ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Армении в 2018

Главная страница / Публикации

Семья и семейные традиции всегда были важны для армян, и это остается актуальным по сей день. В Армении принято собираться на выходные всей семьей, выезжать куда-нибудь на природу на шашлыки (здесь это называется “хоровац”), или же просто прогуливаться по городу вместе с детьми.

Кстати, если Вы прибыли на отдых в Армению с малышами, можете не сомневаться, что сможете провести время весело и насыщенно. Дети для армян – самое главное, так что в любом кафе, ресторане или другом общественном заведении Вам с радостью предоставят все возможные удобства – от специального детского стульчика до отдельной комнаты (если, к примеру малыша нужно успокоить или срочно переодеть). А специальные игровые комнаты или мини-спорткомплексы для детской активности здесь есть не только в крупных торговых центрах, но и во многих обычных кафе. Здесь дети могут безудержно веселиться, пока взрослые отдыхают за чашечкой кофе.

Конечно, самое популярное место в городе для посещения с детьми – это ереванский аквапарк. Здесь есть специальные безопасные зоны и мини-аттракционы для самых маленьких посетителей. Не менее любимым малышами является обновленный и перестроенный ереванский зоопарк, где можно не только увидеть множество удивительных животных, но и всласть покататься на каруселях.

С детьми более старшего возраста можно отправиться на загородные экскурсии, хорошо отдохнуть на природе и познакомиться с древними храмами и историческими памятниками Армении. Так, пляжный отдых на озере Севан можно совместить с посещением храма Севанаванк, расположенного на возвышенности неподалеку от берега. Интересной и познавательной станет экскурсия к языческому храму Гарни, или поездка к уникальной церкви Гехард, высеченной прямо в скале. А путешествие к храму Татев, куда ведет самая длинная в мире канатная дорога, и вовсе может превратиться в большое семейное приключение.

Хотите на время отвлечься от городской суеты и полностью расслабиться? В таком случае, смело отправляйтесь вместе со своими близкими в одну из курортных зон Армении. Вы можете выбрать белые песчаные пляжи Севана, горные леса Дилижана с кристально-чистым воздухом или минеральные источники Джермука, где также расположено несколько живописнейших водопадов. Каждый из армянских курортов обладает собственной прелестью и природной красотой, и при любом выборе Ваш семейный отдых в Армении запомнится надолго.

Если же Вам предстоит провести время в столице, можно посвятить его посещению музеев, которых в Ереване довольно много. В зависимости от личных предпочтений можно выбрать Национальную Картинную Галерею, музей Сергея Параджанова, Исторический музей, Матенадаран (хранилище древних рукописей) или археологический музей-крепость Эребуни.

Итак, добро пожаловать на отдых в Армению с семьей!

06 сентября 2018
Смотрите также:
Что это за место?