ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Максим:

Где можно вкусно покушать в Бердянске, чтобы впоследствии не было проблем со здоровьем. В плане пляжного отдыха, экскурсий и развлечений курорт нас полностью устраивает, а вот по питанию есть большие вопросы. Просто у нас был горький опыт отдыха в Анапе, когда в первый же день отравились в одном из местных кафе и весь отдых был бесповоротно испорчен((

Ответы туристов:
оценить

Бердянск это не какой-то провинциальный населенный пункт, а довольно большой город, расположенный в Запорожской области. Его население составляет около 115 тысяч человек, но летом оно увеличивается в несколько раз, так как кроме всего прочего Бердянск это еще и популярный морской курорт, омываемый водами Азовского моря. С учетом сказанного выше, в городе нет, и никогда не было проблем с питанием. В разных частях Бердянска сосредоточено много разных кафе, ресторанов и столовых, которые предлагают блюда на любой вкус и кошелек.

Если хотите, что бы у вас не было проблем со здоровьем, то лучше обходить стороной дешевые кафе и столовые, особенно те, что расположены рядом с вокзалами. Нет, я не могу со 100% уверенностью утверждать, что качество еды там низкого качества, но то, что там есть определенные проблемы это факт (подобную информацию вы можете найти на многих туристических сайтах).

Среди приличных заведений стоит выделить заведение «The Village». Это стейк-хаус, который оформлен в оригинальном фермерском стиле. Готовят здесь вкусно, обслуживают быстро и качественно. Разумеется, в меню есть мясо, рыбные блюда, салаты, закуски, горячее. Средний счет на человека составляет 7-10 долларов (для удобства я буду указывать вам цены не в украинских гривнах, а именно в долларах).

Едва ли не самым аристократичным и изысканным рестораном Бердянска является ресторан «La Terrassa». Но такой статус вовсе не говорит о том, что это очень дорогое заведение, примерно 12-15 долларов на человека вам будет вполне достаточно для вкусного и сытного обеда или ужина. Ресторан специализируется на блюдах украинской и итальянской кухни. Обратить внимание на это заведение стоит еще и потому, что его называют одним из лучших в Украине.

За вкусной едой, невысокими ценами (в пределах 6-8 долларов на человека), отправляйтесь в заведение под названием «БифШтекс». Кроме разных фаст-фудов, в заведении предлагают и вполне обычные блюда. Кафе небольшое и некоторые посетители считают его тесным, но для того, чтобы утолить чувство голода оно однозначно подходит.

В качестве заведения, которое специализируется на украинской и европейской кухне позиционирует себя ресторан «Скиба». Изначально бросается в глаза приятный интерьер и качественное обслуживание. Готовят вкусно, порции большие, особенно заслуживают внимания блюда, приготовленные на гриле (мясо, овощи, брынза, рыба), а также вареники с вишнями, разные виды маринованной рыбы. Отличается ресторанчик и красивой подачей блюд. Ценовая политика стартует от 6-7 долларов с человека. Ресторан начинает свою работу в 11 часов и работает вплоть до последнего клиента.

За вкусной пиццей, лазаньей и пастой стоит заглянуть в пиццерию «Pizzaland». Здесь вас вкусно накормят, приятно обслужат и при всем при этом средний чек на человека составит от 5 долларов.

Отдельно хотелось бы обратить ваше внимание на ценовую политику в кафе и ресторанах Бердянска. Умеренные и даже невысокие цены в кафе и ресторанах вовсе не говорят о том, что готовят там невкусно или из дешевых продуктов. В данном случае нужно понимать, что уровень дохода украинцев не очень высок, многие жители страны получают минимальную зарплату, которая едва дотягивает до 130 долларов, а отсюда и такие цены. Так что желаю вам приятного отдыха.

Руслан
оценить

А я Вам советую в Бердянске покушать в столовой "Козацька хата", которая расположена в центре города, и где можно очень недорого пообедать ли поужинать. Из заведений того же ценового диапазона можно выделить "Картопляну хату". если поесть подороже, но более изысканно, то подойдут рестораны "Атлантис", "Парус" или "Ореанда".

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?