ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно посмотреть в ОАЭ за 5 дней?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Виталий:

Мы планируем остановиться в Шардже и нужно помощь в составлении маршрута.

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд в Шардже делать нечего. Лучше всего будет съездить на метро или на такси в Дубаи и Абу-Даби.

В Дубаи рекомендую посмотреть знаменитые мечети, подняться на Бурдж Халифа (самое высокое здание мира), провести день в аквапарке отеля Атлантис, расположенном на пальмовой ветке. Если позволяет кошелек, можно немного пошопиться в Дубаи молл.

В Абу-Даби, без всяких сомнений, нужно ехать за порцией адреналина, скорости и веселого настроения. Все это можно получить, посетив парк аттракционов Ferrari World!

Желаю Вам приятного отдыха!

Роман Белов
оценить

В первый день отправляйтесь на экскурсию в Абу-Даби. Познакомьтесь со столицей государства Объединенные Арабские Эмираты. Здесь Вы увидите уникальные памятники античной культуры и услышите информацию об исламских традициях государства. Во второй день стоит посетить Дубай. Самый ультрасовременный из всех эмиратов, входящих в состав государства. Здесь Вы побываете на самом высоком здании на планете - Бурдж Халифа, и увидите своими глазами уникальный комплекс искусственных островов - Пальма. В свободное время здесь осмотрите самостоятельно район небоскребов Дубай-марина. В третий день отправляйтесь в пустыню и посмотрите оазис Аль Айн. Это целый город-сад, выросший посреди песков. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с уникальной зеленой долиной, где бьют горячие источники. В четвертый день стоит побывать на экскурсии на побережье Индийского океана. Посещение районов Хаджар и Дибба, по пути на морской берег, позволит Вам приобрести традиционные арабские сувениры по привлекательной цене. А уже по прибытии, Вы сможете в полной мере насладиться купанием в океане и отдыхом на чистейших пляжах этой местности. На пятый день лучше провести время на местном пляже в Шардже, чтобы отдохнуть от экскурсионной нагрузки и закрепить впечатления безмятежностью.

Александр
оценить

В Шардже очень даже интересно. Но мой Вам совет - много Вы за пять дней не увидите, а еще и отдохнуть же надо. Возьмите экскурсию, включающую в себя посещение нескольких эмиратов. Это будет беглый осмотр, но Вы получите представление об этой стране.

Наташа
оценить

Пять дней - это очень маленький срок, чтобы что посмотреть в Эмиратах. Прежде всего Вам надо будет отдохнуть на пляже и может быть посетить одну или две экскурсии. И, конечно же, обязательно надо занять шопингом в одном из гигантских моллов.

Наташа
оценить

Я не согласна с предыдущим автором, так как Шарджа тоже вполне интеренсый город в туристическом отношении, например, здесь стоит посетить мечеть короля Фейсала, которая по праву считается одной из крупнейших на Ближнем Востоке, можно заглянуть в старинный район Мереджа, а также сделать снимки на память таких достопримечательностей города, как монумент Священному Корану и памятник Прогрессу.

Интересным будет посещение местного национального парка, где представлен миниатюрный макет Шарджи, кроме этого, здесь можно порулить лодками или машинками на дистанционном управлении. Запомнится Вам и посещение парка Аль-Маджаз, где расположен стометровый фонтан (третий по величине в мире) и самое большое в регионе колесе обозрения «Око Эмиратов».

Татьяна
оценить

В самом Шардже можно посмотреть на музыкально - лазерное шоу фонтанов, они здесь даже интересней, чем в Дубаях. Если Вас интересует культура, то в Шардже есть музей изобразительного искусства, довольно незаслуженно, не популярный у туристов. Есть музей археологии, музей исламской цивилизации, музей ретро - автомобилей. Шарджа, кстати, считается культурной столицей Эмиратов, далеко не все об этом знают. Один день обязательно выделите для Абу-Даби, на осмотр мечети Шейха Зайда, если захотите. можете побывать в Феррари - парк, в общем, Абу-Даби очень красивый город, интересно даже просто погулять там. Ну и, естественно, поезжайте в Дубаи, там всегда есть на что посмотреть.

Ксюша
оценить

В Шарже довольно много достопримечательностей, здесь интересно, а за 5 дней можно получить полное представление о курорте. Можно посетить местный национальный парк, здесь есть макет маленького Шаржда, что довольно интересно для туристов. Очень красивый стометровый фонтан в парке Аль-Маджаз, также тут очень любят гулять как местные, так и приезжие. Для любителей активного отдыха, тут можно заняться сёрфингом или же дайвингом, на пляжах Шарджа есть такая услуга.

Нютка
оценить

Да, Арабские Эмираты я советую посетить. Столько красивых мест, плюс можно посмотреть как развились они за это время, небоскребы, столько развлечений, просто красота!А поможет с экскурсиями компания Grand Utopia Travel. Организуют все в лучшем виде. И насмотритесь на достопримечательности и побываете в самых знаменитых и любимых туристами местах.

Тимофей
оценить

Шарджа — третий по величине эмират и культурная столица ОАЭ с множеством исторических памятников, уникальных музеев, театров и галерей. Здесь обязательно стоит посетить Морской музей, музей классических автомобилей, Национальный парк, Золотой рынок, дом шейха Саида бин Хамеда аль Касими, набережную Аль Маджаз, мечеть короля Фейсала и аквариум. Шарджа сам по себе очень интересный эмират, на знакомство с которым у Вас уйдет не один день.

Но пребывая в Шардже нельзя не посетить Дубай, если время будет можно поехать и на другие экскурсии, но Дубай пропустить нельзя и обязательно с экскурсией. Город большой и только с экскурсией Вы сможете за короткое время увидеть и узнать все самое интересное. В Дубае обязательно нужно посетить старый район в «Бар Дубае», башни близнецы, шикарнейший отель «Бурдж Аль Араб», мадинат «Джумейра», Пальмовый остров, дворец правителя шейха Мухамеда Бин Аль Накхаяна, «Дубай Мол», «Бурдж Халифа» и танцующие фонтаны.

Если останется время можно съездить на экскурсию в Аль-Айн. Эта экскурсия поможет Вам окунуться и понять историю Объединенных Арабских Эмиратов. Так же интересна и экскурсия в Абу-Даби, где можно увидеть одну из самых больших мечетей в мире шейха Зайеда. Эта мечеть одна из немногих открыта для не мусульман.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.