ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться в Абу Даби ночью?

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Татьяна:

У нас 14ти часовая стыковка в Абу даби, начиная с 19.00.

Хочется не тратить время зря и посмотреть город, не интересуют ночные клубы и дискотеки. надеялись на Ferrari парк, но он почему то уже в 20.00 закрывается. Мечеть работает до 22.00 - должны успеть. Что можно еще посетить или где просто погулять? Какие то смотровые площадки? Рестораны с панорамным видом?

Ответы туристов:
оценить

В столице Объединенных Эмиратов сосредоточено много ночных клубов, баров, ресторанов, театров, кинотеатров, которые и являются центром ночной жизни в Абу-Даби. С одной стороны местное население исповедуют ислам, и не очень хорошо относится к разным развлечениям и алкоголю, но местные власти прекрасно понимают, что строжайшими запретами они только отпугивают туристов, а не привлекают их. С одной стороны свободной продажи алкоголя в городе нет, но с другой – мест, где он продается предостаточно.

В первую очередь среди ночных развлечений стоит обратить внимание на местные ночные клубы, которые в большинстве своем расположены при пятизвездочных отелях. Решив посетить один из таких клубов, стоит помнить о соответствующем внешнем виде: пляжный вариант, шлепанцы, шорты и тому подобная одежда находится под запретом. К тому же ваш возраст должен быть не менее 21 года.

В Абу-Даби можно найти клубы на любой вкус и кошелек, некоторые декорированы в традиционном арабском стиле, другие в европейском, третьи представляют собой некий микс. Среди лучших клубов стоит обратить внимание на ночной клуб Enigma, который порадует тех, кто хочет как можно больше узнать об арабской культуре. Интерьер данного заведения, а также звучащая в его стенах музыка, напрочь пропитаны арабским колоритом. Найти этот клуб можно на территории отеля Al Raha Beach Hotel.

Среди местной молодежи большой популярностью пользуется клуб Tequilana. Его атмосфера целиком и полностью вдохновляет на зажигательные танцы, во время которых пообщаться друг с другом не получится, так как установленная в клубе звуковая система очень мощная. Клуб расположен на территории одного из лучших отелей столицы - Sheraton Abu Dhabi Resort & Towers. На его территории есть не только барная зона и танцпол, но и vip-зона, где можно отдохнуть и пообщаться в относительно спокойной и непринужденной атмосфере.

Клуб Colosseum оформлен в римском стиле, что можно уже исходя из его названия. Место очень красивое и респектабельное. Клуб расположен в центре города на территории отеля Le Royal Meridien, который по праву считается одним из лучших в столице. Клуб открыт до самого утра и может порадовать посетителей невероятной акустической системой и шикарным световым шоу. Также клуб может порадовать посетителей регулярно проводимыми на его территории вечеринками. По средам клуб предпочитают посещать представительницы прекрасной половины, так как в этот день вход для них бесплатный и к тому же угощают коктейлями.

Также как и ночные клубы, на территории местных отелей расположились и различные бары. В Абу-Даби вы не сможете найти большое количество баров, которые работают по стандартное системе, предлагая посетителям большой выбор разных напитков и небольшой выбор легких закусок. Большинство местных баров больше похожи на отменные рестораны, в которых можно не только выпить, но и полноценно поужинать. Также как и в случае с ночными клубами при себе желательно иметь документ, подтверждающий, что вам исполнился 21 год (местные бармены не верят на слово посетителям, которые выглядят слишком молодо).

В отеле Sofitel, рядом с бассейном располагается бар Chill’o Pool Bar. Он считается одним из лучших в городе и пользуется большой популярностью у туристов благодаря большому выбору алкогольных напитков и умеренным ценам. Также стоит обратить внимание отсутствие лишнего шума, приятное обслуживание и изысканный интерьер (далеко не каждый ресторан может похвастаться таким интерьером).

Своим качественным обслуживанием и хорошей музыкальной подборкой отличается бар Lemon and Lime, который также относится к числу лучших клубов города. Фишкой заведения считается субботний бранч с мартини, но и кроме некого посетителей приятно радует обширная коктейльная карта.

Если для вас важно, чтобы в баре был не только большой выбор алкоголя, но и наличие живой музыки, то тогда вам понравится в баре Jazz & Fizz Bar. Это хоть и бар, но регулярно здесь устраивают тематические вечеринки, в том числе танцевальные. Нормальный внешний вид это залог того, что вам не откажут в посещении этого заведения. К недостаткам бара можно отнести только то, что его посещение невозможно в священный для всех мусульман месяц Рамадан.

Если вы хорошо владеете английским языком, то можете обратить внимание на местные кинотеатры, в городе расположено около 10 кинотеатров и в некоторых из них демонстрируют фильмы не только на арабском, но и на английском языке (насчет русского ничего сказать не могу, но это маловероятно).

Роман
оценить

Одним из самых популярных развлечений в Абу-Даби является посещение местных ресторанов, которых в городе очень много и определиться с выбором вам будет очень сложно. Есть как относительно бюджетные, так и элитные заведения. Но в отличие от баров и ночных клубов рестораны расположены не только на территории отелей, но и за их пределами. Для того чтобы попасть в большинство ресторанов нужно иметь элегантный внешний вид, во многие из них даже в джинсах и футболках не пускают. Многие рестораны являются тематическими, оформлены в морской тематике, в восточном стиле, стиле Дикого запада. Многие рестораны специализируется на международной кухне, но есть и такие, что специализируются на испанской, итальянской, марокканской, арабской, китайской, индийской, мексиканской и других кухнях мира.

Выделить какой-то ресторан как лучший в Абу-Даби очень сложно, каждое заведение интересно и заслуживает внимания по-своему. В отеле Dana есть прекрасный ресторан 49er’s The Gold Rush. Изначально он привлекает посетителей своим интерьером, который оформлен в стиле салунов, которые в свое время были очень популярны на Диком Западе. В меню предусмотрен большой выбор блюд национальной и других кухонь мира.

Если вы любите мясо, то тогда посетите ресторан «The Foundry», расположенный при отеле Southern Sun. В этом стейк-хаусе вам предложат большой выбор вкусного мяса, а также овощей, рыбы и много чего другого, приготовленного на гриле и другими способами.

Русскоязычные туристы являются частыми гостями ливанского ресторана The Ritz-Carlton, который отличается не только приятным интерьером, вкусной едой и хорошим обслуживанием, но и тем, что персонал говорит по-русски (для многих туристов очень важное значение).

Прекрасно провести время и попробовать вкуснейшие блюда итальянской, а именно тосканской кухни можно в ресторане Villa Toscana. Заведует всем этим хозяйством повар из Тосканы. У этого ресторана есть не только внутренне помещение, но и уютная терраса, с которой открываются прекрасные виды.

В то же время нужно понимать, что Абу-Даби это не только город, вы котором сосредоточено много магазинов, торговых центров, ресторанов, ночных клубов, это еще и культурная столица страны. Недалеко от Heritage Village расположен местный театр, который стоит посетить даже тем, кто не является большим любителем спектаклей и всем, что это связано. Вызывает интерес само здание, которое построено в классическом арабском стиле. Посещения местного театра может стать прекрасным способом провести время в вечернее время. Свои представления на сцене данного театра показывают не только местные, на и зарубежные труппы. Нередко театр становится местом проведения разных фестивалей, концертов, церемоний и прочих мероприятий.

Очень колоритно выглядит заведение The Music Hall. Найти его вы сможете в отеле Zabeel Saray. По достоинству оценить это место смогут те, кто любит совмещать вкусную еду, разные напитки и искусство. Программа The Music Hall. Включает в себя немало интересных концертов и шоу программ, которые постоянно меняются. Большая туристов, посетивших это место, остаются довольно как кухней, так и развлекательной программой.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.