ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой сезон считается лучшим для поездки в Дубай?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Сергей:

Жена уже давно хочет съездить в Дубай, но я плохо переношу жару и постоянно наша поездка переносится. Когда в этом городе наиболее комфортные условия для отдыха? Мы планируем поездку на ноябрь, насколько это целесообразно?

Ответы туристов:
оценить

Объединенные Арабские Эмираты на данный момент это одна из самых привлекательных стран, но все же самым популярным местом страны является город Дубай. Я не буду описывать вам все достоинства этого города, а акцентирую внимание на том, что комфортно отдохнуть в этой стране можно далеко не каждый год. Самое неподходящее время для путешествия это летние месяцы. Почему? Да потому, что в это время в Дубае столбик термометра нередко пробивает 50 градусную отметку. Приехав летом в Дубай, вы не сможете комфортно прогуливаться по улицам города, придется всегда находиться в кондиционируемых помещениях. Многие местные жители на летний период уезжают из страны, что бы в более комфортных условиях пережить это период.

В сентябре месяце температура воздуха снижается всего на несколько градусов, но о долгожданной прохладе в дневное время пока даже говорить не стоит. Зато летом и в начале осени практически все авиакомпании, которые выполняют рейсы в ОАЭ, предлагают туристам неплохие скидки на билеты, то же самое касается и многих отелей страны, так что с точки зрения экономии это самое лучшее время для поездки.

Самым благоприятным временем для посещения ОАЭ считается период с октября по апрель месяц. Только поездку на это время желательно планировать заблаговременно, в таком случае можно сэкономить от 20 до 50%. В это время средняя температура держится на отметке около 30-33 градусов, что для этой страны считается вполне приемлемо и в некоторой степени даже прохладно. Если вы собрались в Дубай в ноябре, то с точки зрения погодных условий это далеко не самый плохой месяц и изнурительная жара вас вряд ли будет донимать.

Артем
оценить

Сергей, очень правильное желание у Вашей жены: Дубай - волшебная страна, но ехать туда стоит в определенное время. Не повторяйте нашей ошибки, а то мы "клюнули" на горячий тур и отдыхали там в августе. Отдыхом тяжело назвать потому как выходили после захода солнца на пляж, а так экскурсии только в длинных льняных вещах и обязательно головном уборе. Температура достигала в дни нашего пребывания до +45. А вот идеальными месяцами для отдыха считается октябрь-ноябрь и март-май. Зиму не рекомендую по 2_м причинам: можно не угадать с погодой и попасть на существенно низкие температуры (+18 градусов), для ОАЭ это довольно прохладно, ну и при поездке учитывайте мусульманский праздник Рамадан. Могут быть задержки с муниципальным транспортом и сбои в работе ТЦ. Посему, ноябрь - идеальный месяц для путешествий. Смело можете собирать чемоданы)

Тациана
оценить

Туристический сезон в ОАЭ длится круглый год и очень многие туристы, которые хотят сэкономить приезжают в Дубай летом. Именно в это время года здесь стоит неимоверная сухая погода, ужасная жара, но довольно бюджетные цены на отдых. Даже местные жители, привыкшие к этому климату, предпочитают летние месяцы проводить в других странах. И так как Вы плохо переносите жару, то ехать в Дубай в период с мая по сентябрь включительно Вам ненужно.

Последний месяц осени, как нельзя лучше подходит для поездки в Дубай. Именно в это время здесь устанавливается комфортная погода и для отдыха и для посещение интересных достопримечательностей. Но с ноября в ОАЭ начинается высокий туристический сезон, поток туристов в эту страну резко возрастает, и цены стремительно растут. Если Вы хотите не очень дорого отдохнуть в Дубае, то заранее покупайте билеты и бронируйте гостиницу, иначе поездка обойдется Вам слишком дорого. Дубай является самым популярным местом отдыха в ОАЭ и именно в ноябре здесь начинается бархатный сезон, привлекающий сюда тысячи отдыхающих.

Температура воздуха в ноябре очень комфортна она достигает +30 градусов, море тоже теплое и комфортное для купания, ведь вода в Персидском заливе даже зимой не бывает ниже +20 градусов. Ноябрь считается самым дождливым месяцем, но это не значить что здесь будут лить проливные ливни. Дожди могут быть 1-2 раза в неделю и не продолжительные, так что это не станет большим препятствием для посещения Дубая в ноябре. Так что ехать в ОАЭ в ноябре вполне целесообразно, Вы сможете и отдохнуть хорошо и увидите много чего интересного. К тому же в ноябре здесь проходит ежегодный этап Формулы 1, и если Вы интересуетесь этим видом спорта, то приобретайте билеты заранее.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab