ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Спокойный отдых в Рас Аль Хайме в феврале.

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Рассказы туристов

В Объединенные Арабские Эмираты мы отправились уже в конце зимы, в феврале. Для отдыха мы выбрали спокойный эмират Рас Аль Хайма. Во-первых, там недорогие цены. Во-вторых, отличные пляжи и чистое море. Ну и в-третьих, от столицы Эмиратов, Дубая, не так уж и далеко. Мы планировали путешествие на февраль, так как в летние месяцы отдыхать в ОАЭ очень тяжело, столбик термометра поднимается выше 50 градусов и даже местные жители, привыкшие к жаре, стараются уехать летом куда-нибудь в Европу. В феврале же еще нет изнуряющей жары, температура воздуха около 30 градусов, жарко становится уже с 8 утра. Зато море немного прохладное, приятно освежает в жаркие часы. Загорается отлично, мы обгорели в первый же день.

Сам по себе Рас Аль Хайм - чистенький, спокойный и очень тихий городок. Разве что по вечерам тут скучно. Мы останавливались в отеле RAK, он трехвездочный. Отель достойный. Большая зеленая территория, очень вежливый персонал (на ресепшен работает девушка из Казахстана, она отлично знает русский язык). Номера просторные, правда вай-фая в них нет. Он ловит только в фойе и у бассейна, бесплатный. Кормили вкусно, мы брали только завтраки. Всегда на столе были мясные блюда (чаще всего сосиски), выпечка, свежевыжатые соки, фрукты, натуральный кофе, каши, молочные продукты.

Никаких достопримечательностей в Рас Аль Хайме нет. Если утром и днем можно погулять по городку, зайти в торговые центры, провести время на пляже, то вечером делать решительно нечего. Все торговые центры закрываются в 10 вечера. Гулять можно пойти на набережную или в центр города. Такое ощущение, что ты находишься в деревеньке. Впрочем, спокойный и тихий отдых никому не повредит. А за развлечениями можно съездить в Дубай.

Из экскурсий могу посоветовать только обзорную экскурсию в Дубай. Экскурсии очень дорогие, обзорная поездка обошлась нам в 120 долларов с человека. Но она на весь день, программа очень насыщенная. Нам показали весь город, самые дорогие отели города, пальмовый остров, дворец шейха, знаменитый торговый центр Дубай Молл и Аквариум, а вечером мы остались на Шоу Поющих фонтанов. Экскурсией остались очень довольны, позднее ездили в Дубай самостоятельно.

Пляжи в Рас Аль Хайме выше всяких похвал. Все они государственные, отели их арендуют и пляжи берегут как зеницу ока. Песочек мелкий, невероятно чистый, насыщенного светло-коричневого цвета. Море чистое, прозрачное, дно песочное. На пляже есть шезлонги, зонтики, мячи, волейбольные и футбольные площадки, беседки для отдыха. Есть небольшие бары с прохладительными безалкогольными напитками и мороженым.

Конечно, в Рас Аль Хайме есть достаточно большие и современные торговые центры, но товар оставляет желать лучшего. Почти все вещи сделаны местными производителями, качество хоть и неплохое, но не представляет из себя ничего особенного. За покупками лучше всего отправляться в Дубай Молл. Там и цены гораздо ниже, и почти все магазины известных марок. Зато сувениры можно купить и в Рас Аль Хайме. Тут хорошие финики, изделия из верблюжьей шерсти, местные сладости, духи, косметические средства. Цены демократичные, сильно по кошельку не бьют. На 100 дирхам можно купить сувениры на всю семью.

Подводя итог, хочу сказать, что Рас Аль Хайм - очень милый эмират, идеально подходит для семейного отдыха или отдыха с детьми. Очень чистый, спокойный, местные жители приветливые. Эмират зеленый, огромное количество зеленых насаждений и цветов, с трудом вериться, что это пустыня. С удовольствием вернусь сюда еще раз отдохнуть. Из минусов могу сказать только отсутствие развлечений.

Дарья, 02 февраля 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?