ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Аджман или Шарджа? Куда лучше поехать всей семьей?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Елена:

Для первой (ознакомительной поездки) в ОАЭ решили не выбирать Дубаи, а просто съездить туда на экскурсию. Пока стоим перед выбором: Аджман или Шарджа.

Ответы туристов:
оценить

Зря отвергаете именно проживание в Дубае. Из опыта могу сказать, что в итоге будете стремиться в Дубай каждый вечер, и в итоге это может вылиться в немаленькую сумму. Ну а если всё же об этих двух эмиратах речь, то Аджман на 5 минут дальше от Дубая находится, чем последний отель Шарджи на побережье. Он совсем крохотный, тут всего несколько гостиниц пляжных - все отличные, особенно пятёрки. В Шардже пляжные, где Карлтон, Гранд Шарджа - хорошо жить из-за близости к Дубаю, но сами отели старые и дорогие. Еще раз рекомендую подумать над проживанием в Дубае - выбор на порядок больше!

Алёна
оценить

В Шардже, третьем по величине эмирате, не продается алкоголь, там нельзя надевать открытую одежду - однако я не думаю, что это такие уж "отпугивающие" ограничения, ведь всей семьей будет интересно посетить уникальные музеи, галереи и театры, увидеть современную архитектуру, купить сувениры. Да и жизнь и отели здесь недорогие (в сравнении с Дубаем). Так что я все-таки предпочла бы Шардж Аджману, хотя последний, несмотря на некоторую бедность и малочисленность достопримечательностей, тоже привлекает своим спокойствием, красивой природой и уютными ресторанчиками, а также хорошими отелями. Также в Аджмане можно покупать алкоголь.

Кристина Новосад
оценить

По уровню комфорта и развитости туристической инфраструктуры среди всех эмиратов ОАЭ на первом месте стоит, конечно же, Дубай. Именно здесь сосредоточено больше всего интересных для посещения объектов, например, остров Пальма, самый высокий небоскреб в мире Бурдж-Халифа, единственный в мире семизвездочный отель Бурдж-аль-Араб и т.д. Все крупные торговые центры тоже здесь. А на местный пляж Джумейра приезжают отдыхающие со всех эмиратов. Но если Вы все-таки решили остановить свой выбор на одном из двух названных Вами эмиратов, то тогда уж точно выбирать нужно Шарджу. Из нее, по крайне мере, очень быстро можно добраться до Дубая. В Аджмане же условий для активного туризма нет вовсе.

Александр
оценить

Аджман тоже может быть привлекательным для туристов. Достаточно вспомнить, что именно в этом эмирате находится Kempinski – один из лучших отелей страны. Поэтому если деньги есть – Аджман может стать прекрасным местом для семейного отдыха. Если же рассчитываете на бюджетный отдых – лучше выбрать Шарджу. В этом эмирате будет больший выбор приличных отелей для отдыха за незначительную плату. Шарджа находится между Дубаи и Аджманом, поэтому можно будет и эти эмираты посетить.

Elena
оценить

Однозначно Шарджа. Здесь есть множество интересных мест, куда можно пойти всей семьей. Не зря же город называется культурной столицей ОАЭ. Плюс - отели здесь недорогие, рестораны с вкусной пищей, музеи, галереи и очень красивый театр. Даже на самом рынке можно просто прогуляться чуть ли не пол дня и не бояться, что ребенок увидит …непонятно что.

Alla
оценить

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.