ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Веселый отдых с детьми в Бердянске в августе

Страны / Отдых в Украине / Бердянск / Рассказы туристов

Семья у меня большая: муж, трое детей, свекровь. И раз в год нужно эту веселую компанию оздоравливать на море. Бердянск мы выбрали потому, что там песчаные пляжи, мелкое море, подходящие для детворы и огромный выбор развлечений как для детей, так и для взрослых.

Жилье сняли через интернет, в самом центре города, сразу за парком развлечений. До Лунапарка, центрально пляжа и различных кафешек - одна минута пешком. Если вы приезжает машиной, то это отличный вариант. На пляж всегда можно поехать на машине, до вечерних развлечений - не нужно далеко тянуть детей. В шаговой доступности все известные для Бердянска достопримечательности: бычок-кормилец, стул желаний, мальчик-рыбак, памятник жабе. Разнообразный выбор кафешек, где можно вкусно поужинать, потанцевать и даже спеть караоке. Лунапарк в центре порадует и взрослых, и детей. Большой выбор экстримальных аттракционов для весельчаков (выше 140 см), и позитивные паровозики и карусели для детей. Если все это для вас шумно или уже надоело, проходя эту суматоху, вы выходите к морю. Удобный гранитный парапет служит отличным местом для отдыха, можно сидеть и смотреть на залив, где вдалеке светиться Бердянская коса и плавают прогулочные корабли и катера. Там же можно найти пирс, от которого отправляются прогулочные корабли на получасовую прогулку(стоимость около 80 грн и 40 для детей), а в 23.00 корабль увозит веселую молодежь на ночную 3х-часовую дискотеку в море (150 грн, продукты и напитки можно брать с собой).

Пляжи Бердянска - это отдельная и очень долгая история. Предмет споров всех, кто там отдыхал. Мы были везде. Центральный пляж был самым близким к нам, но из-за штормов в начале лета, вся береговая линия была завалена водорослями. Но к августу это все убрали, остались только "отголоски" в воде, которые иногда путались на ноги. Пляж не очень широкий, мелководный. Рядом порт, что пугает многих, но он практически не работает, поэтому вода чистая. Один раз мы решили пройти подальше от порта, для проверки, и пошли на знаменитый "Третий пляж". Вот и вправду место, где вода смешалась с моторным маслом и топливом. Здесь очень много водных аттракционов. Бананы, плюшки, парашюты.... Конвейер для туристов, который превращает воду в горючую смесь. Она имеет черноватый оттенок, дно каменистое, камешки скользкие от осадка ГСМ. Но это не само страшное, что мы увидели... Пляж оборудованный большим чистым туалетом, но рядом с нами в воде проплавали человеческие фекалии....

Сам пляж хоть и широкий, но яблоку негде упасть. Семья на семье, песок смешан с щебенкой, очень плотный, зонт воткнуть практически невозможно. Дети не могли спокойно строить песчаные замки.

Наш выбор пал на пляжи на косе. Мы ездили на пляж "Лагуна". Он находится на средней косе, чистый, обустроенный. Есть качели и аттракционы. При желании, можно брать зонтики, лежаки, столики в аренду. Если есть все свое и не хотите тратить лишние деньги, то можно спокойно там разместиться. Пляж широкий, море чистое. Есть "лягушатник" для детей.

Если хотите совсем уединиться от людей, можно ехать на дальнюю косу, там заповедная зона. На парковке оставляете машину и пешком идете к морю. Пляжи чистые, но не оборудованные, поэтому нужно соблюдать чистоту и весь мусор увозить с собой. Людей совсем мало, есть возможность снять там жилье, но это будет слишком далеко от цивилизации.

И вот, когда вы, приехав на 2 недели, уже пресытились пляжем и тусовками и лунапарком, можно сходить со всеми детками в Зоопарк, Аквапарк или дельфинарий. Находятся они на въезде на косу. Билеты можно купить через интернет. Цена каждый сезон меняется.

Кушать мы готовили сами, чаще всего, но иногда заезжали в столовые "казацька хата" и "Їдальня". Обед на 6-х обходился в 400 грн. Обе находятся в районе Третьего пляжа. Ужин в кафе на набережной - около 1000 грн.

Отдых в Бердянске подойдет для активных родителей, с детьми. Здесь много развлечений, которые понравятся всем. И единственный минус - до хороших пляжей нужно ехать. Но это нас не сильно пугает, мы будем возвращаться сюда еще.

Alla, 13 декабря 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?