ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Grand Hotel Sharjah 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Grand Hotel Sharjah 4*, ОАЭ \ Шарджа (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 5

Прежде всего хочу сказать что для нас с мужем это была совсем не первая поездка в Эмираты, мы здесь отдыхали уже приличное количество раз. Но вот с маленькими детьми (3 и 1 годик) мы отважились поехать впервые в жизни. Полетели отдыхать с конца марта и захватили и начало апреля месяца. Туроператором у нас был знакомый нам Анекс Тур по прежним путешествиям, а вот с авиакомпанией Азур Тур нам пришлось лететь впервые. Отель мы естественно выбирали очень долго и тщательно. Нам было важно абсолютно все — чтобы он находился не слишком далеко от аэропорта, чтобы было детское меню, чтобы море было открытым и чтоб территория не слишком большой и так далее и так далее.

Получилось так что с самим аэропортом прилета мы сильно ошиблись. На всех сайтах отеля в действительности указано, что он располагается неподалеку от аэропорта — 15 минут ехать, не больше. Но на самом то деле мы прилетели в другой аэропорт в Дубае — Аль Мактум, который находится от отеля на расстоянии в 80 километров. При нормальном раскладе такое расстояние можно преодолеть за 1 час, ну а при плохом за 2 часа.

Нам пришлось заказать индивидуальный трансфер чтобы из аэропорта добраться с детьми до отеля. В итоге мы добирались полтора часа. Из-за плохой езды водителя старшего сына сильно укачало. У них здесь какой-то весьма странный стиль вождения — они сначала сильно разгоняются, а потом резко тормозят. И такая болтанка всю дорогу. Укачался не только сын, но и мы с мужем. Так что не рассчитывайте на хорошую и спокойную дорогу, выбирайте реально отель близко от аэропорта. В турагентстве почему-то об этом обстоятельстве вообще умолчали, хотя и знали что мы летим с двумя маленькими детками.

Что же касается самого отеля то там безусловно есть и свои плюсы, и свои минусы. Самым большим минусом было полное отсутствие питьевой воды и в номере, и даже в ресторане отеля. Питьевую воду надо покупать по 4,5 доллара за маленькую пол-литровую бутылочку. Еще одним тоже огромнейшим минусом является то что нас в первый же день попытались обмануть на ресепшине.

Мы попросили предоставить нам детскую кроватку для нашей младшей дочки которой 1 годик. Нам ее дали но сказали что она платная и платить надо аж по 25 долларов в сутки. Для нас это было конечно шоком. Мы с мужем удивились но что поделаешь, заплатили.

А потом когда я в номере заглянула в журнал с ознакомительной информацией по отелю, то узнала, что в отеле кроватка для деток до трех лет предоставляется бесплатно! Мы были крайне возмущены и обратились с этим вопросом к отельному гиду. И только тогда нам вернули деньги. Как оказалось, они решили оформить эту кроватку как дополнительную для старшего сына. Вопрос решился положительно в итоге но осадок естественно остался. Так что если вы едете в этот отель отдыхать с маленькими детьми, то будьте пожалуйста внимательнее к таким вот попыткам «развода» со стороны менеджеров отеля.

Ну и еще один минус — это то что нас в день отлета не накормили обедом. Мы из отеля выезжали в два часа дня, а обед в нем по расписанию начинается с половины первого. Но когда мы пришли на обед, то нам ответили что в день отъезда нам обед уже не положен. И это несмотря на то что у нас был оплачен полный пансион. Мы уже наверное последние лет десять отдыхаем только за границей, но с таким откровенным свинством столкнулись впервые.

Теперь собственно о самом отеле, то есть о плюсах. У него очень красивая и приятная территория, очень уютная и зеленая. Бассейны — есть взрослый с горкой, есть детский и есть джакузи, везде водичка очень теплая. Море мелкое с пологим входом в него. Очень чистое и мягкий беленький песочек. Бывают сильные как отливы, так и приливы. Что касается лежаков, то их много как на пляже так и возле бассейна. Всем хватало, были также лежаки что стоят прямо на травке.

Мы заказывали номер с видом на море и нисколечко не пожалели потом поскольку реально было очень красиво. Наполнение номера было совершенно стандартным. Был чайник с двумя чашками и блюдцами, но ни чая, ни сахара, ни кофе не было. Даже элементарных чайных ложечек не было. В ванной комнате были гель для душа, шампунь и мыло (если для кого-то это важно, то бальзама для волос не было).

Фен хороший, но вот сушилки обычной для вещей не было. Она должна быть обязательно на балконе, потому что на той веревке что висит в ванной комнате из-за повышенной влажности ничего не высыхает. Уборка была совершенно поверхностная, на полу грязный ковролин и это было видно по детским носочкам, в которых у меня детки ходят постоянно по полу. Полотенца меняли регулярно, а вот постели так ни разу за десять дней и не сменили. Кондиционер работал, но только слишком уж шумно. Есть телевизор с тремя российскими каналами.

Ресторан необычайно красиво оформлен, там стоит аквариум и каждый вечер играет живая музыка. Работает весьма приветливый персонал. Всегда помогали если вдруг много народа найти свободный столик и сразу приносили для ребенка детский стульчик. Грязную посуду уносили моментально и так же быстро убирали со стола. Неудобно только что каждый раз когда заходишь в ресторан надо было обязательно расписываться в их бумажках.

Выбор блюд в общем то был не очень большим, но голодными мы не выходили оттуда. Всегда находилось что поесть самим и чем накормить детей. Готовили вкусно и особенно потрясающе вкусная выпечка у них. В ресторане постоянно были чай, кофе и молоко. А вот воду и сок давали только на завтраки. Фрукты были либо порезанными либо в виде фруктового салата. В основном арбузы, дыни, яблоки и апельсины. На завтраки обязательно были каши, причем каждый день разные — овсяная, манная или рисовая. Вот сливочного масла здесь нет совсем, они вместо него маргарин используют.

От отеля регулярно ходит бесплатный автобус в Дубай, он возит всех желающих в торговый центр. Только цены там очень высокие, сели хотите просто сувениры купить, то можно это сделать в отельном магазинчике. Они там дешевле намного. При отеле есть две детские площадки, но анимации нет совсем никакой. Это очень тихий, спокойный, семейный отель. Так что если не обращать внимания на все причуды и прибамбасы этого отеля, то отдыхать в нем вполне можно.

Ирина, 31 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Grand Hotel Sharjah 4*
Фотографии отеля Grand Hotel Sharjah 4*
Смотрите также:
Что это за место?