями, там даже находится вилла Таркана. Единственный минус - 3 часа езды от аэропорта, но во время дороги есть на что посмотреть в окно, лично меня эта поездка нисколько не утомляет.

Софья
оценить

Я работаю в турфирме и как специалист могу Вам сказать, что самый бюджетный отдых в Алании. Дело в том, что этот город расположен дальше всех других городов от аэропорта и трансфер (доставка до отеля) занимает около 2-3 часов. Однако почти все пляжи в этом городе галечные. В Кемере в основном тоже галька. В Анталии, как уже писала Мария, действительно шумно и дорого. Что касается экскурсий, так они почти везде все одинаковые. Катание на яхте, турецкая ночь, хамам (турецкая баня) и много других развлечений. Чтобы самим посмотреть цены и инфраструктуры отелей, зайдите на официальный сайт какого-нибудь туроператора, например Пегас, и почитайте. Приятного Вам отдыха!

Громова Ольга
оценить

По-моему, дешевый отдых следует искать в Аланье и Кемере. Туда летают cамолеты из России. У Аланьи свой аэропорт, а в Кемер из Антальи около 40 километров ехать. На месте много отелей с невысокими ценами. Можно отправиться в пакетный тур, а можно и просто забронировать заранее место и отдохнуть самостоятельно. Самые низкие цены в бархатный сезон - в октябре. Аланья - сам по себе красивый город, с крепостью. музеем, канатной дорогой и античными руинами поблизости. Еще один вариант дешево отдохнуть в Турции - съездить туда по суше через Грузию, где дешевый внутренний транспорт. Вблизи Грузии расположены турецкие города, где интуристы бывают нечасто - Трабзон, Ризе и другие мелкие.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.