ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Американских и австралийских ковбоев не зря популяризируют как символ мужской сексуальной привлекательности: когда эти дикие парни лихо управляются с конем, поднимая за собой клубы пыли, и при этом их мощный торс от взгляда восторженной наблюдательницы отделяет всего лишь тонкая рубашка, выгодно подчеркивающая рельеф бугристых мышц, сердце бешено рвется из груди на свободу вольных прерий Америки… Но ведь не только в Америке есть достойные мужчины, мужчины обуздавшие сильное и гордое животное с развевающейся гривой!!! Средства массовой информации упускают тот факт, что арабы ни в чем не уступают своим западным коллегам))) А возможно даже и превосходят! Загадочный образ в белоснежной кандуре на норовистом скакуне, чем не тайное представление о небезызвестном принце, образ которого любая девушка рисует в своих мечтах?! Арабы, к тому же, более тонко сложены, у них не такая грубая кость, как у американцев, а чего стоят черные глаза с поволокой, в которых подчас ярким пламенем загорается восточная необузданность, которую русские называют ухарством!!!

Араб и конь – это нечто неразрывное, как цыган и конь в русской фольклорной традиции или Кентавр в греческой мифологии…)) Самые роскошные скачки в мире происходят в ОАЭ. Не смотря на то, что ставки здесь не делают… Однако это не мешает арабам со всею страстью желать победы любимому скакуну… Тем более, что заработать на скачках все же можно… владельцам лошадей… И где еще существует вероятность увидеть такие, казалось бы, несочетаемые вещи, как араб и шотландская волынка??!!! Ну, конечно, в Дубаи!!!

Романтичный ореол Дубаи постоянно привлекает мое внимание. И я вновь и вновь отправляюсь туда, чтобы испытать трепетную сладость восторга от соприкосновения с миром грез…)))))) Не скрою, не только романтика движет мною, не чужда мне и такая человеческая слабость, как выгода))) Портовый город, свободный от налогов, привлекателен не только для туристов, но и для торговцев, собственно, эта привлекательность взаимозависима и взаимосвязана – одно вытекает из другого: если тебя не облагают налогом, то ты можешь продавать дешевле, следовательно, до потребителя доходит товар по цене очень близкий к себестоимости… Не удивительно, поэтому, что купить, допустим, ноутбук в Дубаи выгоднее, чем в Москве… А сменить шрифт на клавиатуре тоже не проблема, это решается в течение короткого времени с помощью лазерной гравировки…

Но в этот раз я отправилась в Дубаи не за новинками электронной промышленности, а за изюминками пушного производства… Отправилась одна, но с ответственным поручением от тети и двоюродной сестры – купить ТААКОЕ, чтобы описать можно было только междометиями….))) Задача сложная даже для такой искушенной меховщицы, как я… Но, чем сложнее, тем интереснее… Азарт, понимаешь ли, имеет место быть…))) Однако, давайте все по порядку… Как говорится: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…

А все началось с того, что однажды я привезла себе шубку из Дубаи… Потом привезла коллеге, потом меня попросили знакомые коллег… Короче, присущий мне вкус и, конечно же, опыт, доставшийся благодаря упорству, сравнимому с упорством ушастого иакающего животного, оказался востребован среди женщин моего окружения, а уж о моих врожденных и приобретенных способностях торговаться и отличать качественную вещь от поддельной и вовсе стали слагаться былины)))… Про первую модель как-то не очень и вспоминать хочется… Молодо – зелено, как говорят… Купила в одном из моллов, куда меня чуть не волоком притащил первый попавшийся камак… Как-то неудобно было отказываться от услуг столь любезного джентльмена постсоветской национальности… А потом неудобно было не купить то, что показалось достойным внимания… Тем более, что от обилия товара глаза разбежались, вместо того, чтобы сосредоточится на пристальном внимании к выбранной модели… Но даже первый навык был относительно удачным, по сравнению с тем, которым делятся в рунете незадачливые новички, к числу которых когда-то принадлежала и сия дама, набирающая на клавиатуре енто произведение. Тогда я не знала, что нужно, прежде всего, особенно при отсутствии опыта, смотреть не на лицевую сторону изделия, а на мездру, то есть – на изнанку. С шубой дело обстоит, как и с человеком: выверни его на изнанку, пристально изучи каждую косточку скелета в его шкафу, и тогда делай выводы… Мездра в шубе может рассказать не только о происхождении меха, но и о том, подвергался ли он окрашиванию… А крашеный мех уступает по теплопроводности меху натурального цвета… Да и пошив такого меха усложнен подбором оттенков… Здесь уже творцом выступает скорняк: его представления о прекрасном, его портняжный талант… Ведь бывает и так – прекрасный мех, но посредственный пошив… В идеале все должно сочетаться: и качество меха, и пошив, и подбор шкурок… Вот за таким гармоничным союзом трех составляющих я и отправилась в страну из трех гласных букв))) Ну, если не прибавить к этому союзу еще один компонент: цену, цену, которая бы соответствовала (а еще лучше, была чуть ниже))) представленному товару…

Гостиницу я выбирала, исходя из удобства размещения по отношению к торговым центрам. Привлекла четырехзвездочная – Riviera. Во-первых, она располагается в непосредственной близости от популярных моллов и в нескольких минутах от аэропорта. Во-вторых, впечатлил процент положительной оценки потребителей услуг или, проще говоря, туристов, которые почтили своим посещением и кошельком данное учреждение отдыха)) Бесплатные шатлы для любителей понежится на солнышке, курсирующие от гостиницы,– еще один бонус в копилку халявщиков и меркантильных особ, вроде Вашей покорной слуги))) Ну и, естественно, манящей оказалась близость бухты Крик и основных достопримечательностей – как дань моей сентиментальности…

Вот так выглядит главный вход отеля:

Внутренние помещения несколько мрачноваты, но в этом даже плюс, поскольку рассеянный свет создает таинственную атмосферу и окружает отель аурой предвкушения чуда… Полумрак, возможно, следствие низких потолков и отделки темными сортами древесины:

Милые уголки отдыха, дополненные присутствием вездесущих азиатов и скромной икебаной на журнальном столике))):

Вот такой вот оригинальный ступенчатый кондиционер, несущий свежесть и прохладу не с помощью привычной стихии – воздуха, а с помощью более естественной первоосновы мира для получения эффекта расслабления – воды, находится в холле перед входом в отельную кафешку))):

Этот симпатичный оазис для сиесты чарует своей самобытностью, я бы даже употребила придуманное мною слово – арабистостью))) Здесь и знаменитый мусульманский полумесяц, и вальяжно загнутые подлокотники дивана, и ковер с традиционными узорами… ну, и, естественно, Его Высочество Шейх Мохаммед, наследник династии Мактум – самое главное и известное лицо в ОАЭ!

Я выбрала одноместный номер с видом на залив. Пряные восточные краски в интерьере и причудливые линии отделки в дизайне – вот мои первые восторженные впечатления. Вечером вид из номера не просто восхитительный, а обалденный!!!

Тот, кто видел бухту Крик, будет произносить это сочное название с придыханием и ностальгией. Вот она, в искусительном одеянии из неоновых огней:

Такое уютное местечко, на палубе старинной доу лодки, самое что ни на есть подходящее для романтического ужина, даже если этот ужин накрыт на одну персону)))

Одна из подобных вечерних прогулок вдоль канала оказалась судьбоносной в моем случае…

Я стояла и смотрела на воду, любуясь отраженным светом ночных вывесок, когда к моему плечу прикоснулась чья-то рука. Это оказалась женщина, русская. Она призналась, что давно наблюдает за мной и ей доставляло огромное эстетическое наслаждение созерцание моей точеной фигурки на фоне Дубайского Крика))) Женщина оказалась художницей. Постепенно наш разговор перетек к более прозаичным вещам. Марина поделилась, что приехала за шубой в конкретный магазин и уже сделала покупку. Покупка оказалась очень удачной, и счастливая обладательница пушистого чуда искала подходящего человека, который бы составил ей компанию в «замачивании» удачной сделки))) Если кто-то не в курсе, то у нас, у русских, процесс замачивания или обмывания – это не стирка нового изделия, а обильные возлияния из спиртных напитков в честь увенчавшегося успехом приобретения))) …

На память о той встрече у меня осталась вот эта визитка магазина, которую я выпросила у Марины. Да и как было не выпросить, если слышишь сплошные восторженные панегрики в адрес хозяина и его товара))) Хотелось убедиться в правдивости слов Марины. Мне все еще не верилось, что в Дубаи есть такие меха, что я еще не удосужилась увидеть.

И следующий день был посвящен поиску этого магазина. Отыскать удалось легко. Башни Твин Тауэр в нескольких минутах ходьбы от гостиницы и видны издалека. Вот они в дневное время:

А вот как выглядят Дубайские близнецы ночью:

Башни Твин Тауэр – это глаза Дубаи))) Голубые и бездонные днем…. с радужкой пушистых облаков)))… И черные бархатистые ночью… с заманчивыми искорками разноцветных рекламных огоньков…

А вот и вход в торговый центр, где размещается заветный магазин:

Магазин находится на втором этаже, если не считать нижний уровень:

Ну, если сказать, что я не была разочарована, то это ничего не сказать… Для выражения своих эмоций я не находила слов, только одни междометия, вроде: вау, оу, уау, ооо, аааа, ээээ, ах, ого, ура…)))))

Особенно впечатлил соболь, в других местах этот королевский мех если и встречался мне, то 2-3 шубки с жиденьким мехом едва прикрывающим мездру… Смотрите сами, вот доказательства моей правоты и рекомендаций Марины:

Настоящий, баргузинский… Вау-у-у! Хозяйка магазина, Элени, подливая масла в огонь, показала мне грамоты с Питерского аукциона соболей!!! То есть мое восхищение не было надуманным и субъективным, против бумажки с печаткой, как говорится, не попрешь)))))…. Уж больно не хотелось отовариться куницей вместо соболя, ведь умеют же иные мастера выдать столбовую дворянку куницу за Его Высочество – Соболя…

Единственное, что несколько смущало – это цена… Ведь покупала-то я не себе… Но связавшись с тетей и сестрой по электронке, кстати, в Riviera интернет платный – 20 дубайских денежек, и послав им снимки, решилась потратить не свои кровные)))

Вот результат моих стараний:

Для сестры с роскошным воротником и покороче:

А вот и тетушкин вариант, создающий комфортные условия для спины, которая в холодное время года обычно подвергается массированным атакам ревматизма… )))

Уходя, я, кроме двух пышных сумок, уносила в недрах души мохнатую мечту, что вернусь сюда, но уже за шубкой для себя… Мое желание может осуществиться при условии, что крепость, под названием «Благоразумие моего мужа», рухнет от воздействия тайного оружия, которое каждая женщина приберегает на крайний случай…))))))

Когда основная цель поездки была достигнута, я несколько расслабилась и позволила себе сделать приятную экскурсию по Дубайскому торговому центру, этому монстру Страны Шопоголии)))

Он обязательно заслуживает Вашего внимания, если Вы любите не просто покупать, но покупать с удовольствием и в промежутках между покупками тешить свои очи ясные приятными видами)))) Особенно впечатляет огромный аквариум:

Этот аквариум не просто большой, а ОООчень большой, прямо АААгроменный – аж в пять этажофффф!!!))) И, кстати, мне очень повезло!!! Электрическая гроза морей, Сам Господин Скат, оказал мне честь позировать для моего снимка))) Вы видите эту белокурую распластанную, как блин, пельменину (или, если Вам больше нравится, чебуречину или чебурашкину) в самом верху окошка в подводный мир??? То-то же!!!! Это егоное брюшко))) Ум-м-м, няшечка))) Мы, блондинки, такие…))))

Ну и всякой мелочевки тоже полно в этом самодельном океанчике)))))))))):

А это для лакомок – Карамельное дерево, прям мечта детворы:

В поле глазка моего фотика попал местный абориген в традиционной кандуре))) Под скромной одеждой бьется сердце настоящего джигита!! Эх, арабские парни, сколько огня в ваших глазах)))!!! Но даже они, такие надменные в своей красоте, любят сладенькое))) Как говорится: ничто человеческое…

А вот от этой вот имитации водопада повеяло чем-то родным, советским))) В духе универмагов нашей Славной Страны Советов - Родины, когда за 28 копеек можно было купить вкуснейшее на свете мороженое в шоколаде)))…

Ну, а вот данный ресторан «Дождевой лес» привлекает «милыми» оскалами «симпатишных» зверушек, главное и центральное место среди которых занимает одна особо знакомая физиономия, очень и очень смахивающая на Кинк-конга…))))))):

Если честно, то я не решилась переступить порог сего заведение общепита, хотя свидание с такими «мммимишными» персонажами и может окончиться ужином… только нельзя исключать вероятность, что ножик и вилку будете держать не Вы….)))))))

Дубай!!! Я тронута до глубины моей русской души! Ты стал таким родным для меня!!! Я признаюсь тебе в любви! Конечно, Москва будет занимать в моем сердце центральное место, но быть полигамной – в этом тоже есть свои прелести)))!!!!!! Частичка моего сердца остается здесь, чтобы мои прехорошенькие ножки однажды снова имели возможность пройтись по твоим запыленным мостовым… И пусть в твоем воздухе витает коричневое облако смога (у каждого мужчины свои слабости!) ты оставишь на моих аленьких губках привкус восточной романтики…

Леди, 04 ноября 2014

Комментарии:

Этот, с позволения сказать,"рассказ" об "уникальном" и наверное единственном в своём роде меховом магазине буквально недавно был удалён с форума Винского как рекламная статья, какой он собственно и является.
Дата публикации: 27 ноября 2014 - Автор: Игорь
Игорь, никому не запрещено иметь свое личное мнение. На туристических сайтах, я сама встречала много статей на тему шуб, причем темы были посвящены исключительно шубам, но такого негатива, как от Вашего комментария, нет! Что же является определяющим аргументом, когда Вы выносите свой приговор??? Или Вы сами продаете шубы????!! Если человек захотел поделиться своими впечатлениями, то это реклама??? Тогда давайте не будем упоминать названия отелей, ресторанов, кафе - ведь это тоже реклама, если отзыв положительный???
Дата публикации: 27 ноября 2014 - Автор: Автор
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?