ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Ramada Sharjah 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отели

Описание отеля.

Ramada Sharjah 4*

Тип гостиницы: Гостиница

Транспортная доступность:

Об отеле:

Месторасположение:
- Аквариум Sharjah 3.9 km
- Пляж и парк Jumeirah 3.5 km
- Al Majaz Park 3.5 km
- Аэропорт Dubai (DXB) 4.9 km.

Количество номеров:

- 250.

Описание номеров:

- кондиционер
- ванна
- душ
- телефон
- телевизор
- радио
- спутниковое / кабельное тв
- мини-бар
- холодильник.

Типы номеров:

- Апартаменты с 1 спальнями
- Апартаменты с 2 спальнями.

Инфраструктура отеля:

- круглосуточный отдел регистрации и обслуживания гостей
- доставка прессы
- терасса
- номера для некурящих / инвалидов
- семейные номера
- лифт
- сейф
- звукоизолированные номера
- дизайн-отель
- камера хранения багажа
- кондиционер
- конференц-зал / банкетный зал
- бизнес-центр
- прачечная
- химчистка
- обмен валют
- экскурсионное бюро.

Бесплатный сервис:

- парковка.

Платный сервис:

- интернет
- прокат автомобилей.

Развлечения и спорт:

- сауна
- фитнес-центр
- бассейн.

Рестораны, бары:
- ресторан.

Для детей:

- няня.


Контактные данные:
Адрес Al Nahda Street, Шарджа
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Ramada Sharjah 4*
Отель: Ramada Sharjah 4*, ОАЭ \ Шарджа

Мы ездили отдыхать всей нашей большой семьей в Эмираты а точнее в Шарджу. Состав нашей семьи — мы с мужем, дети четырех лет и шести месяцев а также бабушка с дедушкой. Поскольку все-таки с нами были маленькие дети нас поселили в номер раньше положенных 14 часов. Номер сразу очень понравился он большой и с двумя спальнями, но он оказался не готов к приему гостей поскольку был не убран — было повсюду грязно а особенно унитазы, сразу было видно что здесь проживали мужчины.

И хотя очень сильно хотелось отдохнуть после перелета но все же пришлось брать себя в руки и бегать на ресепшин с требованием чтобы все привели в порядок. Так что первое самое впечатление об отеле было слегка подпорчено. Потом я побежала просить чтобы принесли халаты, тапочки и все туалетные принадлежности. Затем оказалось что не работает чайник и я опять ноги в руки и на ресепшин. С чайником все быстро обошлось, но затем мы обнаружили что плохо морозит холодильник. Однако эту проблему устранили вообще очень быстро.

Сначала у нас убирался парень узбек и делал это очень добросовестно. Он все делал очень тщательно, оставлял приличный запас чая и туалетных принадлежностей, раз в три дня менял нам постельное белье, а полотенца которых он по нашей просьбе принес очень много, менял каждый день. Ну а потом его сменил другой уборщик и все было уже не так хорошо.

Отель невероятно удобно расположен — надо было всего лишь перейти через молл Сахара и мы уже оказывались в другом эмирате Дубай. Из отдыхающих в отеле в основном русские и китайцы, но на ресепшине все хорошо знают русский язык. На завтраках была постоянная толкучка потому что там сама зона слишком маленькая и все туристы туда не помещаются. Персонал не успевает убирать столы и наполнять наши тарелки. И главное что они особо никуда и не спешили. В отдельные дни только было более или менее нормально а в остальные все время так. Видимо от смены зависело.

Такая же в принципе толкучка была по утрам и на бесплатные шатлы до пляжа. Причем никого абсолютно не волновало что ты с маленькими детьми все было по принципу — к то успел первым тот и сел. Каждое утро это обстоятельство разумеется добавляло нам стресса. Успеем — не успеем, а на такси нас естественно никто бесплатно возить не собирался.

Мы иной раз все же не выдерживали и брали такси, чтобы побыстрее добраться. В принципе если ты не влез в первый шатл то можно подождать когда он отвезет туристов на пляж и вернется за вами, но опять же к этому времени собиралась толпа. И уйти никуда нельзя потому что потом никому не докажешь что ты первым тут стоял.

Таксисты возят на любой пляж — хоть в этом Эмирате хоть в другом, единственное что если пересекаешь границы эмирата то они сразу к счетчику добавляют 20 дирхам. А вообще они все очень нагловатые люди, думают только о своей прибыли.

Ульяна, 08 мая 2018
Отель: Ramada Sharjah 4*, ОАЭ \ Шарджа

Ездили на недельку с семьей в Эмираты в начале ноября месяца. Поэтому пока еще не стерлись полностью воспоминания я решил быстренько написать отзыв. Мы тоже перед тем как ехать сюда перечитали все отзывы об этом отеле. И хоть бы один был отрицательным! Нет же все исключительно положительные. На это собственно мы и купились.

Неприятности начинаются сразу с ресепшина. Хотя отель битком забит туристами из России, никто из сотрудников там русского языка даже хотя бы и немного не знает. Заселяют разумеется строго с положенный официально 14 часов. Убирались в номере так себе более или менее. У нас были только завтраки ну и разве что пару раз мы там пообедали за плут естественно.

Питание отстойное совершенно — ежедневно непонятного вида омлеты, сухое жареное мясо и сосиски. Ну а остальное все такое же как и везде. Чай в принципе разливаю официанты, но только если есть чистые кружки. Помещение крошечные и все стоят у тебя над душой и ожидают когда же ты выйдешь отсюда.

Шатлы на пляж это вообще кошмарная история — каждый день крики, давка и ругань. Мы плюнули на это и добирались на такси. Экскурсии у отельного гида не советую брать — не понравились. В общем мы полностью разочарованы.

Денис, 24 февраля 2018
Отель: Ramada Sharjah 4*, ОАЭ \ Шарджа

Отдыхали мы в этом отеле в середине апреля месяца этого года. По питанию оплачивали только завтраки с ужинами, посчитали что для нашей компании этого будет вполне достаточно. Летели от туроператора Анекс Тур. Ну и в итоге я хочу сказать то впечатления от этого отдыха у нас остались очень и очень смешанные. Но постараюсь все осветить по порядку.

Прилетели мы в Эмираты в совершенно новый, еще строящийся аэропорт. И у нас было такое ощущение что мы просто реально приземлились посредине стройки. Я уже потом только узнала что теперь все чартеры прибывающие в Дубай, Абу Даби и Шарджу приземляются именно в этом строящемся аэропорту.

Сразу же даю совет – не меняйте деньги в аэропорту, не совершайте такой глупости которую я сделала. В принципе то курс почти везде одинаковый, но вот только в аэропорту еще и плюс ко всему комиссию берут в размере десяти дирхам от суммы. В отеле курс несколько пониже конечно, но зато уже без комиссии. И в обменниках кстати тоже. Да и вообще проблем с обменом здесь нет совсем. Так что не спешите.

Теперь о трансфере. После того как мы прошли таможенный досмотр, мы смогли получить наш багаж который выдавался на ленту транспортера ну оооочень медленно. Затем представитель Анекс Тура быстренько распределили нас по отельным группам у каждой из которых был свой сопровождающий. Ну а сама поездка от аэропорта до нашего отеля заняла у нас реально пять часов! Хотя там всей дороги не больше часа ехать, просто мы по пути попали во всевозможные только пробки.

Заселили нас очень быстро, то есть никаких проблем при поселении не было вообще. Наверное это потому что мы прибыли уже ближе к вечеру и основную массу уже расселили. Отель по сути находится прямо на границе двух соседних эмиратов. Поблизости есть абсолютно все необходимое – торговые центры крупные, небольшие по размерам бистро, продуктовые магазины, шаурма. Не беспокойтесь и е опасайтесь расплачиваться абсолютно везде можно нашими картами, конвертация происходит моментально и никакая комиссия не взимается.

Номер у нас был огромный, по размерам наверное с однокомнатную квартиру (больше 50 метров квадратных). В комнате стояла большая двуспальная кровать с прикроватными тумбочками, журнальный столик с двумя креслами, зеркало с туалетным столиком, настольной лампой и телефоном. Потом еще было большое зеркало на стене, стоял шкаф с сейфом, холодильник, гладильная доска с утюгом, и чайник еще был.

Как это ни странно в номер ежедневно приносили по две пол-литровых бутылки воды, причем независимо от того сколько человек проживает в номере. Также абсолютно каждый день нам пополняли запасы чая, кофе и сахара. Через ванную комнату можно было пройти в туалет, там стояла ванная, туалетный столик и зеркало, потом полотенца ну и все как обычно. По своему состоянию я оцениваю номер на четверку с минусом, но все было достаточно чисто, так что нормально. Убирались регулярно, но что интересно уборка у них здесь происходит исключительно до пяти часов вечера.

Теперь о питании. На завтраки был исключительно шведский стол. Были как правило яйца вареные, омлеты разные, ветчина которую они поджаривают как обычную колбасу, рис с овощами, фасоль, суп пюре. Из фруктов – ананасы, арбузы, апельсины, груши, яблоки, грейпфруты, ну и нарезки всякие смешанные.

Потом йогурты, сырные и овощные нарезки, различные заправки, хлеб можно было так есть, а можно было поджаривать как тосты, из выпечки обычно круассаны, ну а к хлебу всякие замазки – мед, варенье, нутелла, арахисовое масло, и так далее. Ужины уже шли строго по меню, но их вполне можно было поменять на обеды. Обеды же можно было брать или по меню или как на шведском столе. На выбор – рис, фасоль, картошка фри, говядина, рыба, курица, суп-пюре, зелень разная, сыры, овощи, фрукты, ну и большее чем на завтраки разнообразие сладостей. Тут и пирожные, и муссы, и всякие разные разности, но очень вкусные.

Бесплатный автобус возил нас на пляж Аль Мамзар, а вот уже вход на пляж был платным – пять дирхам с человека. Лежаки по 20 дирхам, а зонты по 15. Примечательно что по понедельникам и средам там были исключительно женские дни, то есть мужчин в это время туда вообще не пускали. Напротив этого пляжа имеется еще и бесплатный, но уже без лежаков и зонтов. Водичка и там и там очень хорошая.

Отель находится прямо возле дороги, так что если у вас окна будут выходить в сторону дороги, то будет очень шумно. А если в сторону мечети то готовьтесь по пять раз на дню подпевать муэдзину. Нам было слышно шум даже не смотря на то что мы жили аж на 18 этаже. Розетки непривычных для нас стандартов, так что надо сразу просить переходники. Но в ванной за зеркалом имеется одна нормальная розетка. В половине пятого каждый день от отеля ходит бесплатный автобус в ТЦ «Дубай Сити».

Ольга, 31 августа 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Ramada Sharjah 4*

Другие отели. ОАЭ \ Шарджа

Фото Название Место расположения Информация
Nova Park 3* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Al Maha Regency Suites 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Summer land 3* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Tulip inn Sharjah 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Aryana 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Что это за место?