ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сходить в Рас аль Хайме?

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Вопросы туристов
Дарья:

В самое ближайшее время собираемся в Рас Аль Хайм и собираем всевозможную информацию по нему. Подскажите, куда можно сходить вечером? Есть ли какие-нибудь интересные места для прогулок и отдыха? Ну и какие достопримечательности (если они есть) можно посмотреть самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

В Рас-Аль-Хайме есть достаточное количество достопримечательностей, но в первую очередь обращает на себя природная красота курорта. Многие арабы и туристы из разных стран приезжают в этот Эмират, чтобы посетить известные горячие источники Khatt Springs. От Рас-Аль-Хайма они находятся на расстоянии 20 километров. Сюда приезжают, чтобы поправить здоровье и просто расслабиться. Это не просто целебные источники, а комфортабельный спа-центр, в котором посетителям предлагают разные процедуры: массажи, ванны, расслабляющие процедуры и многое другое. Кроме всего прочего вода этих источников оказывает омолаживающий эффект.

Вечером можно пойти в парк Saqr. Это отличное место для отдыха и развлечений, здесь есть разные аттракционы, много развлечений, можно покататься на пони, лошадях, верблюдах, лодках, квадроциклах. На территории парка есть два приличных ресторана, которые отличаются хорошим меню и умеренными ценами. Днем посещать этот парк не очень комфортно из-за высоких температур, а вечер это как раз идеальное время. Парк расположен в окружении живописных гор Хаджар, поэтому часто сюда приходят, чтобы устроить фотосессию.

Если вы отдаете предпочтение походам в кафе и рестораны, то стоит обратить внимание на кафе Dome Lounge, которое находится в холле отеля Hilton Ras Al Khaimah Resort&Spa. В кафе есть терраса, которая располагается под золотым куполом. Чтобы попасть в это заведение вечером, столик желательно заказывать заранее (по вечерам здесь звучит живая, фортепианная музыка). Кафе открыто ежедневно с 9 до 23 часов.

Именно в Рас-Аль-Хайме находится аквапарк «Мсландия», который является самым большим в стране и практически все отдыхающие, которые приезжают на отдых в этот эмират стараются посетить этот развлекательный комплекс. В аквапарке найдутся развлечения для отдыхающих разных возрастов. Аквапарк является продолжением Хаджарских гор и на его территории находится самый большой искусственный водопад в мире, высота которого составляет 37, а ширина 165 метров. С вершины водопада ежеминутно падает 378 тысяч литров воды. Также в аквапарке есть специальная игровая зона Aqua Games. Кроме развлечений в этом центре есть большой торговый центр, рестораны и специальные хижины, которые предпочитают те, кто собирается провести в аквапарке целый день.

Любителям шопинга однозначно стоит обратить внимание на торговый центр «Манар». Это старейший ТЦ в Рас-Аль-Хайме, который пользуется большой популярностью у туристов. Связано это с тем, что в торговом центре сосредоточены бутики разных мировых производителей, но при этом цены на товары значительно ниже чем в Абу-Даби или Дубае. Кроме похода по магазинам в торговом центре есть рестораны с оригинальными террасами, выставочный зал, игровая зона для детей, кинотеатр и многое другое.

Александр
оценить

А кто подскажет цены на вход в аквапарк Исландия в РАК ?

Алекс
оценить

Рас-аль-Хайма это живописнейший арабский эмират с одноименной столицей. Этот эмират расположен почти на самой границе с Оманом и его омывают теплые воды Персидского залива. Это самый демократичный эмират в ОАЭ, где есть отели на любой кошелек и нет сухого закона.

Город Рас-аль-Хайма делится на две части природным заливом и все достопримечательности расположены в западной части города. Здесь можно увидеть старинную мечеть, полуразрушенный форт, старинные сторожевые башни и Национальный музей, который работает со среды до понедельника с 9:00 до 17:00.

Любителям водных развлечений интересно будет побывать в новом современном аквапарке «Исландия», построенном в северном стиле. Это огромный развлекательный центр, высота которого 36 метров, а ширина 164 метра. Самая высокая горка в аквапарке имеет высоту 33 метра, а самым популярным аттракционом является «Пингвиний водопад». Работает аквапарк с воскресенья по четверг с 9:00 до 18:00, а с пятницы по субботу с 10:00 до 19:00.

В этом эмирате есть очень интересные природные достопримечательности и одной из них является каньон Хаджарских гор. Каньон знаменит своими красивыми пейзажами и добычей камня, из которого потом возводят дубайские небоскребы. В каньоне можно заниматься скалолазанием, альпинизмом, трекингом и катанием на горных велосипедах.

В вечернее время приятно прогуляться по городской набережной, которая протянулась на несколько километров. Так же на набережной расположено много ресторанов, баров и кафе, где можно приятно провести время и полюбоваться на залив.

На набережной расположен частный музей жемчуга, который принадлежит компании RAK Pearls Holding. Это шикарный музей с увлекательной экспозицией и богатыми экспонатами. Залы и стены музея украшены мерцающими раковинами, в экспозиции музея представлены жемчужины различных размеров и цветов. Так же здесь Вы сможете увидеть обмундирование ныряльщиков, защитные костюмы от медуз, старинные весы для взвешивания жемчуга, сундучки для хранения жемчуга, чаши для просеивания жемчуга и специальные лодки для ловли жемчуга. Экскурсоводы расскажут интересные истории и легенды о ловцах жемчуга, Вы узнаете, как отличить настоящий жемчуг от поддельного и много еще чего интересного. Работает музей ежедневно кроме пятницы с 10:00 до 18:00.

Для активных туристов интересно будет съездить на экскурсии в пустынную деревню Бассата, город Хатт, славящийся горячими целебными источниками, огромный старинный город Дигдагу и главный город эмирата Юльфар.

Сладкоежкам стоит обязательно посетить кондитерский магазин Patchi. Это очень популярный магазин конфет в ОАЭ. Здесь перед покупкой конфет Вы сможете прочитать состав продукта, и Вам обязательно дадут попробовать выбранные Вами конфеты. А после покупки конфеты упакуют в выбранную Вами упаковку.

Анна
оценить

Рас-аль-Хайм это самый северный и в тоже время один из самых красивых эмиратов. Благодаря хорошим климатическим условиям он считается настоящим оазисом. Его население около 250 тысяч человек и в свое время это был один из главных торговых центров в регионе. Туристы приезжают сюда с разными целями, многие выбирают Рас-аль-Хайм ради шикарных песчаных пляжей, протяженность которых более 60 километров. Вода в Персидском заливе чистая и голубого цвета. Наименее комфортно отдыхать в этом эмирате в летнее время, когда температура воздуха сможет превышать 45 градусов и даже в вечернее и ночное время становится не особо прохладнее. Рас-аль-Хайм отличается от других эмиратов страны менее строгими требованиями к внешнему виду и одежде, но за рамки выходить не нужно, чтобы своим внешним видом не привлекать излишнее внимание. Купальники и даже бикини на местных пляжах воспринимаются нормально и бурю негодования у местного населения не вызывают. В ресторанах и барах отелей можно свободно купить алкогольные напитки (в ресторанах, которые расположены за пределами отелей алкоголь не продается).

Именно в Рас-аль-Хайме расположена единственная в стране жемчужная ферма, на которой ежегодно производится более 100 тысяч жемчужин. В ходе экскурсии туристы могут не только посмотреть на процесс выращивания жемчужин, но и самостоятельно открыть устрицу (если в раковине будет жемчужина, то турист может забрать ее себе). Музей занимает два этажа, на которых посетители могут увидеть древнее оборудование для производства жемчуга, старые костюмы для дайвинга, а также внушительную коллекцию жемчуга разных форм и цветов.

На целый день можно отправиться на сафари пустыне. Это путешествие проходит на полноприводных джипах и включает в себе экстремальные поездки по песчаным барханам, прогулку на верблюдах, арабский ужин и другие интересные развлечения.

Одной из главных достопримечательностей Рас-аль-Хайма считается форт Дхайя, который возвышается над Персидским заливом. В свое время этот форт был в эпицентре сражения между британскими войсками и местными жители. В Начале 19 столетия он был разрушен, но 90-х годах прошлого столетия его полностью восстановили.

В арабском мире очень трепетное отношение к лошадям и Рас-аль-Хайм здесь не является исключением. Днем отправляться на конную прогулку не стоит, так как в это время на улице сильно жарко, а вот в вечернее время это развлечение заслуживает внимания. Тем более что на курорте есть ряд красивых прогулочных зон.

В вечернее время большой популярностью у туристов пользуется прогулка на корабле, который называется «Принц моря». Такое название он получил в честь первого арабского морехода. Корабль одновременно может вместить 75 человек и обычно такие прогулки проводятся на закате и включают в себя романтический ужин с живой музыкой.

Женя
оценить

В Рас Аль Хайм туристы едут не столько за достопримечательности, сколько за комфортным пляжным отдыхом. Учитывая, что это самый северный эмират, погодные условия здесь более благоприятны для отдыха. На две части город разделяет залив. Основные достопримечательности находятся в западной стороне. Но главная особенность этого эмирата в том, что на его территорию не распространяется сухой закон, который действует во многих других эмиратах страны. Определенное неудобство туристам доставляет тот факт, что в городе нет общественного транспорта, передвигаться можно только пешком или на такси. Зато на этом курорте есть много мест где можно вкусно и недорого покушать. Ситуация с отелями такова, что их не так много, но есть как элитные, так и рассчитанные на бюджетных туристов.

Развлечения и достопримечательности Рас Аль Хайма у многих в первую очередь ассоциируются с крупнейшим и ультрасовременным аквапарком «Айс Лэнд», но исключительно на этом аквапарке все самое интересное не заканчивается. Чтобы понять насколько красива эта местность стоит отправиться в каньон Хаджарских гор, который даже своим внешним напоминает настоящий оазис среди пустыни. Каньон находится на высоте один метр над уровнем моря. В этом месте добывают камень, который служит главным строительным элементом дубайских небоскребов. Но все же на первом месте находится природная красота этого каньона. Туристы, которые приезжают в это место могут не только полюбоваться его красотой, но и покататься на горных велосипедах, заняться альпинизмом, скалолазанием или треккингом.

Внутри города главной транспортной артерией считается городской мост, который соединяет между собой западную и восточную части города. Одновременно это очень важная городская достопримечательность. Конструкция впечатляет своими размерами, так как ее протяженность составляет несколько десятков километров. Кроме полос для автомобильного движения на мосту есть пешеходная зона. С моста открываются потрясающие виды на город, его порты и окрестности.

В здании, которое было построено в середине 18 века и до 1964 года служило домом для королевской семьи, сейчас расположен Национальный музей Рас-Аль-Хайма, в котором представлена коллекция ценных археологических, этнологических и прочих экспонатов. Самые ценные экспонаты музея расположены на верхних этажах, именно там можно увидеть древние документы и манускрипты. Здесь находится коллекция древнего оружия. На нижних этажах можно увидеть различные находки археологов, которые были обнаружены на территории Рас Аль Хайма.

В число интересных мест, которые стоит обязательно посетить в Рас Аль Хайме входит кондитерский магазин Patchi. Этот магазин пользуется большой популярностью не только в городе, но и далеко за его пределами. Перед покупкой продавцы предлагают посетителям попробовать разные сладости (дегустация абсолютно бесплатная). Понравившиеся конфеты упаковывают в любую упаковку, с разными орнаментами, разной формы и дизайна. Качество конфет в этом магазин считается одним из лучших в стране.

Сергей
оценить

В Рас-Аль-Хайме множество потрясающих и интересных мест куда обязательно стоит сходить. Вообще этот курорт на столько живописен и красив, что выделить что-то одно не получится. Огромный аквапарк, красивые парки усеянные густой растительностью, каньон Хаджарских гор оставит море впечатлений и эмоций. Это место создано для райского отдыха!

Анна
оценить

Во-первых, можно сходить в рестораны. Очень советую афганскую пекарню Al Shafah Bakery (прекрасная пицца), ресторан Al-Sahari, забегаловку Lebanese House (суп из чечевицы, голубь-гриль «по-египетски»), кофейню Al Fakher Popular Café, где можно бесплатно поиграть в шашки. Во-вторых, можно посетить такие достопримечательности, как полуразрушенный форт, старинная мечеть из коралловых блоков, Национальный музей, форт Фалайя, сторожевые башни на окраине города. В-третьих, можно развлечься в аквапарке Ice Land. В-четвертых, можно заняться шоппингом, например, в торговом центре Manar или моллах.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.