ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда в ОАЭ Рамадан? Что запрещается туристам в этот месяц?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Ира:

Слышала о том, что период Рамадана есть существенные ограничения для мусульман. А на туристах это как-то сказывается?

Ответы туристов:
оценить

В это время большинство ресторанов и кафе до 7 вечера закрыты, супермаркеты и рестораны при отелях обычно открыты. В Рамадан запрещена любая музыка кроме традиционной, которая будет играть постоянно.

В общественных местах в светлое время суток запрещено пить и курить, если Вас увидит полиция, то скорее всего получите строгий выговор. Одеваться рекомендуется скромнее, облегающую одежду следует избегать, колени и локти прикрывать, хотя в мусульманских странах это распространяется не только на Рамадан. На пляже, в бассейнах и водных парках Вы можете находиться в купальной одежде.

Пс. Дубай более лоялен к туристам чем другие места ОАЭ.

Вадим
оценить

Сам Рамадан в каждом году проходит по разном, в 2014 с 1 июля по 29 июля.

Вадим
оценить

В этом году Рамадан начинается примерно 28 июня и продлится 30 дней. Это единственный и строгий пост для мусульман, а летом его соблюдать еще тяжелее. Кроме обязательных молитв, верующие люди не едят и не пьют от рассвета до заката. Также нельзя курить. Для туристов тоже действуют ограничения. Желательно не есть и не пить в общественных местах, но в отелях можно без проблем.

Наталья
оценить

Если Вы не мусульманин, то для Вас в Эмиратах и не будет никаких ограничений. Вы можете также кушать и развлекаться как и обычно. Хорошо если Вы попадете туда на празднование окончания Рамадана. Это просто грандиозный праздник.

Наташа
оценить

В этом году в ОАЭ Рамадан начинается примерно в начале июля. Ограничения касаются только мусульман. Они днем не едят и не пьют ничего. А туристам нужно лишь по возможности не есть в общественных местах. Это просто будет считаться уважением, а одеваться можно как обычно.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?