ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Бердянске в жарком июле

Страны / Отдых в Украине / Бердянск / Рассказы туристов

В июле 2017 года отдыхали в Бердянске 4 дня и могу сказать, что впечатление о таком коротком отдыхе остались только самые позитивные, в отличии от длительного отдыха там же годом ранее (12 дней мне показались просто вечностью). Все дни погода была превосходной - жаркое солнце позволило отлично провести время на пляже, море тоже радовало, кроме 1 дня, когда вода была ледяной, и, кроме чаек, на пляже почти никого не было. В основном, море спокойное, но были и волны, при которых дети отказывались заходить в воду, но мы с удовольствием купались в теплой воде.

Курортный городок отлично подойдет для разностороннего отдыха, тут мы бываем часто, потому как живем недалеко. Единственное – дорога просто ужасная, занимает намного больше времени, чем могла бы занимать. Что касаемо самого города, то тут можно отлично провести время и в апреле, и в августе – смотря какую цель вы ставите перед собой (купаться и загорать, либо просто подышать морским воздухом). Есть и музей, и памятник и несколько достопримечательностей, которые посмотреть можно абсолютно бесплатно. В последние годы в Бердянск приезжает большое количество отдыхающих со всей Украины, потому в разгар сезона цены на жилье резко взлетают, но есть выход – раннее бронирование, так точно не придется переплачивать и можно сэкономить деньги на отдых.

Могу сказать, что с ребенком нам было очень легко найти подходящее жилье, недалеко от воды, для этого просто до начала сезона оставили предоплату и забронировали номер в гостинице на косе. Пляж чистый и ухоженный, мусора практически нет, да и разместиться можно нормально, в отличии от городского пляжа, где людей огромное количество, а мусор закопан огромными кучами прямо в песок (печально, что отдыхающие позволяют себе такое поведение). В один день, когда не было ветра, на пляже стоял запах болота, очень неприятный, а так как жили мы недалеко от воды, был он и в номере(хорошо, что номера оборудованы были кондиционером, потому можно было просто закрыть окна и не проветривать). Еще один недостаток – комары! Вечером их на пляже очень много, потому лучше запастись средствами от насекомых, чтобы отдых был максимально комфортным. Также брали солнцезащитные крема для малышей и не пожалели, потому как в местной аптеке мы не видели косметику для самых маленьких( детки возрастом 3 года и 4 месяца)

С едой также не было проблем - кафе, ресторанов и закусочных очень много, блюд в меню огромное количество. Очень понравилось, что практически в каждом кафе приготовить ребенку блюдо которого не было в меню (например, овощной суп, пюре или отварить мясо), никто не отказывал, потому ничего особенного для ребенка мы не брали.

В качестве развлечений прямо на берегу представлено множество аттракционов, то же катание на водном скутере, банане, таблетке и прочее. Есть так же горки, батут. На набережной вечером можно взять в аренду гироскутер, электрокар для ребенка и весело провести время уже не на пляже. Кстати, набережная с хорошей дорогой, было удобно гулять с коляской, а племяннику кататься на электромопеде, который мы привезли с собой.

Если говорить о жилье – цены очень разнообразные, начиная от 100 гривен и выше, стоимость зависит от условий, расположенности к морю, а также от вида жилья. На рынке можно найти все необходимые продукты, а также сезонные фрукты и овощи, цена на которые абсолютно одинаковая в сравнении с крупными городами (говорю о Днепре, где в тот момент мы жили).

Яна, 03 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?