ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что за курорт Дибба в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Ольга:

В каком эмирате находится этот курорт? Какие там условия для отдыха, цены? Где можно остановиться? По большому счету информации об этом месте не так много, как хотелось бы.

Ответы туристов:
оценить

Дибба этот тихий, спокойных и размеренный курорт. Если вы отдаете предпочтение такому отдыху, то можете смело сюда приезжать. Цены здесь на порядок ниже, чем на других курортах ОАЭ. Если вдаваться в административные тонкости, то можно сказать, что город разделен между эмиратами Шарджа и Фуджейра, а также провинцией Мусандам в Омане. Город омывается водами Оманского залива.

Дибба имеет большую историческую ценность, во время археологических раскопок историки нашли немало ценных экспонатов. Считается, что в свое время это был крупный торговый центр, куда приезжали купцы из Индии и Китая. Площадь города около 600 квадратных километров, при этом численность населения не превышает 30 тысяч человек.

Среди того, что привлекает туристов в этот город, стоит выделить песчаный пляж Дибба аль Фуджейра, вдоль которого расположено много достойных отелей с прекрасным обслуживанием.

Также в городе созданы прекрасные условия для занятия дайвингом и снорклингом. Именно здесь расположена одноименная скала, которая является одним из главных мест для занятия дайвингом не только в регионе, но ив стране в целом. Местный подводный мир богат на разных обитателей, кораллы и т.д.

Нельзя пройти мимо и колоритного местного рыбного рынка, где представлен большой выбор свежей рыбы по доступным ценам. Прямо на месте продавцы могут почистить и даже приготовить, купленную вами рыбу.

Недостатка в отелях и апартаментах в Диббе нет, здесь вы можете найти жилье на любой вкус и кошелек. Достаточно зайти на тот или иной сайт онлайн бронирования и выбрать понравившийся вариант.

Не останетесь вы в городе и голодными. Здесь сосредоточено много отелей общественного питания, но чаще всего туристы отдают предпочтению питанию в отельных ресторанах.

Алексей
оценить

Дибба Аль-Фуджейра располагается в туристическом эмирате Фуджейра, на северо-востоке ОАЭ, на побережье Оманского залива. Столица этого эмирата и ближайший аэропорт находятся в 75 км от курорта. Дибба один из крупнейших городов северной части штата Фуджейра в состав, которого входят несколько деревень. Это очень живописный курорт с прекрасным микроклиматом. С одной стороны Диббу омывает море, а вокруг расположены живописные Хаджарские горы.

Отдыхать в Диббе можно круглый год, но особенно хорошо здесь в летнее время. Туристов привлекает сюда красивая природа, великолепные морские пейзажи, песчаные пляжи и тихий спокойный отдых. Условно Дибба разделена на три района, которые называются Дибба аль-Байя, Дибба аль-Фуджейра и Дибба аль-Хисн. Останавливаются туристы в первоклассных отелях, которые располагаются на первой береговой линии и имеют всю необходимую инфраструктуру для полноценного отдыха. Отельная база этого курорта рассчитана абсолютно на любые возможности отдыхающих. Самыми популярными отелями курорта считаются Radisson Blu Resort Fujairah 5*, Royal Beach Hotel And Resort 4* и Holiday Beach Motel Fujairah 3*. На территории всех отелей есть рестораны, где Вы сможете попробовать блюда арабской и европейской кухни. На стойке администратора обязательно есть информационный лист с разнообразными экскурсионными программами, которые Вы сможете заказать.

Дибба очаровательный, колоритный приморский городок, очень напоминающий уникальные итальянские рыбацкие деревушки. На курорте созданы прекрасные условия для занятия всеми видами морского спорта, особенно для занятий дайвингом. Самым любимым местом дайверов является скала Дибба. Подводный мир этих мест очень разнообразный, а прыжки со скалы позволяют испытать дополнительную порцию экстрима. Любители порыбачить смогут взять напрокат лодку и ловить рыбу в море. А любители морских прогулок смогут вдоволь насладиться морскими пейзажами побережья.

Одной из местных достопримечательностей Диббы является рыбный рынок, который обязательно стоит посетить и полюбоваться на морских обитателей. Купленную рыбу Вам всегда приготовят в любом ресторане.

Если Вы по-настоящему любите природу, песчаные пляжи, комфорт, уединение и спокойный семейный отдых, то Дибба прекрасно место для отдыха.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.