ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Cosmopolitan 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Отели

Описание отеля.

Cosmopolitan 4*

Тип гостиницы: Гостиница

Транспортная доступность:

Об отеле:

Месторасположение:
Отель расположен в Дубае, в новом и быстро развивающемся районе Аль Барша, недалеко от основных достопримечательностей Дубая – таких как торговый центр Mall of the Emirates, Media City, Dubai Mall и комплекс Burj Khalifa, катка Dubai Ice Rink, аквариума Dubai Aquarium и подводного зоопарка Under Water Zoo, а также выставочного центра Dubai Exhibition and Convention Centre и экономической зоны Jebel Ali Free Zone. В 2 минутах ходьбы от отеля находится станция метро Sharaf DG, откуда вы всего за 5 минут сможете добраться до Dubai Internet City и Knowledge Village. Неподалеку от отеля проходит променад Marina Walk и побережье Джумейры, где располагается множество ресторанов, кафе и магазинов. Международный аэропорт Дубая – в 25 минутах езды, пляж Джумейра - в 10 минутах езды.

Количество номеров:
114 номеров.

Типы номеров:
Standard Room, Suite, Cosmo Club room.

Описание номеров:
Размер Standard Room – 31-42 кв.м, Suite - 49-63 кв.м.
- 32” LCD-телевизор;
- спутниковое ТВ;
- Wi-Fi Интернет;
- телефон;
- микроволновая печь;
- радио-будильник;
- док-станция для iPod;
- набор для приготовления кофе/чая;
- письменный стол;
- электронный сейф;
- мини-бар;
- ванная комната;
- фен.

Инфраструктура отеля:
- 2 конференц-зала;
- лифт;
- сувенирный магазин;
- подземная парковка.

Сервис:
- Wi-Fi Интернет (на всей территории отеля);
- стол туринформации;
- уборка номеров;
- услуги трансфера;
- бизнес-центр (открыт круглосуточно);
- круглосуточная стойка регистрации и обслуживания гостей;
- прачечная;
- салон красоты/парикмахерская;
- консьерж-услуги;
- круглосуточное обслуживание номеров.

Развлечения и спорт:
- открытый бассейн;
- джакузи;
- массаж;
- сауна;
- парная;
- тренажерный зал (открыт круглосуточно).

Рестораны, бары:
- ресторан «Ginger» - отличное место для завтрака, обеда и ужина с богатым выбором изысканных блюд;
- кафе «Social Café» - идеальное место для непринужденных бесед за чашечкой горячего кофе и ароматного чая с первоклассными десертами;
- лаунж-бар «MIST Pool Lounge» - бар у открытого бассейна, где можно насладиться освежающими напитками и принять солнечные ванны, нежась в шезлонгах.


Контактные данные:
Адрес P.O Box 38250, Al Barsha, Dubai, UAE
Телефон +971 4 376 22 22
Факс +971 4 376 22 23
E-mail welcome@dubaicosmopolitan.com
Сайт: http://www.dubaicosmopolitan.com/

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Cosmopolitan 4*
Отель: Cosmopolitan 4*, ОАЭ \ Дубай

Это очень чистый отель с весьма приветливым персоналом. Правда вот беда что нас именно в наш номер поселили только лишь на следующий день, поэтому мы элементарно пропустили трансфер на пляж и нам естественно пришлось добираться на него на такси. Но в этом не было ничего страшного потому что потом нам все равно приходилось добираться на пляж на такси.

Дело все в том что трансфер приезжает туда очень неудобно — в 11 часов, когда температура воздуха на улице уже достигает отметки в +40 градусов. Я считаю что администрация отеля должна в зависимости от сезона и времени года регулировать время отправления трансфера. Ведь получается что если приезжаешь на пляж в районе 11 часов то сгораешь буквально за 20 минут.

Убирались в номере вполне нормально, но иногда только бывало что забывали что-нибудь положить. Однако стоило только напомнить как тут же все приносили. Мы прочитали все отзывы и по совету менеджера турфирмы оплатили по питанию только завтраки. О чем потом сразу же пожалели.

Цены в кафе на питание тут примерно такие же как и в центре Москвы и к тому же еще европейскую еду найти очень сложно. Ну разве что морепродукты которые безумно дорогие. А в отельном ресторане питание очень достойное и привычное для нас. Но если покупать его отдельно то это также будет дорого стоить. Не повторяйте нашей ошибки — теперь всем буду говорить что в Эмиратах надо обязательно брать полное питание, чтобы потом не мучиться.

Метро очень близко от отеля — пять минут ходьбы, но ездить на метро втроем получается ничуть не дешевле чем нанимать такси. Тут надо еще попасть на нормальных таксистов которые не будет внаглую круги наяривать по городу. И не берите такси с красной крышей — на них только новички ездят.

В общем мы на такси и на еду потратили еще столько денег что хватило бы на покупку еще одной путевки. Нам проще было бы взять какой-нибудь четырех или пятизвездочный отель, но прямо на берегу моря. Съездили на несколько экскурсий но они тоже дорогие как впрочем и все тут.

Ника, 13 августа 2018

Отель невероятно чистый а персонал работающий в нем очень приветливый. Правда вот когда мы приехали то нас сначала поселили в другой номер а в наш мы перешли уже на следующий день. И из-за этого переселения мы не успели на трансфер который возит всех на пляж, поэтому пришлось добираться туда на такси.

Кстати в дальнейшем мы также ездили на пляж на такси, потому что трансфер привозит всех в районе 11 часов когда на улице температура уже как минимум +40 градусов. По моему мнению время приезда на пляж должно варьироваться в зависимости от сезона — потому что при нас если ты приезжаешь на пляж к 11 часам дня то сгораешь за 20 минут. На наши деньги такси стоили от 800 до 1000 рублей.

Во время уборки периодически забывали хоть что-нибудь да доложить в номер. Но зато потом после напоминания исправлялись моментально. По советам менеджера турфирмы и прочитав отзывы отдыхающих мы заказывали только завтраки о чем впоследствии сильно пожалели.

За пределами отеля цены на питания практически такие же как в центре Москвы а европейскую еду так и вообще очень сложно отыскать. Исключением были лишь морепродукты но там за порцию на до было выложить от 700 и до 2000 рублей. А в ресторане при отеле питание весьма достойное, но если покупать его отдельно без путевки то оно становится таким же дорогим. Поэтому тем кто не любит фаст-фуды я рекомендую не повторять нашей ошибки и брать полное питание.

Метро от отеля находится действительно в двух минутах ходьбы, но нам втроем добираться на метро получалось дороже чем на такси. В общей сложности мы на еду и на поездки на такси потратили сумму равную стоимости еще одной путевки. Поэтому по моему мнению лучше брать четырех или пятизвездочный отель возле моря. В период с января по март месяц это было бы вполне оптимально.

Алла, 17 июля 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Cosmopolitan 4*

Другие отели. ОАЭ \ Дубай

Фото Название Место расположения Информация
Holiday Inn Bur Dubai Embassy District 4* ОАЭ, Дубай Подробнее
Jumeirah Zabeel Saray 5* ОАЭ, Дубай, Джумейра Подробнее
Lotus Hotel Apartments & Spa Marina apt ОАЭ, Дубай Подробнее
Hilton Dubai Jumeirah 5* ОАЭ, Дубай, Джумейра Подробнее
Hues Boutique 4* ОАЭ, Дубай Подробнее
Что это за место?