ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как организовать самостоятельную поездку в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Марина:

Что нужно сделать для того, чтобы организовать самостоятельную поездку в Дубай. Я так понимаю, что самая дорога составляющая это перелет и проживание. Как можно сэкономить?

Ответы туристов:
оценить

Марина, комментарий выше можно не принимать во внимание.

Во-первых, визу в ОАЭ можно оформить онлайн через сайт авиакомпании emirates, это занимает ровно три рабочих дня, достаточно просто следовать онлайн-инструкциям.

Во-вторых, летать лучше с той авиакомпанией у которой лучший сервис и цены. Что касается перелета в ОАЭ, то лидером в этом направлении по вполне понятным причинам является вышеупомянутая авиакомпания. Цены можно найти со скидками в рамках различных акций и т.д.

В-третьих, если я правильно поняла Ваш вопрос, то Вы пока на стадии планирования поездки. Выберите время поездки: зима или весна, например, и ищите билеты.

В-четвертых, аренда автомобиля в ОАЭ возможна, но без достаточного опыта вождения в достаточно экстремальных условиях я бы Вам не рекомендовала садиться за руль в этой стране. Тем более, что стоимость такси не высока: посадка 10 дирхам (примерно 150 рублей), из аэропорта в отель - около 20 долларов и т.д.

По поводу услуг отеля и транспорта: многие отели предоставляют трансфер из аэропорта и обратно своим постояльцам бесплатно, при бронировании гостиницы уточняйте этот вопрос сразу.

Популярным транспортом в ОАЭ считается метро, подготовьтесь, почитайте о нем.

Удачного путешествия!

Инна
оценить

Купить тур в туристической компании проще всего, но не всегда предлагаемые турфирмами условия и цены могут во всем устроить. Для начала позаботьтесь над оформлением визы. Для этого вам понадобится загранпаспорт и фотографии. При покупке билетов пользоваться услугами российских авиакомпаний, так как у них цены намного лучше. Проще всего пользоваться услугами таких авиаперевозчиков как Air Arabia или Emirates.

Следующая составляющая отдыха – это жилье. Здесь у вас будет много вариантов, но лучше всего обращать внимание на меблированные апартаменты или гостиницы. О стоимости ничего говорить не буду. Есть много вариантов с разными ценами, и при этом советую вам заняться поиском до поездки и забронировать жилье через интернет. Выбирайте варианты с большим количеством положительных отзывов и те, где не требуется сразу вносить всю сумму (сразу аванс, а остальную сумму по приезду). Учтите, что некоторые отели при поселении требуют приличный депозит, который возвращается только при выезде, а многие туристы на это не рассчитывают. Отдавайте предпочтение жилью, которое находится недалеко от остановок общественного транспорта.

Если у вас есть водительское удостоверение, то можете выбирать отель в любом месте и чтобы сэкономить свое время, берите в аренду автомобиль. В городе без проблем можно найти центр проката автомобилей. Услугами отеля в этом вопросе лучше не пользоваться, так как в отеле эти услуги дороже.

Также можно говорить о том, что самостоятельная поездка отлично подходит для активных людей, которые не любят быть привязаны к отелям, завтракам, обедам, экскурсиям и всему остальному. Если же больше любите спокойный, размеренных отдых, то не стоит задумываться о самостоятельной поездке, лучше купите пакетный тур и наслаждайтесь отдыхом.

Светлана
оценить

Обязательно попробуйте слетать в Эмираты сами (этот мой совет касается и многих других стран), так как самостоятельное путешествие имеет два реальных преимущества: во-первых, оно однозначно интереснее пакетного тура, а во-вторых, в некоторых случаях может получаться в разы дешевле. Что касается отдыха в Эмиратах, то рекомендую билеты покупать у FlyDubai или AirArabia, желательно это сделать заранее, предварительно отслеживая акции со скидками, которые довольно часто бывают у этих компаний (этот совет подойдет тому, кто планирует вылет из Москвы). Отслеживайте цены на сайтах-агрегаторах и ловите благоприятный момент, тут все зависит от Вашего терпения и в какой-то степени везения. Покупать горящий тур в качестве перелета не советую, т.к. сэкономив на перелете, Вам вряд ли удастся так же сэкономить на отеле, т.к. хорошие варианты по хорошим ценам надо бронировать сильно заранее. Вопрос проживания - это во многом вопрос Вашего выбора. В зависимости от Ваших целей - отдых или шопинг, можно выбрать относительно (по-дубайским меркам) бюджетный отель. Самые дешевые варианты Вы найдете в районе Дейра, там можно отыскать вполне приличные и чистые номера с бесплатным wi-fi по вполне приемлемой цене, только желательно выбирать отели, расположенные поближе к метро, так Вам будет удобнее передвигаться по городу. Относительно дешевые варианты можно найти в районах Бур-Дубай и Аль-Кусейс. Но если решите выбрать отель в прибрежном районе, например в Умм Сукейм, Аль-Суфух или Джумейра-Бич, то придется значительно опустошить свой кошелек. Как видите, выбор весьма обширен и зависит только от размера Вашего отпускного бюджета.

Анастасия
оценить

С самостоятельными поездками в ОАЭ на все так просто. Во первых, получить визу в эту страну можно только при наличии визового спонсора - гражданина ОАЭ или компании, зарегистрированной в ОАЭ. Визовым спонсором могут выступать авиакомпании, например, "Emirates" или "Qatar Airways" - довольно не дешевые, но сейчас есть возможность оформить визу через бюджетную авиакомпанию "Fly Dubai". В принципе, и у "Emirates" бывают выгодные предложения, поэтому, для того, чтобы сэкономить на перелете, нужно задолго заранее начинать искать недорогие билеты на сайтах авиакомпаний ОАЭ. Так же, визовым спонсором может быть отель в Дубаи, имеющий визовую поддержку, такие отели тоже не относятся к категории бюджетных. Конечно, можно получить визу и через фирму или турагентство, занимающееся из оформлением, но она обойдется не менее, чем 100 долларов с человека. Если Вы уже решили проблему с визой и перелетом и ищите недорогое жилье, то обратите внимание на отели, находящиеся в районах Дейра и Бар Дубай. Обычно, цены на проживание в этих районах ниже, однако, стоит учитывать то, что находятся они далеко от центра и поездки на такси к ближайшей станции метро могут свести всю экономию на нет. Отель, как и авиабилеты, лучше начинать искать задолго до поездки, иногда, даже в дорогих, многозвездочных гостиницах бывают очень выгодные предложения, скидки и акции.

Ксюша
оценить

Организовать поездку самостоятельно можно куда угодно, если Вы считаете, что так можно сэкономить деньги. Прежде всего, Вы должны решить для себя в какое время года Вы поедете на отдых, тогда всё будет немного проще. Выбрав время года, Вы должны будете приобрести горящую путёвку, такие путёвки продают время от времени, главное – это вовремя поймать подходящий момент. Также экономить можно на проживании и на еде, но главное – недорогой перелёт.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.