ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что стоит посмотреть, побывав в Дубаи?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

На небольшой территории эмирата Дубаи присутствует широкое разнообразие ландшафтов, что позволяет всего за один день посмотреть на скалистые горы и могущественные барханы, чистейшие пляжи и густые зеленые парки, заброшенные деревни и ультрасовременные жилые районы, древние ветряные башни и фешенебельные торговые центры. Дубаи - это идеальное сочетание старины и современности.

Что же стоит посмотреть в Дубаи?

1. Склон со снегом в Дубаи.

Небесный Дубаи- так называется первый в мире горнолыжный курорт под накрытием, который находится на Аравийском полуострове. Комплекс занимает около 22 тысяч квадратных метров, приблизительно как три футбольных поля. Каждый день с помощью специальных установок создается около 30 тонн снега, который создает три сантиметра верхнего слоя. Все снежное покрытие комплекса достигает 50 сантиметров. Здесь присутствуют склоны с различными уровнями сложностей.

2. Бурдж Халиф.

Такое название у самого высокого небоскреба в мире, форма которого напоминает сталагмит. Он на 300 метров больше своего главного конкурента в городе Тампей. Высота данного здание 828 метров, а этажей насчитывается 160. В здании находится девять отелей и система фонтанов, похожа на ту, что в Лас-Вегасе. Чтобы построить сооружение понадобилось 4,1 миллиарда долларов. Проект создал архитектор из Америки Эдриан Смит, который принимал участие в проекте небоскреба в Китае. Бурдж Халив является центральным элементом в новом деловом центре эмирата. На первых 37 этажах находятся отели, а выше занимают место 700 роскошных апартаментов. Кроме этого большое количество места отведено под офисы. На последних двух этажах находятся смотровая площадка и вестибюль. Над основным зданием находиться башня, в которой находиться телекоммуникационная техника. Для этого небоскреба был разработан специальный бетон, который может выдержать до +50 градусов. Такой бетон заливают лишь ночью, а в смесь раствора добавляется лед. В небоскребе установлены лифты, которые передвигаются со скоростью 18 метров в секунду.

3. Развлекательный центр в эмирате Дубаи.

Это самый большой торговый центр в Ближнем Востоке, который находиться в самом современном районе эмирата. Центр занимает площадь больше 1,2 миллионов квадратных метров, а также вмещает в себе около 1,5 тысячи магазинов, ресторанах и кафетериев. Здесь же находится самый большой во всем мире базар золота.

4. Аквариум Дубаи.

В развлекательном центре «Дубай» находится один из самых крупных аквариумов планеты, объем которого 10 миллионов литров воды. Посетители могут посмотреть на 33 тысячи обитателей моря, войдя в тоннель под аквариумом. Здесь даже живут тигровые акулы и скаты.

5. Уникальные искусственные архипелаги:

- Пальмовые остро - самый крупный архипелаг в мире с искусственными островами. Архипелаг состоит из трех островов, у каждого из которых своя форма, вид, а также размер.

- Архипелаг «Мир» - находится в нескольких километрах от побережья. В его состав входит несколько сотен маленьких искусственных островов. Все острова вместе по форме напоминают планету, а точнее очертание всех континентов.

6. Отель «Парус».

Этот отель имеет 7 звезд и принимает самых богатых людей планеты. Чтобы попасть в отель необходимо предварительно пройти процедуру регистрации при входе. В отель можно сходить на экскурсию, которая устраивается, если отель не полностью забит.

Здание выстроено на одном из искусственных островов, на расстоянии 280 метров от побережья. Между отелем и берегом находиться мост. На террасе отеля находится площадка для вертолета и известный арабский ресторан «Аль-Мунтаха».

7. Пейзажная бухта «Крик».

С этим местом связана история Дубая. Эта бухта имеет естественный морской рукав, который делит город на две части. В этих местах зарождалась история эмирата, и сегодня арабские корабли не перестают ходить традиционными путями в Индию и Восточную Африку. С бухты отлично видно памятники истории и новейшие достопримечательности арабских эмиратов. В бухте также можно посетить заповедник, в котором находятся уникальные виды животных, например фламинго.

8. Дом Саида.

На берегу моря находится дом шейха Саида, который построили в конце XiX века. Здание воздвигалось для того, чтобы у правителя была возможность следить за ходом суден. Сооружение украшают ветряные башни и комнатные анфилады.

9. Рынок специй

Здесь собираются любители кулинарии, так как на рынке можно найти самые необычные специи. Перед каждой лавкой можно приобрести благовонии, лепестки роз, традиционные лекарства многое другое.

10. Улица «территория встреч». Это место рассчитано как на детскую так и на взрослую аудиторию и известен комнатой страха, хрустальным лабиринтом и залом демонстрации стереофильмов. Также можно покататься на американских горках и полетать на комете, правда с помощью симуляторов.

Елизавета Люлька, 13 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?