ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Дубаи находится Сафари парк?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Валик:

Честно говоря мне очень интересно не окажется ли посещение этого парка пустой тратой денег? На кого рассчитано это место?

Ответы туристов:
оценить

В своем родном Краснодаре я посещала Сафари-парк несколько раз. А вам может предоставиться возможность посетить такое заведение в одной из богатейших стран мира! Не думаю, что это будет стоить очень дорого. Тысячи животных и птиц в естественной среде их обитания, это обещают создатели парка. 4 секции для арабских, азиатских, и других видов животных. Где еще такое увидишь? Обязательно посетите этот Сафари-парк, будет интересно и детям взрослым.

Юлия
оценить

В настоящий момент этот парк еще не открыт, но зная масштабы подобных сооружений в ОАЭ он обещает быть просто грандиозен. Площадь парка будет занимать около 400 гектаров, а сам парк будет разделен на 4 территориальные зоны Азии, Африки и стран Арабского мира. Все эти зоны будут отличаться между собой архитектурой и ландшафтом свойственным для животного мира этих стран. Также здесь будут располагаться парк бабочек, поля для гольфа и ботанический сад.

Евгений
оценить

Расположен этот чудесный современный парк Dubai Safari Park в районе Эль-Варка, 5 на юго-востоке. Создание такого парка обошлось примерно 40 млн. долларов, а размещен сам парк на трассе Aweer Road. Съездите туда обязательно, потому что там очень интересно и просто удивительно красиво, хотя строительство его еще пока не закончено, этот парк занимает примерно 4 км2 и разделяется на ряд секций. Здесь представлены три раздела животных это секция арабских, африканских животных и азиатских. Также, насколько я знаю, здесь собираются сделать поля для игры в гольф и несколько комплексов для развлечения. Еще планируют сделать там музей, бедуинский лагерь и центр разведения животных. Животные сюда перевозили из зоопарка Dubai Zoo расположенного рядом с новым сафари-парком. Этот парк будет включать в себя еще Парк бабочек, сейчас идет только строительство, которое закончится только в 2015 году. Здесь будет полностью воспроизведен природный уникальный пейзаж, который станет естественным для проживающих тут животных.

vvv7777777
оценить

Полностью открытие сафари парка в Дубае планируется в 2015 году. Он находится в районе Al Warqa,уже сейчас площадь занимаемой им территории составляет 119 гектаров. По планам там будут размещаться – деревня для сафари, а также традиционные арабская, африканская и азиатская деревни, а также ботанический сад, сад бабочек, ветеринарная клиника, гольф-клуб и туристический курорт. В этот новый дом переместят более тысячи разных животных и птиц из старого зоопарка на Джумейре. В планах муниципальных властей намечено сделать так, чтобы не только весь транспорт в парке, но и все системы развлечений работали исключительно на солнечной энергии. В общем, как всегда, Эмираты хотят поразить всех размахом и роскошью. Старый зоопарк был открыт в 1965 году, его территория занимала всего лишь 1,5 гектара. Так что, на новой есть, где развернуться. Детям, конечно же, будет там очень интересно.

Elena
оценить

Парк еще не открылся но, судя по масштабам строительства и анонсам от городского муниципалитета - будет довольно интересно и, как принято в ОАЭ, масштабно. Как уже писали, парк будет разделен на четыре секции, в каждой из которых создадут ландшафт и условия, максимально приближенные к естественной среде обитания животных. Говорят, что получится самый большой в мире парк такого рода. Если Вы любите животных, то должно понравится.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab