ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие банковские карты брать в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Владимир:

Какие банковские карточки взять в ОАЭ, чтобы не сильно тратиться на комиссиях?

Ответы туристов:
оценить

Без разницы какой карточкой Вы будете расплачиваться. Там принимаются к оплате карты Visa, Master Card, American Express. Комиссия такая же, как если бы Вы расплатились у себя в магазине на родине. Все зависит лишь от карты.

Так же, можете не переживать если Ваша карта в рублях, система сама переведет на местную валюту- дихрамы.

А вообще, я бы посоветовала иметь карту как запасной вариант, на случай если закончится наличка. Заранее дома обменяйте деньги на доллары и по приезду в страну, обменяйте на дихрамы. Кстати, если будете менять доллары, то за сто долларовые купюры они дают больше, чем за купюры с меньшим номиналом.

IraZol
оценить

Ни один отвечающий не понял вопроса. Спрашивающий имел ввиду двойную конвертацию. Например: если в Европе рассчитываться картой VISA, то сначала евро проконвертируют в доллары а уж потом второй конвертацией в рубли. Вопрос: какой картой расплачиваться в ОАЭ во избежание двойной конвертации? MC или VISA?

allboy
оценить

В ОАЭ надо брать карты платежной системы Mastercard а не Visa. В марте 2018 были с подругой, у нас разные платежные системы, по MC курс был 16,41 по Visa 16.01

наталья
оценить

В свою последнюю поездку я использовал дебетную карту от Citybanka, в договоре с которым был указан перечень банков и банкоматов в которых можно произвести съем наличных или оплату товаров и услуг без комиссии.

Сергей
оценить

Вы сможете расплачиваться в ОАЭ картами любых мировых платежных сетей, будь то Visa или Master card. Мы не встречали торговых точек, в которых бы у нас отказались принять оплату по карте. Правда, есть один нюанс. В некоторых магазинах установлен так называемый минимальный порог стоимости покупки, которую можно оплатить картой. Например, в "Дубай молле" при покупке сувениров в одном из магазинчиков продавец указал нам на небольшое объявление у кассы на английском языке, где было сказано, что минимальная сумма покупки должна быть не менее 20 дирхам. То есть нам пришлось к выбранному магнитику, добавить еще и брелок, чтобы иметь возможность оплатить по карте, так как наличка на тот момент закончилась.

И еще одно замечание по поводу вышеозвученного поста. У нас нигде в эмиратах не возникало проблем с обменом долларов мелкого номинала. Так получилось, что мы в России имели возможность купить только купюры в 10 и 20 долларов (других не было в кассе почему-то). И нигде в обменных пунктах Дубая мы не встретили информации о том, что курс для обмена купюр этого номинала отличался бы от курса обмена купюр в 100 американских долларов.

Александр
оценить

Можно брать с собой карты любых мировых платежных систем: Visa, Master Card. Размер комиссии на снятие средств за границей устанавливается исключительно банком, который данную карту выпустил, и не зависит от типа платежных систем.

При расчетах картой в торговых точках (магазинах, интернете) комиссия не взимается, так как это запрещено самими платежными системами. Возможны варианты частичной потери средств при конвертации курсов валют или при разнице курсов заблокированной и списанной сумм, но это совсем другое.

Роман
оценить

Берите карту любого банка с возможностью оплаты через системы Visa или Master Card. Обычно дополнительных комиссий при расчете картой нет. Редко сам магазин добавляет 2-3% к цене, если вы рассчитываетесь картой.

Наталья
оценить

Доллары лучше покупать в России и менять на дирхамы в торговых центрах, 3,65- хороший курс, такси и торговцы при оплате долларами считают по курсу -3,0. Если вы не планируете передвижение общественным транспортом, лучше скачать программу Uber, такси приезжает в течении 2-5 минут вы сразу знаете стоимость и время поездки, в основном автомобили Лексус, с 4-й поездки клас обслуживания повышается и + скидки

наталья
оценить

При списании обязательно списание в дирхамах, а не в рублях с карты.

наталья
оценить

Тут указали на проблему двойной конвертации, но для карт российских банков это не касается. Списывание бабла происходит не по курсу платежной системы, а по курсу банка. По крайней мере так работают в Alfa и VTB. Поэтому неважно расплачиваетесь вы Visa или Master Card. Как правило картой расплачиваться выгоднее во всех странах где валюта отличается от евро или доллара. В остальных случаях лучше поискать хороший обменник в России и поменять бабло заранее. Также можно привязать к карте долларовый или евровый счет и положить бабки туда. Очень неплохо если ваш банк допускает бесплатное снятие налички в банкоматах за границей.

Иван
оценить

если в Европе рассчитываться картой VISA, то сначала евро проконвертируют в доллары а уж потом второй конвертацией в рубли. Вопрос: какой картой расплачиваться в ОАЭ во избежание двойной конвертации? MC или VISA?

если вы расплачиваетесь в Европе где валюта евро, то нужно платить картой МС, потому что у МС конвертация в евро, а у VISA в долларах, то есть если вы будете оплачивать что-то рублевой картой МС в штатах, то конвертация будет Рубль-Евро-Доллар. То есть вопрос не о том в какую страну вы едете, а оплачиваете МС или Visa, двойная конвертация будет в любом случае, только кроме случаев когда оплачиваете покупку в долларах или в евро.

Kamila
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.