ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного в Рас-Аль-Хайме?

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Вопросы туристов
Марк:

Что можно посмотреть в этом городе? Чем он привлекает туристов?

Ответы туристов:
оценить

Для меня каждый эмират в ОАЭ - это особенная неповторимая страна со своими достоинствами и недостатками. Для меня они все отличаются и ничем не схожи.

Наконец, наши туристы добрались и до Рас-Аль-Хайма. Раньше наши путешественники его не жаловали, выбирая Дубаи.

А ведь природа здесь намного лучше! А пляжи в тысячи разы чище!

В Рас-Аль-Хайме больше выбор фруктов и цены значительно ниже.

Сервис здесь мне тоже нравится намного больше, чем в том же Дубаи.

Из интересного для себя я отметила, во-первых, чудесный шопинг. Выбор товаров здесь огромен. цены вполне демократичные. Нельзя пройти мимо украшений из местного жемчуга. Такого качества, пожалуй, больше нигде не найдешь в мире.

Во-вторых, это термальные источники Кхатс Спрингс. Сюда можно добраться как самостоятельно, так и с экскурсией. Выгоднее с экскурсией. Так как в цену будет входить и питание.

Многие туристы едут сюда с оздоровительными процедурами, которые присутствуют тут помимо шикарного вида на местный ландшафт. Мне очень понравились спа-процедуры. Однако, цены здесь совсем не бюджетные. Особо не разгуляешься. Но потраченные деньги того стоят.

Очень красива деревня Бассата. Она находится в пустыне, сюда мы приезжали для сафари. Вреям в пустыне летит очень быстро. Целый день у нас ушел только на неё. В деревне же можно перекусить и остаться на ночлег. За дополнительную плату. Добираться до неё адско жарко.

Вообще, хочется сказать, что не стоит набирать много экскурсии в ОАЭ. Очень тяжело. Солнце печет нещадно. 2-3 - самый максимум. Не привыкшие мы к такой погоде и сухому воздуху.

Рекомендую Вам посетить городской мост - главную достопримечательность Рас-Аль-Хайма. Виды с него открывается неописуемые. Все самые красивые фото из Рас-Аль-Хайма были сделаны именно на мосту.

Мила_404
оценить

В Рас-Аль-Хайме не слишком много культурных и исторических достопримечательностей, но они есть и посмотреть на что найдется. Интересно будет побывать в старой части города Джазират-аль-Хамра, это рядом с портом. Там находится старинная мечеть и множество домиков, построенных из кораллов (говорят, что это супер-прочный материал), есть еще полуразрушенный форт и старинная сторожевая башня. Место не слишком туристическое, но очень интересное. Интересно побывать в еще одном форте Аль-Хусен, в котором находится Национальный музей Рас-Аль-Хайма, есть выставка ремесел и археологическая выставка, некоторые предметы, выставленные в экспозициях, изготовлены 6000 лет назад (!), на верхнем этаже - древние манускрипты и большая коллекция разного оружия. Были в прошлом году, местный гид рассказывал о традициях и истории довольно интересно. Советую побывать так-же в Музее жемчуга, который находится на набережной Al Qawasim Corniche. Удивительные старинные костюмы для дайвинга и оборудование для производства жемчуга можно увидеть. Сделано все со вкусом, стены в залах украшены перламутровыми жемчужными раковинами. На втором этаже музея выставлены жемчужины разных причудливых форм и расцветок. Маленькую жемчужину дают в подарок каждому посетителю. В Рас-Аль-Хайме находится аквапарк "Iceland", где можно провести время и парк развлечений "Saqr" для спокойного, семейного отдыха. Можно поехать на интересную экскурсию в каньон Хаджарских гор или посетить деревню Shimal. Если планируете остановиться в Рас-Аль-Хайме на все время отдыха, то у Вас будет много возможностей для занятия активными видами водного спорта, на курорте есть неплохие яхт-клубы, дайвинг-центры и тд, все это можно найти в "Water Ski Club". Есть хорошие поля для игры в гольф и авиаклуб "Аль Джазира".

Ксюша
оценить

Рас эль Хайм – это самый древний эмират, который находится на севере страны. От Дубая недалеко, примерно в часе езды. Здесь можно отлично отдохнуть любителям пляжного отдыха и красивой природы, так как это место многие называют самым красивым оазисом среди пустыни. Комфортно отдохнуть здесь можно в любое время года. Этот эмират известен во всем мире благодаря своему бальнеологическому курорту Хатт, который находится посреди пальмовых рощ.

В окрестностях этого города были обнаружены различные гробницы, а в самом городе с давних времен сохранились руины морского форта, сторожевые башни и очень древняя мечеть. Всем туристам рекомендуют посетить национальный музей, который находится в том месте, которое ранее считалось дворцом шейха. В этом музее можно увидеть массу всего интересного из истории ОАЭ. Для семей с детьми и просто активных людей в Рас эль Хайме не так давно был построен современный аквапарк, который по замыслу архитекторов должен претвориться в крупнейший развлекательный комплекс и ничем не будет уступать развлекательным центрам в Дубае. В этом городе можно провести весь отдых или просто приехать сюда на экскурсию.

Настя
оценить

Отдых в Рас-Аль-Хайме, древнем северном эмирате удивительный, уединенный. Здесь можно хорошо расслабиться среди природы, на свежем воздухе, причем Рас-Аль-Хайме нет слишком изнуряющей жары, поэтому отдых здесь комфортный и приятный. Эмират привлекает туристов красивыми горными вершинами, потрясающими лагунами и бескрайними песчаными просторами солнечного побережья. Кроме того, в отличие от других эмиратов здесь можно приобрести спиртное, и в целом здесь чувствуется достаточная свобода и в одежде, и в поведении.

Среди достопримечательностей можно выделить старинную мечеть на берегу, археологические раскопки старого города в портовой зоне и Национальный музей. Семейные пары обычно с удовольствием посещают огромный аквапарк Iceland и идут с детишками в зоопарк. Среди развлечений популярны круизы вдоль п-ва Оман, а также сафари. Верблюжьи бега также будут интересны - на любителей. Также если позволяют средства, то можно устроить себе незабываемое удовольствие - часовую обзорную экскурсию на маленьком самолете от местного аэроклуба, которая позволит наслаждаться фантастическим видом лагун, островов, красивым животным миром и растительностью.

Кристина Новикова
оценить

Старейший эмират с изумрудной зеленью и теплыми водами Персидского залива, с множеством озер и пальм. В переводе с арабского Рас Аль Хайма значит "глава шатра", расположен эмират вблизи пролива Хомуз и граничит с султанатом Оман, так же в составе эмирата есть и острова. Туристы приезжают сюда круглый год, благо погода это позволяет.

Столица состоит из старого города и района Аль Нахиль, обе части соединены мостом, который возведен над уютной бухточкой. Старый город "дышит" стариной, здесь можно увидеть музей, развалины крепостей и фортов, некоторые из них сейчас восстановлены и отреставрированы и еще много исторических достопримечательностей. На территории эмирата расположен древний город Джульфар, ранее это был цент торговли жемчугом и был весьма процветающим, археологические раскопки которого продолжают вести по сей день. Хочется рассказать подробнее и про музей здание которого и само является архитектурной достопримечательностью - множество башен, изогнутые лестницы, террасы и широкий двор, все это олицетворяет основные принципы арабской крепостной архитектуры. Музей состоит из двух частей, в одной части хранятся исторические бумаги, свитки и оружие, а в другой части можно увидеть украшения из серебра. Так же посетив музей увидите коллекцию пиратских принадлежностей, именно выставка оружия, одежды и пушек пиратов больше всего привлекает туристов.

Во втором районе Аль Нахиль расположены более новые постройки, офисы крупных компаний, школы, больницы, Суд, магазины и центры развлечений, и дворец местного эмира.

Посетив эмират посетите и горячие родники, они расположены в горах с которых открывается красивый вид на город. Если Вы любите спокойных отдых тогда лучшие пляжи и красивейшие горы обязательно оставят теплые воспоминаний об отпуске. Для любителей отдыхать активно в Рас аль Хайме большое количество водных развлечений.

Марина
оценить

Рас-Аль-Хайма это самый северный, самый живописный, самый древний эмират и курортная Мекка ОАЭ. Рас-Аль-Хайма очень удачно расположен, здесь есть все: величественные горы Хаджар, ласковое Аравийское море, пустыня, а по соседству находятся такие курорты как Ум Аль Кувейн, Шарджей и Фуджейра.

Здесь Вы сможете посетить каньон Хаджарских гор, где можно увидеть большое количество редких растений, птиц и животных.

В невероятно красивом форте Аль Хусен Вы сможете посетить Национальный музей Рас-Аль-Хайма. Там собраны большие коллекции старинного оружия, уникальных исторических документов, манускриптов, этнологических экспонатов и археологических находок.

Интересно будет посетить и современный городской мост City bridge in Ras Al Khaimah, который соединяет две части этого эмирата.

Так же многих туристов привлекает музей и центр Ахмеда бин Маджида. Музей назван в часть великого мореплавателя и посвящен его открытиям.

Так же здесь Вы сможете посетить ферму по выращиванию жемчуга, термальные источники Хатт и Аквапарк Ice Land. А активные туристы смогут заняться в этом эмирате всеми водными видами спорта, скалолазанием и ездой на горных велосипедах. А если Вы любите каноэ, то здесь можно посетить на каноэ лагуну с мангровыми зарослями и если повезет увидеть фламинго.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.