ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как относятся к татуировкам в ОАЭ? Где можно сделать?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Витя:

Какое отношения в Эмиратах к татуировкам? Где в Дубае есть тату-салоны?

Ответы туристов:
оценить

Подскажите, какое отношение к девушкам на пляжах в ОАЭ, у которых достаточно крупные татуировки (включая религиозного характера)? Их надо прятать?

Ника
оценить

Грехом татуировки могут считаться лишь для представителей ислама. Если Вы - турист из другой страны, к тому же представитель другой религии, то на Ваши татуировки никто не будет обращать особого внимания. Если же Вы планируете сделать себе постоянную татуировку в ОАЭ, то, скорее всего, придется искать мастера-иностранца, живущего в этой стране. И то это будет нелегально. А вот временные татуировки - разрешенное явление.

Антон
оценить

ОАЭ - это мусульманская страна, а по законам этой религии татуировки большой грех. Причем грешниками являются и те, кто делает те, кому их делают. Это связано с тем, что перед пятикратным намазом тело должно быть чистым, а тело с татуировкой считается грязным. Так что, в ОАЭ Вы можете только в нелегальных салонах сделать тату. Но есть прекрасный выход из положения - сделать временное тату из хны - мехенди. Арабы их любят делать на праздники и выглядя они очень красиво.

Наталья
оценить

Имею довольно большую татуировку на спине, во время отдыха в ОАЭ и прогулок по городу, никаких особых взглядов не было, много туристов с татуировками, отношение местного населения вполне нормальное, правда тату салонов не встречал.

Сергей
оценить

У меня тату пентограмма ( не дьявольская ) а наоборот оберег , это тату на торсе и если увидят что будет?

Руслан
оценить

У меня соседка-студентка сделала себе татуировки, накачала губы и полетела в Дубай работать в отеле. Ей никто из местных ничего не говорил, так как по ней сразу видно, что она иностранка и приехала заработать. Уже второй год работает в Эмиратах и все нормально. Я думаю, что особых проблем у туристов с татуировками быть не должно, но и особо выпячивать их тоже не стоит.

Марина
оценить

Официально делать татуировки в ОАЭ запрещено, можно делать только временные татуировки хной, которые еще называют "менди". Рисуют, в основном, цветочные узоры, если традиционный цвет таких татуировок раньше был темно - рыжий, натуральный цвет хны, то сейчас, во многих салонах, делают разноцветные рисунки и украшают их стразами и блестками. Делают временные татуировки в любом салоне красоты, цена зависит от уровня салона, в дорогом обойдется в 150 дирахм, в недорогом от 20 - 30 дирахм.

Ксюша
оценить

Абсолютно нормально относятся к татуировкам. У моей подруги их несколько, причем все хорошо просматриватся на теле. Могу сказать, что никто даже косо не смотрел во время отдыха. В последнее время даже к открытой одежде на девушках относятся терпимо, чему мы были удивлены.

Марго
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.