ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какова вероятность, что меня с молодым человеком расселят в разные номера?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Александра:

Едим с молодым человеком в отель 4-5*, расселят ли нас в разные номера? Если такое возможно, то нужно ли нам отдельно оплачивать дополнительный номер за весь период проживания или т.к. мы оплатили путевку - ничего не требуется? И можно ли держаться с ним за руки на улице?

Ответы туристов:
оценить

Добрый день. Если Вы приобретаете путевку с проживанием в двухместном номере, то заселят естественно в один номер.Если же приобретаете путевку с 2-умя одноместными номерами, то заселят в разные. В стоимость "полной" путевки входит перелет, проживание в гостинице, трансфер (доставка) от аэропорта до гостиницы и обратно, питание по выбранному рациону, страховка. Ничего отдельно доплачивать не нужно, кроме дополнительных услуг, список которых можно прочесть при выборе отеля.

Держаться за руки можно везде, кроме религиозных мест, так как вы туристы, то можете вести свой обычный образ жизни на отдыхе, только не нарушая законы.

Ольга
оценить

Сразу возникает встречный к Вам вопрос. Куда Вы едете? в какую страну? есть такие страны, где проживание мужчины с женщиной в одном номере считается неправильным по религиозным законами, поэтому, нужно знать куда Вы отправляетесь на отдых, чтобы точно сказать как всё будет.

Если Вы отправляетесь по путёвке и у Вас уже заказан отель, если Вы брали вместе билеты, то Вас, естественно, поселят в один двухместный номер. Если же каждый брал себе билет отдельно, то скорее всего каждому будет дан отдельный номер, так как в Вашем билете обязательно должно быть указано место проживания и условия проживания. (это при условии, что Вы едете в страну, где можно мужчине и женщине проживать в одном номере).

В любом случае, Вы всегда сможете решить свою проблему, договорившись с расселяющими в отеле. Главное - дать чаевые и всё будет хорошо :)

Нютка
оценить

Примерно 15 лет назад и ранее при заселении в отель у пары могли попросить предъявить свидетельство о браке, в случае его отсутствия - заселяли в отдельные номера. В наше время такие строгие правила в отелях, скорее, большая редкость и действуют только в нескольких отелях Шарджы. Не беспокойтесь, раз Вы покупали путевку через туроператора, и Вас не предупредили о наличии "особых" правил в отеле для туристов, значит, заселение пройдет без каких-либо нюансов.

Что касается поведения пары на улицы, избегайте откровенного выражения своих чувств в общественных местах, это считается неприличным (правда, не только в ОАЭ), держаться за руки, даже объятия там не запрещены.

Елена
оценить

Правила в Дубае строгие, особенно если попадете в отель, где владелец строгий традиционалист. Там раньше можно было даже на разных этажах оказаться с молодым человеком. Правда последний раз я лет 5 назад о таком слышала, но лучше перестраховаться и списаться с отелем, чтобы не получить "сюрприз". Вести себя придется в рамках местных приличий, то есть - поцелуйчики и тесные обжимания лучше оставить для закрытых дверей.

Тоня
оценить

По законам Арабских Эмиратов запрещены внебрачные связи, но к туристам относятся лояльно. Какие номера в гостинице Вы забронировали туда Вас и поселят. Никто не будет просить у Вас свидетельства о браке. Сейчас в ОАЭ, как и в других странах не обращают на это внимание. А вот вести себя в Арабских Эмиратах нужно достаточно скромно. В гостинице и в туристических зонах Вы можете держаться за руки, а если пойдете в город, то этого лучше не делать. Я не говорю уже о поцелуях и объятиях в общественных местах.

Находясь в чужой стране нужно уважать ее законы и вести себя скромно, особенно в ОАЭ. Здесь не приветствуются прилюдные проявления чувств даже между супругами.

Смело можете отправляться на отдых в Арабские Эмираты, жить Вы будете в одном номере и давать волю своим чувствам лучше тоже, оставшись наедине в своем номере.

Анна
оценить

В разных эмиратах правила для туристов отличаются. В Шардже и Фуджейре много местных состоятельных туристов, под них и правила поведения формируются. Могут рассовать по разным номерам. А в Дубае всем наплевать, кто с кем живет. Там проблем быть не должно. Но на улицах надо быть приличными и скромными, туристов в ОАЭ особо не балуют, если они непристойно себя ведут.

АлекСандра
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab