ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда поехать в ОАЭ в первый раз?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Объединенные Арабские Эмираты каждый год привлекают все большее количество туристов. Популярность отдыха здесь обусловлена всемирной известностью страны и сравнительно недорогими турпакетами. Многие туристы мечтают посмотреть знаменитые архитектурные сооружения ОАЭ, прикоснуться к культуре Востока, совместить пляжный отдых и шоппинг. Эмираты поражают своей роскошью и гостеприимством. Несмотря на различие западной и восточной культур, в этой стране лояльно относятся ко всем, для туристов созданы комфортные условия для пребывания.

Если Вы решили впервые посетить ОАЭ, то конечно нужно заранее продумать маршрут путешествия. Какой же эмират выбрать для ознакомительного визита? Главный эмират страны – это столица Абу-Даби. Состоит он из одноименного города и двух других городов-оазисов Аль-Айн и Лива. Абу-Даби славится своими небоскребами, которые делают его похожим на Манхеттен, и большой протяженностью побережья Персидского залива. Кроме того, здесь много красивейших мечетей, парков и фонтанов. В городе-оазисе Аль-Айн стоит посетить местные аквариум и зоопарк, обитатели которых встречаются исключительно на Аравийском полуострове. Столицу ОАЭ можно посетить однодневным визитом, но не находиться здесь весь отпуск, так как в этой стране еще масса всего интересного.

Эмират на севере страны Рас-аль-Хайма славится своими горячими источниками природного происхождения и бальнеологическим курортом Хатт. Также в этом эмирате можно посетить Национальный музей и поселение эпохи железного века Вади-Кавр.

Самый молодой эмират Фуджейра привлекает туристов своими заповедными зонами с нетронутой природой, а также прекрасными песчаными пляжами. Здесь есть также лечебные горячие источники. Кроме того, созданы все условия для дайвинга. Для туристов, интересующихся древностью, будет любопытно посетить мечеть Аль-Бидия, возраст которой превысил половину тысячелетия, форты и средневековые крепости.

Шарджа – это наиболее строгий в соблюдении Ислама эмират. Здесь нужно соблюдать существующие исламские законы и желательно еще до поездки изучить их, чтобы не иметь неприятности во время отдыха. Здесь очень много музеев и различных выдающихся монументов и строений. Например, в Шардже расположена одна из самых больших мечетей страны, название которой звучит как мечеть Короля Фейсала. Этот эмират находится в получасе езды от Дубай. Осмотреть достопримечательности каждого из эмиратов можно втечение одного-двух дней.

Наиболее популярный и известный эмират – это Дубай. Этот город по праву считается туристической столицей страны. Здесь можно найти развлечения на любой вкус и отдохнуть, как душа пожелает. Дубай разделен заливом на три части – Джумейра, Дейра и Бар-Дубай. Джумейра – это пляжный район. Дейра является деловым районом Дубай. А южный Бар-Дубай славится дворцом эмира и портом.

В Дубай очень много всего самого-самого. Например, башня Бурдж Халифа является самым высоким зданием в мире. Самый большой торговый центр в мире - Дубай Молл, где без карты просто можно потеряться. Славится этот торгово-развлекательный центр, конечно, своими размерами, аквариумом, расположенным внутри здания и проходящим раз в году шоппинг-фестивалем. Недалеко от Дубай Молл расположены самые большие поющие фонтаны, которые вечером показывают захватывающие представления.

Очень красивый и современный район Дубай Марина также стоит посетить. Это место скопления множества небоскребов напоминает по виду район Нью-Йорка. Можно взять в аренду лодку и поплавать вдоль этого красочного места. Всех достопримечательностей эмирата Дубай и не перечислить!

В городе очень хорошо развит транспорт. Можно ездить на метро, на автобусах и такси за умеренную плату. Для туристов, путешествующих самостоятельно, это очень удобно и выгодно. Кроме того, питаться можно в общеизвестных ресторанах быстрого питания вроде МакДоналдз. Однако, если повезет, можно найти недорогой ресторан с арабской или европеской кухней в Дубай Молл, например.

Особенностью отдыха здесь является запрет на употребление алкоголя в общественном месте. Кроме того, приобрести алкоголь в стране затруднительно, так как мало кто занимается продажей этой группы товаров.

Также в Дубай платные стоянки и платные некоторые дороги. За превышение скорости также непременно оштрафуют. Это актуально туристам, которые решили взять в аренду авто и передвигаться самостоятельно по стране. Если же Вы не любите экстрим и желаете сэкономить, то лучше брать такси.

Дубай – это по праву центр туризма в ОАЭ. Для первого визита в эту страну непременно выбирайте Дубай. Отпуск в этом городе запомнится надолго!

Ольга, 06 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?