ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие пляжи и развлечения предлагает отдых в Абу-Даби?

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Антон:

Собираемся на 7-10 дней в Абу-Даби. На экскурсии ездить не планируем, разве что разок съездим в Дубай. Насколько хороши пляжи в столице ОАЭ и какие там есть развлечения? Не будет ли нам там слишком скучно? Больше всего интересуют вопросы, связанные с рыбалкой, так как рыбачу с трех лет.

Ответы туристов:
оценить

В последнее время с каждым годом все больше и больше возрастает популярность туров в Абу-Даби. И это совершенно очевидно, поскольку после Дубая этот эмират прочно удерживает почетное второе место по количеству шопинг-центров и развлечений. Да и номерной фонд здесь находится на весьма приличном уровне, а цены существенно ниже, чем в Дубае.

Кроме этого вы должны понимать, что в Абу-Даби находится фактическая столица ОАЭ, а вместе с ней большое количество музеев, галерей, архитектурных памятников и живописных памятников, а это означает, что отдых здесь можно чередовать духовными развлечениями и походами за покупками. Основное количество местных отелей, сориентированных на зарубежных туристов, располагаются непосредственно на самом побережье и оборудованы прекрасными пляжами.

Вообще в Эмирате Абу-Даби довольно-таки большое количество пляжей, причем самых разнообразных — городских с развитой инфраструктурой и всеми необходимыми прелестями современной цивилизации, загородных, весьма и весьма просторных, живописных и уединенных, отлично подходящих для поклонников спокойного отдыха на морском побережье.

Другой особенностью этого эмирата являются несколько симпатичных островов, до которых с побережья можно добраться на катерах или по мосту при его наличии. Кроме того, что здесь находятся шикарные пляжи, тут можно найти еще и дайв-станции, поля для гольф и прекрасные тематические парки. Вообще пляжный отдых в Абу-Даби отличается довольно-таки спокойным и размеренным характером, развлечений здесь присутствует ровно столько, чтобы не заскучать, но и не слишком уж много. Чтобы так сказать не нарушить приятное умиротворение. Любители сетевых отелей считают Абу-Даби настоящим раем, поскольку здесь присутствуют практически все известные цепочки мировых брендов.

Экскурсионная программа в эмирате Абу-Даби очень насыщенная, здесь можно посетить необычайной красоты мечети, полюбоваться роскошными набережными, искусственными островами и живописными оазисами. Причем все это великолепие настолько грамотно и мудро рассредоточено по всей территории эмирата, что тут вовсе не имеется так называемых «мертвых точек», и понятие «некуда выйти из отеля» отсутствует как таковое. Все достопримечательности прекрасно связаны между собой маршрутами туристических автобусов, а до некоторых из них вполне можно добраться пешком.

Я думаю, что проблем с организацией рыбалки у вас в Абу-Даби не будет никаких. Этот эмират считается одним из лучших, где можно прекрасно совместить пляжный отдых с рыбной ловлей. Рыбы здесь огромное разнообразие. Существует масса предложений для организаций рыбалки с выходом в открытое море. В катер как правило набирается до 5-6 человек, чтобы было немного подешевле. Потому что рыбалка в одиночку вам обойдется в довольно-таки приличную цену.

Elena
оценить

Абу-Даби прекрасное место для отдыха всей семьи и скучать там Вам не придется. Все пляжи Абу-Даби чистые, песчаные и имеют прекрасную туристическую инфраструктуру со всеми видами водных развлечений.

В Абу-Даби у Вас будет прекрасная возможность заняться дайвингом, на курорте много различных дайвинг-клубов. С опытными инструкторами можно не только полюбоваться морскими обитателями, но и заняться подводной охотой.

А для любителей рыбалки в Абу-Даби созданы идеальные условия. Здесь Вам предложат рыбалку на любой вкус и кошелек. Можно отправиться на рыбалку на яхте и рыбачить различными способами. Вам предложат современные яхты с великолепной оснасткой всеми современными технологиями. Вы сможете ловить рыбу стоя на якоре или в движении со специальным спиннингом. По Вашему желанию можно отправиться рыбачить на акулу, морского окуня или барракуду. За отдельную плату Вашу рыбалку снимут на видео, и дома Вы сможете показывать друзьям, как Вы рыбачили в Эмиратах. Пойманную Вами рыбу Вы сможете забрать с собой или попросить приготовить прямо на яхте. Рыбалка в этих местах незабываемое зрелище, но и не дешевое удовольствие. Все будет зависеть от Ваших финансовых возможностей, но скучно Вам там точно не будет.

Анна
оценить

Абу-Даби негласно называют городом островом, и в первую очередь он пользуется популярностью среди туристов благодаря своим многочисленным торговым центрам и пляжам. Пляжи Абу-Даби считаются самыми чистыми в мире и здесь можно не беспокоиться за то, что сильные волны испортят отдых. Волны здесь редкое явление, так как до берега они не доходят, разбиваясь о шельф. Песок на пляжах Абу-Даби не только чистый, но и приятный на ощупь. Сами пляжи широкие, поэтому отдыхать на них очень комфортно. Вдоль всей береговой линии расположены многочисленные спасательные пункты. В ночное время на местных пляжах купаться категорически запрещено, они не только закрываются, но при этом и охраняются. За нарушение установленных правил придется заплатить солидный штраф или понести более суровое наказание.

Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуется городской пляж Абу-Даби - Public Beach, который популярен не только у туристов, но и у местного населения. Размеры пляжа очень большие, но несмотря на это в выходные дни найти здесь свободное место довольно проблематично. На этом пляже созданы условия для отдыха людей с разными финансовыми возможностями. Для этого пляж разделен на отдельные секции. Здесь есть платная, бесплатная зоны, а также семейный сегмент. В данном случае бесплатная зона вовсе не говорит о том, что на данном участке будет грязно или неуютно. Просто в этом месте нет тех элементов шикарного отдыха, которые предлагает платная зона. Везде есть кабинки для переодевания, игровые зоны для детей, места для пикников, зонты, шезлонги, душевые кабинки и туалеты. На городском пляже есть много деревьев в тени которых можно спрятаться от назойливого арабского солнца, на территории работает достаточное количество кафе и магазинчиков. В нескольких метрах от пляжа расположен семейных парк в котором найдутся развлечения для посетителей разных возрастов. Городской пляж награжден наивысшей наградой – Голубым флагом и считается лучшим пляжем в стране.

Еще один прекрасный пляж, заслуживающий внимания называется Аль-Раха. Пляж расположен рядом с дорогой, которая ведет в Дубай. От центра Абу-Даби до этого пляжа 20 минут езды на автомобиле. Песок на этом пляже чистый и мелкий, а вода прозрачного голубого цвета. Отдыхающих здесь гораздо меньше чем на центральном пляже. Это связано с тем, что инфраструктура пляжа только начинает развиваться, но происходит это очень стремительно. Вход на пляжную зону платный (примерно три доллара). В будние дни пляж открыт с 12 до 18 часов, а в выходные и праздничные с 10 до 18 часов. Со временем местные власти планируют соорудить в этом месте одну из лучших набережных в мире.

Одним из главных развлечений в Абу-Даби является рыбалка. Местные туристические агентства предлагают разные виды рыбалки, но самой популярной считается рыбалка на яхте. Самое интересное, что эти яхты оснащены по последнему слову техники с различными навигаторами, а также приспособлениями для ловли и хранения рыбы. Обычно рыбалка проходит под чутким руководством настоящих профессионалов этого дела. Туристам предлагают несколько видов рыбалки: стационарную, когда бросается якорь в одном месте и начинается ловля; рыбалку в движении, которая проходит метод траления с использованием специального спиннинга. В местных водах часто встречаются акулы, поэтому если клюнет именно это существо, то это никого не удивит. В стоимость такого тура входит видео и аудиосъемка, которые станут прекрасным дополнением к такому развлечению. По завершению рыбалки, улов будет приготовлен поваром прямо на глазах у туристов.

В столице ОАЭ сосредоточено много дайвинг-клубов, которые предлагают различные водные развлечения. Здесь будут чувствовать себя комфортно даже новички, для которых организованы специальные обучающие курсы (все зависит от физического состояния и возраста). Среди обитателей подводных глубин чаще всего встречаются осьминоги и черепахи. Также можно отправиться на поиски жемчугами или заняться глубоководной рыбалкой.

Так как городские пляжи окружены волнорезами, то Абу-Даби нельзя назвать удачным местом для занятия серфингом. Отличные условия для серфинга созданы не в самом Абу-Даби, а в расположенном поблизости городе Аль-Айн, который считается лучшим местом в стране для занятий серфингом. Только речь идет не о серфинге в привычных (природных) условиях, а центре серфинга, который расположен на территории аквапарка Wadi Adventure. Это место привлекает не только новичков, но и опытных серферов, так как в местном бассейне генерируются волны высотой более трех метров. При центре работает специализированная школа, в которой новички могут пройти курс обучения и быстро освоить азы этого развлечения.

В Абу-Даби есть и другие развлечения, как ни как это столица страны и ежегодно сюда приезжают миллионы туристов с разных уголков земли. Главное, чтобы у вас было достаточно времени и средств, чтобы все охватить по максимуму.

Виктор
оценить

Абу-Даби это настоящий рай для любителей развлечений, независимо от возраста. Многие приезжают в этот город не только ради прекрасных пляжей, но и ради легендарного и известного на весь мир Феррари Парка. Уже из названия парка следует, что парк посвящен всемирно известному автомобилю Феррари. Всего на территории парка расположено 20 горок и аттракционов. Особой популярностью пользуются американские горки «Формула Росса», где скорость спуска достигает 240 километров в час, а аттракцион G-Force отличается тем, что поднимает посетителей на высоту 62 метра, а потом резко опускает вниз. Кроме аттракционов в парке расположен музей марки Феррари, где можно увидеть разные модели этого автомобиля, начиная с 1947 года. Этот парк пользуется огромной популярностью у туристов, поэтому приезжать сюда лучше на целый день.

В январе 2013года в Абу-Даби открылся аквапарк Yas Waterworld Park, который за непродолжительное время своего существования успел прославиться на весь мир. В первую очередь обращает на себя внимание территория, которую занимает аквапарк, а это 15 гектаров (это не много, не мало, а целых 15 футбольных полей). Дизайн аквапарка выполнен в арабском стиле, что встречается не часто. На территории аквапарка сосредоточено самое лучшее, высокотехнологическое оборудование и одновременно он может принимать около шести тысяч посетителей. Всего на территории парка есть 43 аттракциона, некоторым из которых аналогов в мире нет (например, аттракцион Dawwama благодаря которому можно подняться на высоту в 238 метров). Летом аквапарк работает с 10 до 20 часов.

Для любителей скорости в Абу-Даби есть гоночный трек Marina Circuit, протяженность которого 5,5 километров. На этой трассе уже несколько лет регулярно проводится этап «Формулы-1». Каждый желающий может проехаться по этой трассе на карте или болиде. Есть специальные маршруты и для детей, на которых можно проехаться на детских автомобилях. Особенность движения по этому треку заключается в том, что оно происходит против часовой стрелки.

Игорных заведение в ОАЭ нет и быть не может, так как их запрещает религия, но одно место все же есть – это конный клуб Абу-Даби, где регулярно проходят различные соревнования, в том числе и высокого международного уровня. Посмотреть на скачки приходят как рядовые жители страны, так как местная правящая элита. Азарт в этом деле чисто условный, никаких ставок никто не делает (по крайней мере официальных).

Недалеко от Абу-Даби расположен большой конный клуб Equestrian Club, который считается лучшим конным клубом в странах Персидского залива. Здесь расположен ипподром, есть полоса препятствий. Кроме всего, что связано с лошадьми на территории клуба есть поле для игры в гольф, бассейн, теннисный корт, ресторан.

Лучшим местом для семейных развлечений считается семейный парк Hili Fun City. Парк расположен на площади 22 гектара и был открыт в 1985 году (в 2009 году на территории парка прошла генеральная реконструкция). В этом парке найдутся развлечения для посетителей всех возрастов. В парке есть как экстремальные развлечения, так и более спокойные (катание на лодках и катамаранах). По территории курсирует специальный поезд, благодаря которому можно наслаждаться красивыми местами парка. Часто на территории парка проходят различные конкурсы, концерты, выставки и прочие культурные мероприятия. Здесь же есть многочисленные кафе и рестораны, в которых готовят блюда разных кухонь мира. Парк открыт до 22 часов, а время его открытия зависит от фактора сезонности, но нужно учитывать, что по средам на территорию парка пускают только женщин и детей.

Считается, что каждый турист, который приезжает в Абу-Даби, обязательно должен посетить местный зоопарк, который называется Al Ain Zoo и считается одним из самых впечатляющих в ОАЭ. У зоопарка древняя и богатая история, которая берет свое начало в 60-х годах, что по местным меркам является большой редкостью. На территории зоопарка обитает около четырех тысяч животных, среди которых можно выделить леопардов, горилл, шимпанзе, гигантских черепах, фламинго и других. Зоопарк можно посетить не только в дневное, но и в ночное время, т.к. в это время проводятся специальные ночные экскурсии. Еще одна особенность зоопарка в том, что посетители могут принять участие в кормлении животных под присмотром сотрудников зоопарка. Специально для гостей зоопарка регулярно проводят шоу с участием птиц, которое поражает не только детей, но и взрослых. Дети до трех лет могут посещать зоопарк бесплатно, от 3 до 12 лет – около трех долларов, а все для всех кто старше – примерно 5,5 долларов.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.