ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Бердянске, июль 2018 год

Страны / Отдых в Украине / Бердянск / Рассказы туристов

Июль 2018, лето в зените, градусник показывает приличные цифры, а мы еще дома, недолго думая мы всей семьей решили отправиться в Бердянск. Солнце беспощадно, но важно в эти дни прогреться и накупаться в море, чтобы не болеть зимой. Все были свободны от работ и учебы, значит переживать нечего, можно спокойно неторопливо упиваться непринужденностью.

Вода уже отлично прогрелась, поэтому купались с великим удовольствием. Разместились в частном секторе, сервис на высоте, чистенько, ухожено, кормят, имеются площадки для детей, стоянка, интернет. Вокруг номеров посажены цветы, есть фонтанчик и озерцо, много беседок, где можно вечером посидеть попить чайка или покушать мороженое.

С собой обязательно брали дополнительную одежду, ведь с нами ребятня, вдруг похолодает, на всякий случай захватили необходимые лекарства, ну и конечно, больше денег.

Как в любом другом месте мы проводим время не только у воды, а знакомимся с достопримечательностями места. Довольно забавно придумали создатели, к примеру: памятник Сантехнику, Нептуну, Айболиту, детскому велосипеду, грузовику, бычку-кормильцу и многие другие. Везде делали фото, такие интересные получились, тем более с нами был приятель профессионал, он нам показывал, где и как стать, чтобы получились отличные снимки. Посетили аквапарк, заплатили 450 гривен с взрослого посетителя, с детей дешевле. Развлекались на аттракционах цена от 30 гривен. Зоопарк обошелся 200 гривен с лица. Были в музее. Ездили на остров Хортица автобусом, проезд обошелся 400 гривен. Детям понравились солнечные часы. Архитектура впечатлила не очень, мы видели куда интересней виды. Несколько раз бывали в кафе, ведь мы питались на мете, обед в заведении обошелся нам 600 гривен на четверых. Вечером вдвоем были в ресторане, оставили 2000 гривен. На местном рынке покупали фрукты, сладости, пироги, ведь дети без вкусностей не могут, цены от 20 гривен до 100. В магазинчиках брали сувениры или мелкие игрушки на память детям, потратили около 1900 гривен. Сервис везде слегка навязчивый, но продавцов можно понять, для них сезон – основной заработок, в иное время года не так людно, соответственно падают прибыли.

Приучаем деток посещать святые места, стояли на службе в Свято Никольском храме и заходили в Свято-Троицкий собор. Покупали литературу, ладан, свечи, потратили около 900 гривен. Заказывали литургию, цены не дорогие.

Нам очень понравился отдых, обошелся нам дешево, зато мы вдоволь накатались на катерах, ловили рыбу, жарили шашлыки. Оказалось не только на именитых курортах можно получать удовольствие, имеется возможность насладиться природой, подышать воздухом и загореть совсем не далеко от дома. Кроме того детишки от души накатались на банане, катамаране и прочих развлекательных предложениях. Кто еще не бывал в Бердянске, настоятельно рекомендуем, не пожалеете точно.

Важно всегда оставаться на позитиве, тогда не будет причин искать недостатки или предъявлять претензии обслуживающему персоналу. Дети требуют обязательно поехать в следующем году, значит, придется выполнять просьбу.

люда77, 20 сентября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?