ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какую носят обувь носят в Эмиратах?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Никита:

Обязательно мне брать закрытые туфли? Например, в шлепанцах или вьетнамках можно ходить по городу или по магазинам?

Ответы туристов:
оценить

Закрытая идеально подойдет для экскурсий, песка очень много, в ней удобнее и безопаснее будет. Да и в целом это для различных мероприятий, ресторанов она намного уместнее выглядеть будет. А шлепки оставьте для пляжа.

Ника
оценить

Когда я была в восточных странах, то обратила внимание, что там практически все ходят в кожаных сандалиях, их также много продают на рынках и в магазинах. Вторая по удобству обувь, это шлепанцы через палец. Ну а если ехать на экскурсии, то стоит одеть кроссовки.

В чем ходить обутому в Эмиратах выбирать только вам, для жителей той страны вообще нет разница. Просто не забывайте, что это жаркая страна, и обувь должна быть максимально легкой, удобной и открытой.

Марина
оценить

Ходить можно и в шлепках, но вот в некоторые места в шлепках Вас могут и не пустить. Особенно строго в этом плане в эмирате Шарджа, так как это культурная столица страны. Шлепанцы больше подойдут для пляжа, а строгая обувь пригодится Вам для экскурсий и посещения ресторанов. Все дело в том, что в ОАЭ в пляжной одежде и обуви Вас могут не пустить даже в торговый центр. На отдых в ОАЭ обязательно берите с собой выходную одежду и обувь, так Вы будете чувствовать себя достойно и уверенно в любой ситуации.

Анна
оценить

Возьмите с собой пару закрытых туфель, которые бы удачно сочетались с хорошим костюмом, пригодится для посещения ресторана или музея. В шлёпках мажете бегать по рынку, пляжу, магазинам никто внимания не обратит, однако, не советую гулять в них возле мечетей, бережёного бог бережёт. Да, кстати, во время религиозных праздников надевайте обувь по строже.

Сергей
оценить

Многие прекрасно знают о тех порядках и нравах, которые существуют в Арабских Эмиратах. В городе лучше всего передвигаться в нормальной закрытой обуви, тем более, что во всех магазинах и торговых центрах работают кондиционерах. Не стоит привлекать к себе внимание тем, что пришли в кафе или торговый центр в шортах или вьетнамках. В Эмиратах люди так ходят только на пляже, появление в таком виде может обернуться вам штрафом или объяснениями с полицейскими.

Артем
оценить

Выберите обувь типа кроксов, там и носок закрыт и от песка они хорошо защищают. Если планируете выезды в город, в ТЦ, берите летние туфли. Туристов на пляже в шлепках еще терпят, а вот в приличных местах это не принято.

Зинаида
оценить

Здравствуйте. Когда в прошлом году я ездила в ОАЭ, то брала обувь и закрытую и открытую. В открытой мы ходили по рынку, в массажные салоны, а в закрытой на различные экскурсии, где на некоторых территориях попадается колючая травка.

Оленка
оценить

Несмотря на то, что в Эмиратах достаточно жарко, я бы советовала Вам брать кроссовки. Если Вы нацелены на то, что придется много ходить, тогда шлепки не спасут. Да и ноги будут в них болеть. Я вот взяла сандалии на низком каблуке, много ходила и в итоге отбила себе пятки. Если же Вы нацелены на пляжный отдых, тогда ходите в шлепках.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.