ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие рынки сходить в Абу-Даби?

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Юлия:

Очень прошу проконсультировать меня по рынкам Абу-Даби. Мне интересны как продуктовые, так и прочие рынке. Я уверена, что на рынках цены дешевле, а выбор лучше. К тому же там можно торговаться.

Ответы туристов:
оценить

К выше указанной информации следует добавить. Что недалеко от рыбного рынка есть продуктовый Аль – Мина. Здесь помимо всяких фруктов и овощей можно купить разные специи. Только стоит предупредить политику продавцов. Изначально сума выставляется очень высокая, чтобы во время торгов её можно было скинуть, но при этом не остаться в минусах. так что торгуйтесь, а не покупайте все сразу.

Ещё стоит повидать два рынка под открытым небом – Аль – Бавади и базар Аль – Кавс. первый очень старый и торговые ряды расположены как попало. Одежда в переменку со специями, сувенирами. А второй более современный. Торговые ряды упорядочены, все блестит и сияет чистотой.

Эти рынки работают до 10 вечера. Во время рамадана только до 2 дня.

Alla
оценить

В Абу-Даби расположено несколько рынков, которые Вам будет интересно посетить. Центральный рынок или «Соук» находится на территории большого торгового центра Central Market. Жители Абу-Даби и гости приходят сюда не только за покупками, а и посмотреть различные культурные мероприятия и концерты. Здесь находится около 400 магазинов с одеждой, обувью, сувенирами, косметикой, парфюмерией и украшениями на любой вкус. Этот базар отличается огромным ассортиментом товаров. Работает рынок с воскресенья по четверг с 10:00 до 22:00, а в пятницу и в субботу с 10:00 до 23:00.

На базаре Al Zafarana Вы одновременно можете увидеть традиции Эмиратов и современность. На этом рынке можно купить традиционную арабскую одежду, прекрасные благовония и пряности, хну или арабские турки. Здесь же находится деревня Мубдия. Это место, предназначенное только для женщин, и торгуют тут исключительно женщины. Этот рынок работает с 10:00 до 13:00 и с 20:00 до полуночи.

Иранский рынок Iranian Soug находится в свободной зоне порта недалеко от верфи, в которой ведется строительство деревянных лодок доу. Это настоящий восточный рай, где Вы найдете экзотические ковры, покрывала, подушечки и коврики. Вас удивят различные восточные сувениры, сундучки со специями, серебряные кофейники, ружья, сделанные под старину, декоративные ножи в чеканных ножнах, керамика, кальяны, разнообразные изделия, сделанные из дерева, кожи и металла. Здесь прекрасный выбор фиников и ливанских сладостей. А от изобилия оригинальных украшений, аксессуаров, сумочек и нарядов Вы будете просто в восторге. Торг на этом базаре не только обязательный ритуал, а и развлечение.

Рыбный рынок в Абу-Даби расположился в порту Мина Заед. Выбор товара здесь просто огромен, каждое утро сюда прибывают лодки со свежим уловом рыбы и различных морепродуктов. Рынок работает с раннего утра, и чем раньше Вы придете, тем больший выбор морских даров купите. Не забудьте одеть на этот рынок старую одежду потому, что запах рыбы, трудно будет отстирать.

Через дорогу от рыбного рынка находится фруктовый и овощной рынок с большим выбором товаров. Здесь Вы найдете знакомые фрукты и овощи, и экзотические. Фрукты на базаре всегда свежие и переливаются разными яркими красками.

Анна
оценить

Из продуктовых рынков я рекомендую посетить рынок Аль – Мина. Здесь не только можно, а нужно торговаться и цены очень доступные. Выбор же продуктов - просто фантастический. Естественно, сходите и на центральный рынок (Central Market). Здесь есть все.

Vladimir Doroshenko
оценить

В Абу-Даби есть достаточное количество рынков и так как это восточная страна, то несмотря на большое количество торговых центров, рынки не утрачивают своей актуальности, а наоборот пользуются большой популярностью.

В первую очередь вам стоит обратить внимание на центральный рынок Абу-Даби (Central Market). Этот рынок находится на улице Sheikh Hamdan. Здание рынка построено в традиционном, старинном арабском стиле. Рынок популярен не только у местных, но у и туристов тем, что здесь можно купить все, что угодно, начиная от одежды и заканчивая крупной бытовой техникой. В отличие от крупных торговых центров, цены здесь немного ниже, и всегда можно попробовать поторговаться.

Возле порта находится рыбный рынок (Fish Market). Но это ранний рынок, чтобы купить какую-то рыбу или что-то из морепродуктов, вам придется проснуться пораньше, так как рынок начинает свою работу в 04.30, а заканчивает в 06.30. На этот рынок приходят в основном местные жители и оптовые покупатели. Туристы здесь появляются редко, так как их отталкивает неприятных запах, и не каждый хочет покупать сырую рыбу или морепродукты на рынке, а потом искать где и как их приготовить.

Неплохим в Абу-Даби считается иранский рынок. На этом рынке можно купить разнообразный товар, привезенный из Ирана. На этом рынке нужно торговаться так, как ни на одном другом рынке. Специфика этого рынка такова, что чем больше вы торгуетесь, тем больше вас уважает продавец и тем большую скидку может вам предложить. Очень красивые и качественные иранские ткани.

На улице Al Meena расположен рынок, которые местные называют как Meena Souq, но для туристов он более известен как афганский рынок. На этом рынке можно огромный выбор восточных ковров по доступным цена. Справедливости ради стоит сказать, что 90% (а может и больше) ковров на этом рынке фабричного производства, но если хорошо поискать, то можно найти ковер ручной работы (в таком случае его стоимость будет не из дешевых).

Если вам нужно купить какие-то продукты, то тогда вам стоит заглянуть на продуктовый рынок Produce Souq. Выбор всяких вкусностей, овощей, фруктов и всего самого интересного на этом рынке большой, чтобы успеть купить самые свежие и качественные продукты на рынок нужно приходить до 8 часов утра. Так же как и на иранском рынке здесь принято торговаться.

Женя
оценить

Если получится посетите блошиные рынки Абу-Даби. Один из них находится в парке Аль-Сафа, работает только одну субботу месяца, по крайней мере в прошлом году так было. Вход в него через пятые ворота. Здесь местные предлагают самые разнообразные вещи, в основном б/у, но можно найти и шикарные эксклюзивные ковры, кинжалы, скатерти, национальную восточную одежду. В парке Халифа есть еще один блошиный рынок. Тут в основном дизайнерские вещи, украшения, сумки, очки, мебель, аксессуары. Его называют рынком роскоши. Морской блошиный рынок привлекает в Абу-Даби любителей морских путешествий, здесь обмениваются историями, а также приобретают необходимое оборудование. Вред ли Вы там что-то купите, хотя может оборудование для рыбалки или дайвинга заинтересует, но посмотреть очень интересно.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.