ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Рас-Аль-Хайме купить алкоголь?

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Вопросы туристов
Дмитрий:

Я прекрасно знаю, что Эмираты и алкоголь вещи не совместимые. Были в Шардже там вообще сухой закон, а как с этим делом в

Рас-Аль-Хайме?

Ответы туристов:
оценить

В феврале 2015 году покупали виски в специализированном магазине Рас Эль Хайма " power horse. Просто сказали название и таксист нас отвез. Адреса не знаю точного. Power horse подсказал нам местный бармен

Галина
оценить

Это Эмираты и я думаю вы прекрасно знаете как в этой стране с алкоголем не дружат и негативно относятся к его употреблению. Единственным местом, где употребление алкоголя категорически запрещено, является Шарджа, в остальных Эмиратах алкоголь продаются и его можно купить. Что касается такого Эмирата как Рас-Аль-Хайма, то в плане алкоголя это самое лояльное место во всей стране. Здесь вы можете купить алкоголь в магазинах, ресторанах, барах и прочих заведениях. Но не думайте, что в этом Эмирате нет никакого контроля и алкоголь можно употреблять где угодно и появляться на улице в неприличном виде. Конечно же нет. Распивать алкогольные напитки в общественном месте и появляться в состоянии алкогольного опьянения на улицах категорически запрещено. Такой факт может стать причиной не только крупного штрафа, но и ареста. Не стоит злоупотреблять достаточно лояльными законами этого Эмирата и употреблять слишком много алкоголя, я бы на вашем месте вообще отказался от употребления алкогольных напитков в чужой стране, не стоит испытывать судьбу и искать себе неприятности.

Ваня
оценить

В Рас аль Хайме сухого закона нет, там вообще все не так строго, к туристам лояльное отношение. Мы отдыхали вдвоем с тетей, ей на тот момент было 24 года, но выглядела она значительно моложе. Алкоголь в достаточно свободном доступе продавали в любом супермаркете, паспорт или иные документы не спросили ни разу. Выбор достаточно большой, спиртные напитки даже дешевле, чем в России. А вот в кафе алкоголь и кальян девушкам не давали, не зависимо от возраста и национальности. Приносили специальное женское меню. Также во многих отелях запрещено приносить алкоголь на территорию отеля и в номера. Впрочем, сумки никто не досматривает, поэтому мы спокойно приносили алкоголь. Главное, не выкидывать пустые бутылки в мусорки в отеле. Также запрещено распивать алкоголь на улице. А вот в дьюти-фри мы не были, слышали только, что там ничего особенного нет. И в Рас аль Хайме нет ни клубов, ни баров, ни ночных кафе. Развлечения полностью отсутствуют и по вечерам достаточно скучно, даже кинотеатра нет.

Даша
оценить

Берите алкоголь в Дьюти-фри, но какой смысл рисковать, пронося его в отель? Будете выпивать тихонько перед сном, чтобы в неподобающем виде не появляться на глаза местным работникам? Учтите, что если в отеле Вас за что-то невзлюбят, то сами работники могут сдать Вас полиции и за состояние алкогольного опьянения в общественном месте по закону ОАЭ Вас оштрафуют. Не понимаю любителей такого риска, лучше отдыхать спокойно, без нарушений закона и возлияний.

Екатерина
оценить

Первое, что нужно отметить, это возраст покупателя. Вам должно быть свыше 21 года, иначе алкоголь вам не продадут. Во-вторых, мест, где продают алкоголь не так много. К тому же вы найдет не все разновидности спиртных напитков. Однако в Рас-Аль-Хайме есть Дюти Фри. Он расположен возле аэропорта и в нем можно купить практически любой алкоголь и цена его будет значительно ниже, нежели в специализированных магазинах города.

Alla
оценить

Я отдыхала в середине марта 2020г. в отеле Бин маджит. За углом отеля находился алкомаркет,выбор алкоголя большой, цены приемлемые. Местные(которым коран не позволяет) там тоже закупаются.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.