ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можете сказать о пляжах Дубая?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Елизавета:

Когда речь идет о Дубае, то многие на первый план ставят местные достопримечательности, торговые и развлекательные центры. А как насчет пляжного отдыха? Неужели все так плохо? Какие пляжи этого города можете посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Дубай считается одним из лучших мест для пляжного отдыха в мире, благо погодные условия этому максимально способствуют. Есть как бесплатные городские пляжи, так и частные, расположенные при отелях. Но необходимо учитывать тот факт, что на большей части общественных пляжей есть так называемые «женские дни». Обычно это среда или суббота. В эти дни мужчинам отдыхать там запрещено.

Стоит учитывать, что на местных пляжах запрещено распивать спиртные напитки, мусорить, курить кальян и конечно же загорать топлес. Также на пляжах можно встретить объявление о запрете фотосъемки и лучше его не игнорировать.

Я не буду заострять ваше внимание на всех пляжах Дубая, но ряд из них заслуживают внимания в первую очередь. Один из таких пляжей называется Кайт Бич. Это круглосуточный пляж, который лучше всего подходит для любителей активного отдыха, в частности здесь всегда много кайтсерферов.

Пляж песчаный, чистый, с удобным пологим входом в воду, но как таковая инфраструктура здесь развита не очень хорошо. Кабинки для переодевания отсутствуют, есть чистый туалет, бесплатный душ, зона вай-фай. Аренда лежака и полотенца обойдется примерно в 110 дирхамов. По периметру расположено несколько закусочных и кафе.

И все же сюда приходят не столько за пляжным отдыхом, сколько за активными развлечениями. Это единственный пляж на курорте, где можно арендовать кайт (стоимость аренды составляет 150-200 дирхамов).

Отличным местом для пляжного отдыха является бесплатный пляж Марина. Пляж оборудован практически всем необходимым для комфортного отдыха, начиная кабинками для переодевания и заканчивая возможность арендовать зонты и шезлонги. Кроме пляжно отдыха, на пляже можно арендовать каяки, велосипеды и т.д.

Из недостатков этого пляжа можно выделить разве то, что здесь всегда многолюдно. С чистотой проблем нет, но из-за большого количества людей, мусор иногда встречается. Вдоль пляжа расположены многочисленные сувенирные лавки, киоски с мороженым и прочей едой, но цены слишком высокие.

Еще один пляж, который пользуется популярностью среди туристов и местных жителей называется Public beach Umm Suqeim. Он интересен не только своим чистым песком, но и пологим входом в воду, но и шикарными видами, которые открываются на одну из самых впечатляющих достопримечательностей Дубая - архитектурных сооружений Дубая «Бурж-Аль-Араб». Это роскошный отель, известный под названием «Парус», который считается одним из самых красивых и роскошных в мире.

Это один из лучших бесплатных пляжей Дубая. Здесь вы сможете насладиться отдыхом на чистом белоснежном песке, покупаться в прозрачной воде, до самых буйков вход в воду пологий. На пляже есть спасатели, которые следят за тем, чтобы никто не заплывал за буйки. К услугам отдыхающих бесплатные душевые кабинки, туалет, души. Перекусить можно фаст-фудом. Зонт и шезлонг можно арендовать относительно недорого – за 50 дирхам.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?