ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубае недорого купить ноутбук?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Михаил:

По сравнению с ценами в России покупка ноутбука в России будет стоить дороже или дешевле?

Ответы туристов:
оценить

В Дубае выгодно приобрести ноутбук или другую технику можно в районе Бар-Дубай. Там очень большой выбор техники самых последних моделей по доступным ценам. Еще современный ноутбук по выгодной цене можно приобрести на Компьютерной улице. Местные жители и таксисты знают эту улицу как Компьютер стрит. Она находится не далеко от торгового центра Аль Гурейн центр. Приобрести ноутбук по выгодной цене можно еще в Дейра Сити центре. Там на третьем этаже есть прекрасный отдел с техникой и приемлемыми ценами. Русские клавиши на ноутбуке не проблема их нарежут прямо при Вас.

Анна
оценить

"Computer Plaza" и "Jumbo Electronics". Больший выбор в Компьютер Плаза. Только может возникнуть проблема с клавиатурой - будет английская раскладка и арабская вязь. С русской клавой там просто беда. Я так и не нашёл. Проблемы решал дома, отнёс знакомому компьютерщику, он похимичил и вернул мне ноут уже с русской раскладкой. Покупать в Дубаи стоит, если не планируете в ближайшее время отправляться в Гонконг или Сингапур. Цены ненамного, но ниже, выбор больше.

Сергей
оценить

Цены на технику и на все остальное в Дубаи существенно ниже, нежели в России. Особенно если ехать в феврале, во время Всемирного торгового фестиваля, в это время цены падают в 2-3 раза. Идеальным местом для шоппинга мне показался "Дубаи Молл". В нем можно купить все что угодно, начиная от украшений и заканчивая электроникой, шубами и коврами. Продавцы говорят на английском, оплата принимается в дирхамах, евро и долларах, можно расплатиться карточкой. Если будут нужны какие-то документы для таможни, Вам их тут же выпишут.

Дарья
оценить

Мы были в Дубае в торговом центре Дубай Молл, но ничего не купили. Походили, сравнили цены, и поняли, что разница в цене 100 долларов и меньше - это не причина покупать электронику в Дубае. А если возникнет неисправность? В итоге, по приезду я купила то, что хотела в интернет-магазине на 1000 рублей дешевле.

Евгения
оценить

Отправляйтесь за покупкой в "Дубай молл". Здесь в огромном торговом центре представлены все марки электроники с широким ассортиментом товаров. Цены несколько ниже, чем в России. Поэтому многие наши соотечественники могут быть здесь замечены, консультирующимися по поводу покупку с русскоговорящими продавцами. Которых тут специально нанимают на работу владельцы магазинов, что говорит о популярности данного вида продукции именно у наших туристов. Ноутбуки есть самых разных марок. Особым спросом пользуются модели марки Apple. Стоимость по сравнению с российскими торговыми точками ниже на тысяч 3-5, иногда больше. Добраться до этого торгового центра Вы сможете на метро. Выходить нужно на одноименной станции. Потом по указателю следуйте до самого торгового центра от станции метро по длинной крытой галерее. Там на входе возьмите на информационном стенде карту торгового центра, чтобы сразу найти нужные Вам магазины и не тратить время на ориентирование.

Александр
оценить

Покупать технику в Дубае я бы не рекомендовала. Дело в том, что таможня не придирается к переводу техники, которая не превышает стоимость в 10 тыс. евро и представлена в количестве 1 шт. Однако, сейчас курс валюты в Дубае не выгодный. При этом техника здесь вся привозная. Единственное, на что реально стоит обратить внимание, это на подержанную технику. Здесь можно недорого купить MacBook или Chromebook в отличном состоянии. Такой рынок находится на Indastr.Area 5. Здесь есть ларьки со стабильной ценой, а есть отделы, где можно поторговаться.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab