ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Абу-Даби лучшие места для шопинга?

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Марина:

Хочу совместить отдых с шопингом. Выбирала между Дубаем и Абу-Даби, но в силу определенных обстоятельств остановила свой выбор на последнем городе. Не могу сказать, что меня интересует что-то конкретное в плане шопинга, но определенную сумму потратить готова)) Какие рынки, торговые центры или другие места считаются лучшими в плане шопинга?

Ответы туристов:
оценить

Для начала хочу сказать, что в шопинг в Абу-Даби непременно должен сопровождаться торгом, причем это касается не только местных рынков, но и магазинов. Не стоит стесняться, в арабских странах торг это нормальное явление и многие продавцы с уважением относятся к покупателям, которые пытаются выторговать себе какую-то скидку. В крупных магазинах обычно не торгуются, но можно поинтересоваться наличием скидок. Иногда в ответ на этот вопрос продавцы говорят что-то наподобие «есть скидка специально для вас». Единственным местом, где торговаться не принято, являются продуктовые супермаркеты.

Обычно городские магазины и торговые центры начинают свою работу в 10 часов утра и заканчивают в 10 часов вечера. Небольшие торговые сети могут закрываться на 1-2 часа на обеденный перерыв.

В Абу-Даби сосредоточено много современных торговых центров, каждый из которых оснащен кондиционером, что в условиях жаркого климата является неотъемлемой частью жизни местного населения. На их территории расположены не только многочисленные магазины, но и детские площадки, кафе, рестораны, по праздникам проходят какие-то представления и развлекательные мероприятия.

Одним из лучших торговых комплексов является Abu Dhabi Mall. Он был открыт в 2001 году и сейчас под одной крышей сосредоточено более 220 различных магазинов, порядка 40 ресторанов, боулинг, кинотеатр, есть развлекательная зона для детей. В этом центре можно купить практической любой товар. Цены зависят от бренда: чем он престижнее, тем соответственно и цена выше, так что лучше в первую очередь обращать внимание на бутики, в которых представлена продукция малоизвестных производителей (там и качество хорошее и цены доступные).

Недалеко от отеля Corniche Hotel расположен еще один популярный торговый центр города - Marina Mall. Его популярность среди туристов заключается в том, что этот огромный комплекс рассчитан на покупателей с разным уровнем достатка. Под одной крышей молла собрано более 400 магазинов, ресторанов, всевозможных развлечений и даже ледовый каток.

Не только как торговый центр, но и как интересная архитектурная достопримечательность вызывает интерес комплекс Khalidiyah Mall. Он расположен недалеко от пляжа Корниш и многих туристов приятно удивляет своим дизайном. Молл состоит из трех этажей и его внешний вид и интерьер выполнен в красивом арабском стиле, что создают атмосферу некого восточного рынка. Магазинов здесь не так много как в предыдущих центрах (их всего около 160), но и этого количества будет достаточно, чтобы провести в торговом центре не один час.

В торговый комплекс Al-Raha Mall туристы чаще всего идут за тем, чтобы купить товары местных производителей, которые здесь представлены в большом ассортименте. Это может быть не только парфюмерия, одежда или обувь, но и традиционные арабские сувениры, которые сделаны именно в ОАЭ, а не привезены из Китая. Местные рестораны предлагают блюда арабской и международной кухни.

Если помимо одежды, украшений и разных аксессуаров вас интересуют какие-то гастрономические покупки, то тогда стоит заглянуть в Mushrif Mall. Он состоит из 200 магазинов, расположенных на трех этажах и на одном из этих этажей расположился большой продуктовой рынок, на котором можно купить любые продукты, в том числе и различные восточные деликатесы.

Будучи в Абу-Даби невозможно обойти стороной и местные рынки, которые как и в любой другой восточной стране отличаются разнообразием товаров и неповторимым колоритом. На рынках вы найдете огромный выбор продуктов питания, специй, тканей, ковров, парфюмов, всевозможных сувениров. Даже если вы ничего не планируете покупать, то все равно стоит заглянуть на один из местных рынков, чтобы воочию увидеть как устроен весь процесс. Одной из визитных карточек города является Старый базар, который сейчас называют Центральным базаром. Из всех сохранившихся в городе рынков это самый старый. Базар отличается большим разнообразием товаров, высоким качеством и умеренными ценами. Некоторые туристы специально приезжают в Абу-Даби, чтобы провести на этом рынке целый день, хотя и этого времени может быть недостаточно для того, чтобы обойти все торговые ряды.

Самым современным рынком города, который оснащен по последним технологиям, является базар «Карьят». Но не только современной оснащенностью и большим выбором товаров будет интересен этот рынок. Его основная фишка это наличие водного такси, благодаря которому покупатели могут добраться к любой части базара (передвижение налажено по специально оборудованным извилистым каналам).

Отъявленные шопоголики приезжают в Абу-Даби весной, так как именно в это время в городе местные власти устраивают торговый фестиваль (как правило, это происходит в марте месяце). В ходе этого фестиваля все крупные торговые сети существенно снижают стоимость своих товаров, снижаются цены на проживание в отелях, экскурсии, работают бесплатные аттракционы, устраивают концерты, спектакли и прочие развлекательные мероприятия. В период фестиваля можно прикупать много вещей по доступным ценам, развлечься и сэкономить приличную сумму.

Яна
оценить

Абу-Даби не только шикарное место для отдыха и посещения интересных достопримечательностей, но и хорошее место для шопинга. Здесь можно одеться самой и приобрести покупки для всей семьи и по достаточно приемлемым ценам.

Вы правильно выбрали для шопинга Абу-Даби, этот город намного спокойнее и аристократичнее Дубая, а ультрасовременных торговых центров и колоритных базаров здесь очень много.

В городе расположено несколько рынков и огромное количество магазинов и торговых центров. И для того, чтобы все их обойти Вам понадобится не один день.

Чтобы почувствовать особый колорит страны посетите рыбный базар в порту Мина Заед. Он расположен недалеко от главной портовой части. Здесь огромный выбор морепродуктов, на которые даже интересно просто посмотреть. А напротив рыбного рынка расположен фруктовый и овощной базар Аль Мина. Здесь лотки переливаются всеми цветами радуги, а изобилие фруктов и овощей просто поражает.

Заслуживает внимание и базар Аль-Айна, но его часто называют Центральный или Старый базар. Конечно, здесь нет современной системы кондиционирования, и выглядит он старо, но выбор товаров на нем намного больше, чем в других местах. На этом рынке Вы сможете купить различные товары и диковинные вещицы.

Прекрасную одежду и оригинальные аксессуары можно купить на базаре Аль-Зафарана. Расположен базар в деревне Мубдия, где живут и торгуют только женщины. Посетить этот рынок можно ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 20:00 до 24:00.

Два рынка Аль-Кавс и Аль-Бавади поражают туристов своей уникальной архитектурой и обилием товаров. Расположены они недалеко от торгового центра Bawadi Mall и посетить их будет очень удобно.

На рынке Карьят можно купить разнообразную продукцию зарубежных и местных марок.

Если хотите купить красивейшие украшения, то Вы обязательно должны посетить торговый и ювелирный комплекс Madinat Zayed. Это центр золота, в котором расположено более 200 магазинов.

Из торговых центров еще можно заглянуть в Al Wahda Mall. Это средних размеров торговый центр, в котором находится около 145 магазинов. Здесь можно найти такие известные торговые марки, как Missha, Pierre Cardin, Body Shop, Gap, Banana Republic, Next, Orlando Sports, Inglot и другие.

В торговом центре Mushrif Mall Вы сможете купить одежду, ювелирные украшения, косметику, товары для дома и свежайшие продукты на местном крытом рынке.

Кроме крупных торговых центров города можно посетить еще и небольшие центры. Стоит заглянуть в Al Palah Plaza, Khalifa Centre, Lulu Center, Hamdan Centre, Multi Brand, Pan Emirates и Liwa Center.

Как видите, магазинов в Абу-Даби много и шопинг в этом городе Вас не разочарует.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.