ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где отдохнуть в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Людмила:

Подскажите, пожалуйста где лучше отдохнуть в ОАЭ.

Ответы туристов:
оценить

Если вы запланировали поездку в ОАЭ и размышляете над тем, где именно остановиться, я готов поделиться собственными наблюдениями от путешествия в эту страну. Возможно, они помогут вам определиться с выбором. Я, несомненно, рекомендую вам Дубай. Расскажу почему.

Дубай — просто невероятный город! Этот крупнейший город Эмиратов не перестает меняться, удивлять. Даже те друзья, кто у меня побывал в Дубае всего 7-10 лет назад, говорят, что Дубай сегодняшний – просто не узнать. Каждый день здесь готовит сюрпризы своим гостям. И их год от года здесь все больше. Неизменными остаются только несколько вещей: стремительный рост города вверх, к звездам, рекордам высоты зданий, а также невероятная архитектура, грандиозность проектов. В Дубае - просто ошеломительный шоппинг, а еще впечатляет насыщенная ночная, развлекательная жизнь. Ну и куда же без пустыни, из которой и вырос этот современный, космополитичный центр.

Еще полвека назад ничем не приметный, сегодня Дубай - один из богатейших городов всего мира, ведущий туристический, торговый, финансовый, транспортным пункт на карте нашей планеты. Своим гостям этот эмират сегодня готов предложить подчас самые неожиданные, самые интересные варианты организации досуга. Например, меня здесь впечатлили: горнолыжный комплекс среди вечного лета, невероятных размеров аквариум с тысячами морских животных, выставки разнообразной направленности мирового значения, конечно, фестивали, а также незабываемые впечатления от искусственных островов и поистине головокружительных небоскребов.

Дубай сегодня не перестает удивлять своих гостей, устанавливая рекорды в разных сферах своей жизни. Здесь в любое время года, днем и ночью найдутся развлечения на любой вкус для всех путешественников, с самыми разными запросами и бюджетом в кошельке. Здесь древняя архитектура, самые необычные музеи, популярные ночные клубы, современные аттракционы и парки развлечений, достойные шейхов комфортабельные пляжи, красоты природы и иные достопримечательности просто манят искушенных туристов. Даже, казалось бы, обычный шоппинг в местных торговых центрах и рынках становится настоящим приключением!

Самый известный символ Дубая, который действительно меня впечатлил, - это стремящийся в небо небоскреб Бурж-Халифа. Вообще, небоскребов в сердце ОАЭ не счесть, но эта башня — высочайшая в мире. Ее высота - 828 м и в ней 163 этажа. Строительство этой громадины обошлось стране в 1,5 млрд долларов, однако сумасшедшие затраты были оправданы: в итоге здесь уместились и шикарный отель, декорированный самим Джорджио Армани, и обычные квартиры, и офисы, и торговые центры, и тренажерные залы, а также самый высотный ресторан в мире, куда вас не пустят без соответствующего делового стиля в одежде. А забравшись на смотровую площадку, что на 148-м этаже, вы можете полюбоваться всем мегаполисом с высоты более полукилометра.

От современных шедевров хочу обратить ваше внимание к памятникам местной истории. И, прежде всего, это крепость Аль-Фахиди. Она является старейшей сохранившейся постройкой в Дубае. С конца 18-го века здесь располагались специальные защитные укрепления, тюремные камеры, сегодня же здесь работает Национальный музей, где предлагаются интерактивные экскурсии. Самая впечатляющая мечеть Дубая — это белоснежная Джумейра. Несмотря на свои грандиозные масштабы, она изящна и открыта для немусульман.

Обязательно прогуляйтесь по району Бастакия. Получится маленькое путешествие в прошлое. Ведь в конце 19-го столетия в местных домах с «ветровыми башнями», которые заменяли в жару кондиционеры, проживали ловцы жемчуга. А в современность вас возвращает район Дубая – Даунтаун. Это скопление сияющих всеми огнями небоскребов, а также бизнес-центров, грандиозных шоппинг-моллов.

Кроме того, в Дубае уйма развлекательных парков. Если вы путешествуете с детьми, то им скучать не придется. Самым смелым я рекомендую отправиться в аквапарк, который назвается «Вайлд Вайди». Здешние аттракционы просто захватывают дух. А все вокруг здесь стилизовано под известную сказку о Синдбаде-мореходе. Вас ждет скоростная горка с эффектом свободного падения, есть тут и крупнейший на всем Ближнем Востоке волновой бассейн, а также многочисленные кафе и сувенирные магазинчики.

Саша
оценить

Пик сезона отдыха в ОАЭ начинается осенью и продолжается с с октября по ноябрь месяц. Все остальное время в этой стране очень и очень жарко. А в эти месяцы столбик термометра держится на отметке в +30 градусов и температура более или менее комфортная. Но при этом вы должны безусловно учитывать, что и цены на путевки в этот момент тоже будут наиболее высокими.

При ответе на вопрос — где лучше отдыхать в ОАЭ бывалые туристы обычно отвечают, что в Дубае. Это действительно очень прогрессивная и весьма современная область этой страны. Но данный эмират в свою очередь разделяется на одиннадцать небольших районов. И каждый из них интересен по своему и имеет свои особенности.

В самом популярном среди районов Дубая считается Джумейра. Здесь же находятся и самые лучшие отели, да и вообще его можно назвать центром пляжного отдыха в ОАЭ. К этому курорту вплотную примыкает искусственный остров в виде пальмы, который надежно защищает курорт от волн.

Так же в четырех километрах от Дубая находится новый современный проект The World — также искусственно созданный архипелаг, но состоящий уже из трехсот островов. Если смотреть на него сверху с высоты птичьего полета, то можно увидеть что эти острова как бы воссоздают карту мира. Так что не стоит забывать что именно здесь находится самый известный в мире отель - Burj Al Arab, имеющие громадные размеры и выполненный в форме паруса.

Весьма престижный район Даунтаун Дубай интересен в первую очередь тем, что в нем находится самое высокое здание в мире — огромадный небоскреб Burj Khalifa. Если забраться на него то конечно же можно полюбоваться потрясающими видами. Там же находится самый высотный ресторан в мире, в котором можно поужинать.

Возле основания этого небоскреба находится тот самый весьма знаменитый танцующий фонтан. И еще обычно многие туристы приезжают на шоппинг именно сюда в крупнейший торговый центр Dubai Moll.

Также неплохо отдыхать в Абу-Даби — в официальной столице страны. Этот город вообще считается одним из самых богатейших в мире. Здесь много интересных достопримечательностей и шикарных бутиков. И еще здесь находится знаменитая мечеть Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyan Mosque.

В Абу-Даби очень хорошо отдыхать вместе с детьми, там имеются парки развлечений с большим количеством аттракционов. И еще тут находится парк Феррари с музеем авто и многочисленными аттракционами.

Но вот пляжи в Абу-Даби находятся не в самом городе. Они располагаются на острове Bahrein Island. Тут же можно расположиться и на диком но вполне обустроенном пляже. Однако добираться на остров можно только по воде.

Эмират Фуджейра очень полюбился поклонникам рыбалки и дайвинга. Но аквалангистов привлекают сюда не только лишь экзотические рыбки, обитающие в коралловых зарослях, но и загадочные обломки затонувших кораблей. На Фуджейре самыми популярными пляжами бесспорно считаются Al Aqah и Shark Island.

Про Шарджу можно сказать, что на пляжах ее царит просто таки идеальная чистота. Но и Шарджа отличается целым сводом запретов и правил. Далеко не на всех пляжах в этом эмирате женщинам разрешается находиться в купальниках. Даже если где-то и нет такого запрета, то все равно это не означает что вы сможете там разгуливать в бикини. Поэтому перед поездкой на отдых в Шарджу уточняйте принятый в отеле на пляже дресс код дабы не купаться все время в одежде.

Elena
оценить

Конечно же, самыми крупными и популярными курортами ОАЭ являются Абу-Даби и Дубай. Здесь прекрасные отели, шикарные пляжи, развитая инфраструктура, хороший шопинг и много интересных достопримечательностей. Семьи с детьми часто предпочитают отдых в Абу-Даби, а не в Дубае. Именно в Абу-Даби расположены знаменитые парки развлечений Hili Fun City и Al Mushrif Children's Garden, где дети хорошо проводят время на многочисленных аттракционах.

Так же в Абу-Даби любители шопинга смогут прогуляться по шикарным магазинам, а любители экстрима посетить сафари по пустыне.

Дубай манит отдыхающих знаменитыми достопримечательностями, великолепным шопингом и хорошими пляжами. Здесь можно выбрать отдых в шикарных отелях архипелага Джумейра или более экономно отдохнуть в двухзвездочных отелях Дейры или Бар-Дубая. Молодежь любит Дубай за разнообразные развлекательные центры, хорошие клубы и раскрепощенную обстановку, по сравнению с другими городами ОАЭ.

Любители уединения, красивых ландшафтов и активного отдыха выбирают Фуджейру. Этот курорт расположен на Индийском океане, а в его коралловых рифах много различных морских обитателей. Сюда едут отдыхать дайверы, рыбаки, любители альпинизма и трекинга.

Эмират Рас-эль-Хайма знаменит своими спа-центрами и целебной минеральной водой. Семьи с детьми ценят здешний отдых за новый большой аквапарк. Это небольшой эмират, предлагающий спокойный отдых в немногочисленных отелях.

Один из самых строгих курортов ОАЭ это Шарджа. Здесь нет ночных развлечений, нет алкоголя и не на всех пляжах можно купаться в купальниках. Но зато здесь прекрасные отели, шикарные пляжи и тихий размеренный отдых.

Анна
оценить

Могу порекомендовать необычное место для отдыха в ОАЭ - Фуджайра. Она расположена на востоке страны между двумя частями государства Оман и интересна тем, что не имеет выхода в Персидский залив. Город компактный, там есть международный аэропорт, остатки португальского форта и красивый арабский замок, а также музей и площадка для боя с быками. Можно прогуляться до границы с Оманом. В городе есть неплохой рыбный рынок и торговый центр. Небоскребов и суеты нет.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.