ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Людмила:

Подскажите, пожалуйста. какие экскурсии посетить в ОАЭ из Дубая или Абу-Даби? Может быть какие-то экскурсионные турагентства посоветуете.

Ответы туристов:
оценить

Из Дубая можно совершить экскурсию в оазис Аль-Айн. Это такое райское местечко площадью в три тысячи акров, которое является памятником исторического наследия и как бы приоткрывает дверь в прошлое. Все путешественники узнают приехав сюда о том, как начинали покорять пустыни самые первые обитатели этого региона как минимум четыре тысячи лет назад.

В этом экоцентре можно посетить интерактивные выставки и туристы в полной мере могут оценить тот титанический труд и те усилия, которые земледельцы Аль-Айна предпринимали в течении долгих лет.

Не только парк аттракционов Хили, но и расположенный неподалеку каток для игры в хоккей и для катания на коньках обычно привлекают к себе массу посетителей. В Аль-Айне также имеется довольно приличный зоопарк и единственный в этой стране океанариум с редкими видами морских обитателей.

После осмотра города можно подняться на вершину горы Хафит, которую видно очень издалека поскольку это самая высокая точка ОАЭ. Ну а если уже сможете подняться туда по серпантину, то оттуда вдоволь можно наслаждаться прекрасными видами окрестностей.

Есть еще очень интересная экскурсия, которая называется «Шесть эмиратов». У вас будет прекрасная возможность сразу за один день посетить шесть из семи арабских эмиратов. Помимо естественно Дубая — делового и туристического центра вы познакомитесь с городом Шарджа — культурной столицей арабского мира. Потом через пустыни и горы вы поедете в восточном направлении, сделав по пути остановку на местном рынке.

Затем вы совершите еще одну небольшую остановку на смотровой площадке возле каньона. Затем вы сможете пообедать и искупаться в водах Оманского залива. Далее вы будете следовать по маршруту вдоль «Пиратского» побережья Персидского залива, как называли его англичане в восемнадцатом веке. Там вы узнаете очень много всего интересного об истории Северо-восточной части Аравийского полуострова. По пути вы проедете через все природные зоны Арабских Эмиратов — пустыни, солончаки, саванну и горы.

При желании можно отправиться на экскурсию к Индийскому океану и посетить город Фуджейру. Вы сможете посетить форт Фуджейры — самый старинный в Арабских Эмиратах. Далее вы побываете возле мечети шейха Зайда, там можно пофотографировать. Потом ваш маршрут будет идти по набережной Фуджейры где тоже очень много красивых мест.

Затем по пути следования будет город Хорфаккан на берегу Индийского океана. Здесь можно будет искупаться и позагорать на одном из самых прекрасных пляжей. Обратная дорога пройдет через еще один город на побережье Индийского океана — Диббу. Если Дубай и Абу-Даби считаются городами небоскребов и всяческих новшеств, то Фуджейра несомненно является городом старинного арабского мира.

Elena
оценить

Однозначно могу посоветовать Вам такие экскурсии, как офф-роуд по пустыне на джипах, посещение Бурдж-Халифы, поездка в мечеть Кул-Шариф и обзорная по Дубаю. Я считаю, что этот тот минимум экскурсий, который должен посетить каждый турист, приехавший в ОАЭ. Эти экскурсии дадут вам основные представление о стране. Экскурсии можно спросить на стоке регистрации в гостинице, обычно у всех есть брошюры и контакты, так как это очень туристическое направление.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?