ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как правильно распланировать отдых в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Вопросы туристов
Эдуард:

Здравствуйте! Впервые летим отдыхать в ОАЭ, в частности в Рас эль-Хайм, отель Rixos Bab Al Bahr. Подскажите пожалуйста, опытные туристы, как правильно распланировать свой отдых? К посещению намечены:

1.Дубай Молл, интересует в частности аквариум, едем с ребенком. В этот же день планируем посетить Золотой рынок.

2.Парк Феррари, и в этот же день находящийся рядом аквапарк Yas Waterworld в Абу-Даби.

3.Парк развлечений Wonderland в Дубаи.

4.И авто музей в Шардже. Подскажите пожалуйста в какие дни и куда лучше съездить??? Чтобы все работало, а очередей не было? И если возможно, сориентируйте по ценам. Пользоваться планируем такси. Прилетаем в среду вечером. Заранее благодарен!

Ответы туристов:
оценить

Запланировали вы очень много, но чтобы посмотреть все запланированное, график вашей поездки должен быть максимально сжатым, иначе путешествие придется растянуть на несколько недель.

Сложно сказать какие приоритеты вашей поездки, но на Дубай Молл нужно выделить целый день, а то и больше. Данный торговый центр считается самым большим в ОАЭ и входит в число самых крупных в мире. Дорога в это место много времени не займет, максимум за полтора часа вы будете на месте. Первое, на что обращают туристы внимание в Дубай Молле это аквариум. Это реально большой аквариум, который по размерам напоминает большой дом. Этой достопримечательностью можно полюбоваться со стороны или попасть во внутрь, но при этом нужно будет купить входной билет. Взрослый билет стоит около 20 долларов, что по местным меркам не такие и большие деньги. Этот билет дает право посетить подводный зоопарк и аквариум. Детский билет стоит примерно на пять долларов меньше, а дети в возрасте до трех лет могут посещать это место бесплатно.

Кроме этого в данном месте можно увидеть тысячи искусственных бабочек, свисающих с потолка и представляющих собой незабываемое зрелище. Чтобы насладиться этой красотой нужно приходить сюда утром, когда не так много посетителей.

Многие туристы приходят сюда, чтобы посидеть в одном из многочисленных ресторанов и насладиться уникальной красотой и звучанием поющих фонтанов. Если вы путешествуете с детьми, то лучше всего посетить SEGA Republic. Данное место можно назвать настоящим центром детских развлечений и отдыха. Удовольствие это не из дешевых, но ребенок от увиденного будет в полном восторге.

Если проанализировать в комплексе все, что предлагает это место, то одного дня будет однозначно недостаточно, лучше всего выделить на посещение Дубай Молла два дня, тогда вы будет в полной степени уверены, что сможете увидеть все самое интересное.

Максим
оценить

Что касается второго пункта вашей программы, то за один одень посетить аквапарк и Феррари-парк будет очень сложно. Судя по вашему вопросу, вы планируете остановиться в Рас-эль-Хайме, а оттуда до Абу-Даби приличное расстояние в 255 километров и только на дорогу вам придется потратить не менее трех часов в одну сторону. Исходя из таких условий, вы никак за один день не сможете посетить аквапарк и парк развлечений.

Что касается аквапарка, то это отличный развлекательный объект, которому стоит посвятить целый день своего отдыха. На его территории можно найти достаточное количество развлечений и приключений для отдыхающих разного возраста. Этот развлекательный комплекс расположен на острове Яс. Чтобы вы могли понять что это за место и планировать свое время, вы должны знать, что на территории этого парка находится 43 аттракциона и он занимает территорию в 15 гектаров.

Так как аттракционов очень много, то останавливаться на каждом из них не вижу смысла, проще воочию увидеть, что они собой представляют. Среди начинающих серфингистов особой популярностью пользуется аттракцион, который называется укротителем волн и больше похож на одну сплошную волну. Единственным на Ближнем Востоке является аттракцион – петля Лива, который представляет собой платформу, уходящую из-под ног и последующий водоворот воды, который закручивает человека на горке. Есть большое количество горок и развлечений для детей, поэтому можно сказать, что это полноценный развлекательный комплекс семейного типа, на который нужно потратить минимум один день.

Посещению всемирно известно и популярного среди туристов парка Феррари лучше всего выделить отдельный день, тогда вы не будете никуда спешить и сможете покататься на всех- аттракционах. Этот парк считается самым большим крытым развлекательным парком и единственным масштабным парком, который работает под брендом Феррари. Этот парк был открыт пять пят назад, в ноябре 2010 года и на его территории находится более 20 первоклассных аттракционов. Парк занимает огромную территорию в 86 тысяч квадратных метров. Парк предлагает шикарные возможности для любителей скорости и острых ощущений, для этого на его территории есть все необходимое.

Кроме возможности покататься на головокружащих аттракционах у посетителей есть возможность посетить музей, в котором в интерактивном режиме демонстрируется автомобили Феррари разных годов выпуска, начиная с 1947 года и до наших дней. Многие туристы приезжают в этот парк исключительно ради одного аттракциона, который называется Formula Rossa и представляет собой самую быструю пневматическую горку в мире. Принцип действия этой горки заключается в том, что гоночный болид менее чем за 5 секунд разгоняется до скорости в 240 километров в час. Длина трассы этого аттракциона составляет 220 метров, а длительность самой поездки чуть более полторы минуты. Этот парк работает ежедневно, кроме понедельника с 11 до 20 часов.

За два дня вы сможете посетить и аквапарк и Феррари-парк, а в один день даже не пробуйте вместить эти два объекта, так как не получите никакого удовольствия и времени на все не хватит.

Валерий
оценить

Если Вы решили отправиться в Шарджу, то советую Вам посвятить этой поездке целый день и не ограничиваться только музеем эксклюзивных автомобилей. Хотя, должна признаться честно, место это действительно интересное, и не только моему мужу, но и мне, было интересно посмотреть на те уникальные экспонаты, что там выставлены. Мы были там в начале 2013 г., когда музей только-только открылся после семимесячной реставрации. Сейчас в нем четыре секции, разделенных по временным рамкам. В коллекции музея представлены автомобили, начиная с первых моделей Форда и заканчивая самыми современными моделями известнейших автопроизводителей. Есть отдельные коллекции внедорожников и мотоциклов, плюс время от времени организуются временные экспозиции, которые постоянно меняются. Музей этот безусловно интересен, но в Шардже есть и другие колоритные места, которые тоже можно посмотреть, раз уж Вы хотите посетить этот эмират. Попросите таксиста, путь он покажет Вам одну из крупнейших мечетей Ближнего Востока - мечеть короля Фейсала, довезет до старинного района Мереджа, прокатит до сторожевых башен, расположенных вдоль побережья залива Аль-Хан, покажет, где в Шардже находится монумент Священному Корану. Так Ваше путешествие в Шарджу станет еще более интересным и насыщенным впечатлениями.

Ирина
оценить

Вам уже правильно сказали, что на каждый, запланированный объект, нужно выделять минимум одень день. Только в таком случае у вас будет возможность полноценно отдохнуть и развлечься. Недели вам должно хватить, но это будет максимально насыщенная разными мероприятиями неделя.

Wonderland это один из самых больших развлекательных парков не только в ОАЭ, но и на всем Ближнем Востоке. Этот парк насчитывает около 30 разнообразных аттракционов, которые рассчитаны на разный возраст посетителей. Здесь есть такие интересные аттракционы как катапульта, американские горки, картинг и многое другое.

В парке есть своя главная улица, которая называется Main Street и начинается от главного входа и заканчивается возле «Туманного озера». Прогулка по этой улице доставит особенно удовольствие детям, так как здесь можно увидеть клоунов, фокусников, отовсюду звучит музыка. Здесь же расположен некоторые аттракционы и детское кафе (некоторые туристы приходят в это кафе, чтобы отметить день рождения своего ребенка). Любителям видеоигр предлагается более 100 различных вариантов. В этой же зоне можно принять участие в таком активном развлечении как пейнтбол.

Еще одна зона этого парка называется Theme park и расположена она слева от центральной улицы. Эта зона рассчитана для детей старшего возраста, для них здесь созданы различные условия для отдыха и развлечений. Одно из самых популярных развлечений – это спуск по реке на бревне. За спуском следит скрытая камера, которая делает разные снимки на память о таком интересном развлечении. В этой же зоне расположен картинг, автодром, карусель, а также такой экстремальный аттракцион как Space Shot, название которого переводится как прыжок в космос (человек взлетает вверх на высоту семь метров).

Сорок процентов территории парка занимает аквапарк Splashland. В этом аквапарке предусмотрено девять аттракционов (преимущественно это водные горки). Стоит обратить внимание на горку Wave Runner, спуск по которой напоминает спуск по стиральной доске (разумеется, безболезненный). Вечером самым интересным местом является Туманное озеро, где посетителям показывают необычные фильмы, которые создаются не благодаря игре актеров, а благодаря движению воды.

Для посетителей парк открыт ежедневно с 10 до 23 часов, но в данном вопросе есть свои нюансы, которые заключаются в том, в среду и воскресенье он открыт для посещения только женщинами, а в четверг сюда могут приходить только семьи. Есть несколько вариантов покупки входного билета, но лучше покупать тот билет, который будет включать в себя пользование всеми аттракционами (кроме электронных игр). Есть билеты на отдельные аттракционы, но в финансовом плане их покупка не очень выгодна.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.