ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить на поездке в Дубай?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Ольга:

Буду благодарная любимым советам, которые помогут мне осуществить мою мечту - съездить в Дубай. Поездка для моего бюджета пока неподъемная, но может есть какие способы сэкономить и сделать поездку более доступной?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего вы должны понимать, что Дубай город дорогой поэтому нанимать тут все время такси или же арендовать машину будет довольно накладно, поэтому лучше всего пользоваться общественным транспортом, тем более что он тут невероятно современный, кондиционированный и курсирует по маршрутам регулярно.

Так что вы можете весьма комфортно передвигаться по всему городу на метро, трамваях и автобусах, в том числе и водных. Ну а для еще большего удобства и экономии разумнее приобрести пополняемую карточку Nol Card. Они бывают двух видов — для одного вида транспорта и для нескольких, ну а вы для себя уже решите какая из них вам будет удобнее.

Есть в Дубае также еще одна потрясающая возможность сэкономить на посещении музеев, парков развлечений, галерей, аквапарков, экскурсионных программ, ресторанов, кафе, СПА-центров, магазинов, сувенирных точек и даже проживания в отелях. Это так называемая огромная книга ваучеров с различными скидками - The Entertainer Book. Бывалые туристы говорят, что приобретая такую книгу можно сэкономить легко несколько сотен долларов.

Также не лишним будет узнать что в Дубае имеется возможность посетить бесплатную обзорную экскурсию на английском языке. Это двухчасовая пешеходная экскурсия по центральной части города. Есть еще бесплатная обзорная экскурсия но уже по историческим местам Дубая, она также проходит на английском языке и продолжается полтора часа. Посетив ее вы услышите много увлекательных рассказов об истории этого государства.

Одним из популярнейших мест в Дубае (как впрочем и по всем Эмиратам) является огромнейшая мечеть Джумейра, она в общем то единственная куда пускают иноверцев и иностранцев. Вот для них каждый день разумеется кроме пятницы проводятся бесплатные экскурсии на английском языке. Начинаются они как правило в десять часов утра.

Также бесплатно но по предварительной регистрации в Дубае можно посетить заповедник розовых фламинго. Он находится в весьма живописной Дубайской бухте и там помимо сотен великолепных розовых птиц, образующих настоящее море, водятся также десятки других видов пернатых — бакланов, уток, цапель и других.

Еще в Дубае как и в любом другом крупном городе можно приобрести карту путешественника - Dubai Card, которая позволяет получить скидки на посещение всех практически городских достопримечательностей и на проезд в городском транспорте.

Для того чтобы в Дубае у вас была возможность бесплатно пользоваться интернетом вы должны будете просто найти так называемую «умную пальму» - Smart Palms. Они встречаются во всех парках города и на всех городских пляжах. Это очень современные электронные установки, раздающие сигналы вай-фай в радиусе примерно сто метров. Помимо получения собственно сигнала вы можете подзарядить там все свои гаджеты, а на информационной панели прочитать все новости и прогнозы погоды на ближайшее время.

Elena
оценить

Если хотите сэкономить на поездке, то тогда отдайте предпочтение путешествию в низкий сезон. Да, в плане погодных условий это не очень комфортно, но вместе с тем позволит вам сэкономить приличную сумму. Летом лучше в Эмираты не ехать, так как столбики термометра поднимают до 50 градусов, а вот зима оптимальное время. Пиковыми месяцами, когда уровень цен достигает своего предела, считаются март-апрель и ноябрь-октябрь.

Еще один важный и дорогостоящий пункт поезд – перелет. Проще всего лететь из Москвы, так в таком случае у вас неплохой выбор авиакомпаний. Покупать билеты нужно заблаговременно, а именно за несколько месяцев до поездки. В таком случае с большой долей вероятности вы неплохо сэкономите. Также не стоит сбрасывать со счетов вариант с чартерами.

Дубай это город, который кроме всего прочего славится своими дорогими отелями (они считаются одними из самых дорогих в мире). Опять же, как и в случае с билетами на самолет, бронировать отель нужно заранее и тогда у вас определенная возможность сэкономить. Перед бронированием почитайте отзывы на разных туристических сайтах, где вы сможете найти много полезной информации.

А вот с едой ситуация несколько другая. Ни для кого не секрет, что основной рабочей силой в городе и в целом в стране выступают выходцы из Индии, Пакистана и разных азиатских стран. Вот ресторанчики, открытые такими выходцами вам и нужно искать. Готовят там вкусно, а цены невысокие. Если же загляните в какой-то европейский ресторанчик, то за один вечер можете оставить там весь бюджет вашей поездки.

Несмотря на многочисленные отзывы туристов, что в Дубае лучше всего пользоваться такси или арендовать автомобиль, я советую вам остановить выбор на общественном транспорте. Это может быть метро, трамваи, автобусы, водный транспорт. Это не только недорого, но и достаточно удобно. На метро вы в комфортных условиях и без особого труда сможете попасть в любую часть города.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab