ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где провести шоппинг-туры в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Шоппинг в Дубае стал для туристов просто неотъемлемой частью экскурсионной программы. И выбрать здесь действительно есть из чего! Одежда, бытовая техника, золото и драгоценные камни представлены в огромнейшем ассортименте! Помимо сезонных распродаж в этой стране есть чудесное время, которое называется "торговое время Дубая". Это праздник всего государства. В это время все магазины, торговые центры и рынки заманивают туристов скидками аж до 75%. Также приятной неожиданностью станет подарок при покупке. В Дубае можно купить туалетную воду и получить в презент пудру, помаду, тени и еще кучу всего на сумму больше, чем стоят духи. Еще один сюрприз для туристов - это лотерея. Купив билет за 5 долларов можно с легкостью выиграть машину или квартиру на самом знаменитом Персидском курорте. Вот такой вот загадочный местный народ. Мы с подругой собирались в Дубай именно за покупками. С нетерпением ждали, когда начнется фестиваль скидок и вылетели в первый его день. Итак, где же лучше покупать определенные виды товаров, чтоб и по кошельку не накладно было и качество было хорошим?

Бренды. За одеждой от мировых дизайнеров или просто за качественными торговыми марками(Монклер, Адидас, Риббок) лучше отправляться в моллы. Самые известные - это торговые центры ЭмиратсМолл, ДубаиМолл, МеркатМолл и БабутаМолл. В каком бы отеле вы не поселились - недалеко обязательно найдется один из таких магазинов. В основном - это 3-4 этажные здания с большой вывеской Молл.

Обычная одежда. Не коллекционные и не дизайнерские вещи можно купить в Караме, здесь масса маленьких магазинчиков, которые продают одежду из Китая и стран Азии. Бухта Дэйра и Бар-Дубая также славятся большим ассортиментом и выбором. Даже не дожидаясь распродаж и скидок в этих районах можно одеться с ног до головы всего за 50 долларов. Еще один недорогой, но интересный способ - зайти в магазин тканей и подойти к портному. Ему можно показать картинку или просто рассказать о желаемой моделе. Затем вместе выбрать и купить отрез ткани нужного размера. За свои услуги портной берет просто копеечную плату. Я, например, купила ситец размером метр на полтора за 2.3 доллара и заплатила за работу 2. Так что эксклюзивный красивейший сарафан мне обошелся всего в 4.30!

Бытовая и электротехника. Как известно - в Дубае раньше всех появляются новинки из мира электроники. Так что мужская часть туристов отправляются в Дубаи именно для того, чтоб купить фотокамеру, планшет или телефон последней модели. Из-за низкой пошлины при ввозе этих товаров на территорию страны - цены на прилавках на порядок ниже чем в России или Украине. Так что здесь есть отличная возможность купить себе оригинал от фирм Сони, Панасоник или Кенон. Перед покупкой нужно уточнить - распространяется ли гарантия на территорию вашей родной страны.

Золото. В Дубае нет залежей золота и его здесь не добывают, а просто перепродают. Стоимость не сильно отличается от установленных цен Мировой золотой биржи. Перед продажей изделие сначала взвешивают - так определяется цена за металл, а потом прибавляется цена за внешний вид. Чем сложнее и аккуратнее работа - тем дороже. А вот драгоценные камни в Дубае на порядок дешевле. Единственное правило - покупайте такие изделия только в специальных магазинах. Ни в коем случае не покупайте на рынках, так как в основном - там подделки. Качественные, но подделки.

Ковры и полотна ручной работы. Огромное количество таких изделий представлены на площади Баньяс. Мы увидели здесь тысячи ковров разного цвета, качества и состава. В местных специализированных магазинах продают изделия сделанные в Пакистане, Иране и Средней Азии. Дорогой ковер, конечно, лучше покупать со специалистом, который разбирается в цене и может проследить, чтоб вам не продали самый обычный ковер по нереально высокой цене.

Дьюти Фри. Дубайский Дьюти Фри занимает первое место в мире по площади. Он составляет чуть больше 9000 квадратных метров. Расположен в аэропорту и предлагает туристам приобрести спиртные изделия, сигареты, сигары и изделия из золота по привлекательной цене.

Сувениры. Для друзей и родственников можно купить интересные и оригинальные подарки, которые будут ассоциироваться именно с Дубаем. Это может быть кинжал с расписными вручную ножнами, кофейник с очень длинным носом, парусники доу, четки из дерева или кости, мраморные шарики или старинное оружие.

От себя могу посоветовать - не торопитесь, изучите информацию и магазины. Не нужно покупать первое, что увидите. Ходите, тщательно выбирайте и приценивайтесь, тогда вы легко приоритете нужную вещь и останетесь довольны обновками.

Юлия, 11 ноября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?