ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем кормить ребенка в Эмиратах?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Виктория:

Есть смысл брать с собой в Эмираты детское питание или в Эмиратах оно не отличается от нашего? Ребенку 1,5 годика и я очень переживаю по этому поводу?

Ответы туристов:
оценить

Думаю, с собой стоит взять небольшой запас детского питания, привычного Вашему ребенку. А вообще в супермаркетах ОАЭ есть абсолютно все, очень много товаров для детей, я не в каждом российском магазине видела такое разнообразие. Кстати цены и на одежду, и на еду для малышей гораздо ниже наших. Да и кормят в ОАЭ блюдами европейской кухни, ребенку обязательно найдется что поесть, много молочных продуктов, каш, мюслей, йогуртов и молока. К тому же можно договориться в отеле, что Вы будете готовить ребенку сами, Вам предоставят все необходимое. По крайней мере, в нашем отеле была такая возможность. Так же большой выбор детского питания представлен в аптеках, провизор обязательно поможет подобрать Вам еду, оптимальную для Вашего ребенка.

Дарья
оценить

Не переживайте - ребенок будет сыт и доволен. Ассортимент в Эмиратах достаточно разнообразный. Однако взять набор привычного детского питания все равно стоит - с акклиматизацией могут быть вначале проблемы, следовательно и с аппетитом тоже. Ну и еще нужно выбрать хороший отель с детским ресторанным меню.

Кристина Новикова
оценить

Если Вы отправляетесь на отдых дней на 10, то есть смысл питание взять своё. Но если на большее количество дней, тогда всё равно покупать дополнительно придётся там. Полтора года малышу - это не 3 месяца, специальных детских смесей уже не нужно, а крупу для каш Вы в Эмиратах найдёте, фрукты тоже. В крайнем случае, детские смеси лучше брать в аптеке, а не в супермаркете. Молоко в ОАЭ, правда, в основном, козье - если желудок Вашего ребёнка не привык к нему, то лучше не экспериментировать и обходиться водой, соками, компотами.

Наталья К.
оценить

Если вы едете туда не надолго, то совсем не сложно будет взять запас питания на время отдыха. А если этого не хватит, то в Эмиратах можно будет купить детское питание в любом супермаркете.Также почти во всех отелях и кафе есть детское меню.

Наталья
оценить

Нет смысла везти детское питание с собой, даже если Вы подсчитаете, сколько баночек и пачек молочных каш Вам понадобится в течение недели, то это получится почти половина чемодана или даже больше, поэтому можно брать только на первый день, чтобы потом заняться полноценным поиском продуктов. Во время путешествия по любым странам и курортам, можно найти продукты для детей, конечно с самыми маленькими детками немного сложнее, ведь если ребенок находится не на ГВ, покупные смеси могут быть не совсем привычными и трудно разобраться в описаниях, которые написаны на иностранном языке, но всегда можно что-то придумать. Практически во всех супермаркетах, представлен широкий ассортимент детского питания, но почему то, многие туристы забывают, что в Объединенных Арабских Эмиратах тоже проживает огромное количество малышей, и, конечно же, выбор здесь тоже большой, но не совсем похож на российские магазины. В Эмиратах широко представлена продукция известных мировых производителей, многие из нас знакомы с детским питанием фирм Herber, Nan, Hipp и Nestle, в местных магазинах тоже можно найти продукты этих производителей, но только мясных пюре, здесь почему то не продают, возможно, это связано с проблемами хранения, и обеспечением большей безопасности, которая важна для таких продуктов. Для детей возрастом от одного года, уже можно вводить прикорм в виде овощей, фруктов, соков и молочных продуктов, все это тоже можно приобрести в магазинах и готовить самостоятельно, если у Вас есть доступ к кухне. Чтобы рацион Вашего ребенка был наиболее сбалансированным и полезным, можно готовить всю пищу самостоятельно, покупая продукты в магазинах, Вы всегда можете выбрать самый привлекательный вариант для себя и будете уверены в тех продуктах, которые будете давать малышу, что не может обеспечить покупное детское питание. Но если у Вас нет возможности или времени для готовки, и Вы будете кушать в кафе или ресторанах, то можете воспользоваться специальными детскими меню, конечно выбор блюд там небольшой, но вкусно пообедать, Вы и Ваш ребенок точно сможете.

Renegade
оценить

Вы можете взять с собой небольшой запас еды для малыша, которая ему привычна. Но ничего страшного если этого не сделаете. Детское питание можно купить в любом супермаркете Эмиратов, выбор довольно большой.

Наташа
оценить

Во многих отелях в Эмиратах есть специальное детское меню, довольно вкусное и разнообразное. Также там можно купить фрукты и детское питание. Оно продается почти в каждом магазине и выбор достаточно широкий.

Наталья
оценить

мы отдыхаем в Дубае. берите пюре и каши с собой!! здесь нет нормальных пюре. выбор скудный. в составе много сахара. мясных пюре вообще нет.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.