ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Таврийские зори 3*

Страны / Отдых в Украине / Херсон / Отзывы туристов
Отель: Таврийские зори 3*, Украина \ Херсон
Время отдыха: июль 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 3,Пляж и море: 4,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Курортный Скадовск Херсонской области мы с семьёй облюбовали уже давно. Несколько раз меняли отели, и вот остановились, по нашему мнению, на самом лучшем в городке. Именуется он пансионатом матери и ребёнка "Таврийские зори". Сплошные плюсы: условия проживания, зелёная территория, свой чистый и красивый пляж, большой бассейн с шезлонгами. Минус - слегка завышена цена, 800 гривен за трёхместный номер без питания.

Почему именно Скадовск? Сейчас объясню. С июня по сентябрь здесь обычно очень жарко, Чёрное море представлено теплейшим и чистейшим Джарылгацким заливом. Море прозрачное и реально постоянно тёплое. Временами температура воды достигает 29-30 градусов. К тому же, оно мелкое у берега и практически всегда спокойное. Для маленьких детей, которые только учатся плавать или даже всего лишь делают первые шаги - самое то! Нам уже четыре, и именно здесь мы успешно научились нырять и плавать под водой, ребёнок приучен совершенно не опасаться воды, такой ласковой на этом курорте.

В отличии от других черноморских курортов Херсонской области, Скадовск - это всё-таки город. Здесь есть больницы, супермаркеты, кинотеатры, хорошие рынки, библиотеки, городской парк, чудесная цивилизованная набережная, - в общем вся необходимая инфраструктуру для тех кто предпочитает отдыхать с комфортом.

Мы постоянно выбираем для отпуска июль и уверены, что это время самое лучшее! Уже обустроились все развлекательные и просто увеселительные заведения, основательно прогрелось море, а медузы ещё не подплыли к берегу. Последние слегка омрачают отдых именно в августе. Примерно километровая набережная в Скадовске довольно прилично отремонтирована, видно, что городские власти внимательно следят за порядком и контролируют незаконных торговцев. Прогуливаясь по ней вечером, создаётся впечатление, что основной лозунг Скадовска "Всё для ваших детей!" Огромный стационарный панк аттракционов летом объединяется с приезжим лунопарком. Функционируют четыре современных детских развлекательных центра с игровыми автоматами, автомобилями, спортивными играми и пейнтболом. На каждом шагу к Вашим услугам электромобили, веломашины, тиры, яркие батуты, шоу аниматоров и детские лабиринты. У деток просто разбегаются глаза, а счастливые эмоции бьют через край! Поверьте, отдохнув в Скадовске один раз, очень трудно уговорить ребёнка отправиться в другое курортное место.

Здесь есть свой очень крутой дельфинарий, небольшой аквапарк, открытый круглосуточный клуб с бассейнами "Майами", а самое главное - это жемчужина Скадовского района остров Джарылгач в открытом море. С порта постоянно отправляются катера и яхты, готовые отвезти всех желающих на экскурсию примерно за 100 гривен с человека. Это наша любимая и обязательна часть программы на отдыхе в Скадовске. Приезжающих встречают дельфины, белый песок и невероятно прозрачные воды открытого моря с крабами, рапанами и мидиями.

Вдоль береговой линии и глубже в город множество пансионатов и баз отдыха, как современных, так и советских времён. Последние совершенно не уступают новостроям, потому как постоянно реставрируются, совершенствуются и с каждым годом улучшают предоставляемые отдыхающим услуги. Одним из таки пансионатов является одноимённый санаторий "Скадовск". Территория, которую он занимает, огромна. Корпусов очень много. Имеются свои столовые, лечебно-массажное отделение, дискотека и собственный огороженный пляж.

Если приезжать на пару дней, можно остановиться в неплохом отеле в самом центре на берегу. Выбирайте "Амалию" или "Лагуну". Стоимость двухместного номера - от 300 до 600 гривен, питание - отдельно в ресторане.

Всевозможных ресторанов, кафе и закусочных тоже не пересчитать. Очень хотелось попробовать вкусности по максимуму, и за неделю мы это практически осуществили.

Обязательно стоит посетить популярную чебуречную Прибой. Внутри не ешьте, испортите впечатление, берите на вынос. Но там супер вкусные чебуреки!

И обязательно выберите день, чтобы отыскать и посетить самый крутой ресторан Скадовска "Рыбак". Там дороговато по сравнению с остальными заведениями города, но в пределах разумного. Но рыбные деликатесы, обстановка и уровень обслуживания - высший класс!

Екатерина Левенец, 21 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?