ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В какую сумму обойдется нам недельный отдых в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Надежда:

Какую сумму (без учета перелета и проживания в отеле) в среднем придется потратить на троих человек (двое взрослых и ребенок) за неделю отдыха в Дубае?

Ответы туристов:
оценить

Думаю, что необходимо взять долларов 650–700 на взрослого и 500 на ребенка - итого на неделю лучше запастись 1800-1900 "зеленых". Возможно, часть денег привезете с собой, зато будете чувствовать себя на отдыхе уверенно и хотя бы на неделю забудете об экономии.

Кристина Новосад
оценить

Отдых в Дубае может быть как очень дорогим, так и весьма бюджетным. Всё зависит от Ваших потребностей и возможностей. Тем не менее, если говорить о неком усредненном варианте, то общая сумма Ваших расходов будет складываться из нескольких составляющих. Стоимость экскурсий по Дубаю и из него весьма различна. Но самая короткая экскурсия в несколько часов обойдется Вам в сумму не меньше 20-30 долларов США. Экскурсии по типу "Все эмираты за один день" или "Поездка к Индийскому океану" будут стоить и вовсе больше 100 долларов с человека. Дети, правда, как правило, едут либо с существенной скидкой, либо и вовсе бесплатно. Уточняйте этот вопрос у местного турагента. Причем, не случайно я тут указал цены в долларах США, так как оплата производится именно в них.

Что касается питания, то обед в ресторанчике среднего уровня обойдется Вам в сумму в местных дирхамах, эквивалентную примерно 15 евро на человека. А если Вы предпочитаете питаться в условиях гостиничного номера, то еду можно покупать в местных супермаркетах на вынос. Выбор удовлетворит любой вкус: и любителей экзотической местной кухни, так и предпочитающих фаст-фуд. Цены весьма демократичны. Особенно, если Вы будете покупать продукты в сети гипермаркетов "Spinnies".

Александр
оценить

Сумма потраченных денег полностью зависит от Ваших предпочтений и запросов на отдых. Вообще основная часть денег уходит всегда на шопинг, а его сумму подсчитать невозможно, особенно если дело касается женщины. А вот на еду примерно выходит 20 долларов на человека в день. Экскурсии есть от 30 и до 100 долларов. Надо заранее просчитать бюджет поездки.

Наталья
оценить

Ездили вдвоем, брали с собой общую сумму в 2000 долларов, скажу Вам честно, хватило с головой, еще и домой привезли чуток. Бывало, конечно, что и в дорогих ресторанах сидели, но и в супермаркете закупались, и всяких безделушек набрали, и парочку вещей приобрели) Две штуки с головой, во всяком случае так было для нас. Но все зависит от Ваших потребностей.

ISA_Z
оценить

Здравствуйте,Надежда! Зависит от того,что у вас в приоритете. Средняя цена на экскурсию 80-90 долларов. Обязательно посетите экскурсию.охватывающие все эмираты, для мужчин обязательно Сафари (стоимость более 100 долларов), сходите на крабовую охоту, посетите Бурдж-Халифа, сводите ребенка в аквапарк ( Wild Widi), в общем на экскурсии у вас должно уйди порядка 500-600 долларов на человека. На сувениры общая стоимость зависит только от вас. Лучшими вариантами будут футболки,брелки,статуэтки. Если позволяют средства,советую приобрести там меховую одежду, шубу или дубленку. Стоимость их начинается от 1200-1300 долларов. А так, если ваша задача отдых, и не более, 2000 долларов на троих должно хватить сполна.

Алимжан
оценить

Берите с собой денег из расчета 500 долларов не человека как минимум. Не смотря на то, что в Дубае можно сэкономить питаясь в бюджетных кафе, там очень много соблазнов. Наверняка вы захотите посетить аквапарк, экскурсии и заняться шопингом. Вот и рассчитывайте как минимум на 1500 долларов на троих.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab