ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где остановиться в Дубае или Шардже?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Карина:

Из того, что читала, знаю, что в Дубае красивее, но в тоже время и дороже останавливаться? Может лучше остановиться в Шардже и ездить в Дубай?

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, что лучше остановиться в Дубай, чтобы не было мороки ездить туда-сюда, Дубай – очень популярное место среди многих туристов. Мы отдыхали в отеле 3х звёзд, условия там приличные, обслуживание нормальное, персонал во всех отелях Дубай очень вежливый (знаю не понаслышке, друзья делились впечатлениями). Остановившись в Дубай, посетите горнолыжный центр, который расположен в одном из основных торговых центров Дубая. Большое впечатление на меня произвёл отель парус, который является основным символом Дубая.

Нютка
оценить

Хорошо отдыхать и там и там. Страна небольшая и при желании можно все посмотреть. В Шардже путевки чуть дешевле только из-за того, что в этом эмирате действует сухой закон и одеваться нужно более скромно, а ни всем туристам это нравится. В остальном же Дубаи и Шарджа ничем не отличаются по уровню отдыха.

Наталья Канаш
оценить

По мне так лучше отдыхать в Шардже. Там пляжи при гостиницах намного комфортнее. Я я говорю о гостиницах 3-4 звезд, а не о фешенебельных отелях.

Но выбор зависит и от цели Вашей поездки. Если Вы собираетесь посещать ночные клубы, кататься на яхте и каждый день ходит в торговый цент то в Дубаи будет удобней.

А для обычного отдыха с выездам в молы и прогулки Шарджа , то что надо.

Binik
оценить

Если Вы любите пляжный отдых, то лучше остановится в Шардже, а если любите посмотреть достопримечательности, погулять по городу и торговым центрам, разные экскурсии и развлечения, то Вам больше понравится в Дубае. Разница по цене между ними небольшая, даже в Дубае можно найти отличный недорогой отель в центре, например City Max.

Сергей
оценить

Шарджа- более спокойной эмират. Замечательно подходит для релакса и уединения. В Дубае же высоки небоскрёбы и много торговых центров с брендовой одеждой. В общем, всё зависит от того, что вы хотите от отдыха. Если шоппинг и развлечения- то Дубай. Если хотите спокойствия и моря- то Шарджа. В любом случае вы всегда можете взять такси и добраться в тот или иной эмират.

Кристина1330
оценить

Одним из самых известных курортов мира и любимым местом отдыха туристов является Дубаи. Множество достопримечательностей, парки с тропическими растениями, водопады и старинная восточная архитектура привлекают туристов из разных стран. Наибольшей популярностью, благодаря высокому уровню сервиса, пользуются пляжные отели. Здесь каждый может выбрать подходящий по цене номер, вот некоторые из них - Metropolitan Palace Dubai 5* - 80$, Le Meridien Fairway 4* - 61$, Radisson Blu Hotel, Dubai Deira Creek - 71$, Ramee Royal Hotel 4* - 45$, Metropolitan Deira Hotel - 39$, цены указаны с 1 чел. за 1 ночь

Светлана
оценить

Если Вам нужен пляжный отдых, то это, конечно, Шарджа и Фуджейра. Если вам не столько нужно море, сколько развлекательные программы ночью и урбанистический пейзаж с огромным количеством небоскрёбов днём, то Дубаи. Именно то зачем вы едете отдыхать и определяет место пребывания. Обычно туристы ограничиваются несколькими днями в Дубаи, а затем переезжают на отдых в другой эмират или едут в Дубаи только на экскурсию на один день, а вечером возвращаются назад.

Если Вам позволяют финансы, то можно, в принципе, выбрать отель на первой береговой линии в Дубаи, но стоить это будет в разы дороже, чем в других эмиратах.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.