ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно поесть в Ивано-Франковске и сколько стоит?

Страны / Отдых в Украине / Ивано-Франковск / Вопросы туристов
Света Д.:

Знаю, что это красивый и не очень дорогой город, но все же прошу подсказать, где в этом городе можно поесть вкусно и по разумной цене. Уличную еду, какой бы вкусной она не была, я не приемлю.

Ответы туристов:
оценить

Отвечаю на ваш вопрос — самым пожалуй простым и ближайшим местом, в котором можно поесть в Ивано-Франковске, является кафе «Сита ложка», которое располагается прямо в здании вокзала. И хотя по опыту бывалых путешественников можно судить, что обычно в районах всех вокзалов в заведениях подобного типа и кухня не ахти, да и сервис не очень, тем не менее это кафе однозначно можно считать исключением.

Здесь вы несомненно можете попробовать вкуснейший кофе и к нему потрясающие пирожки, ну или еще какую-нибудь выпечку. А уж печь в Закарпатье умеют на славу, можете не сомневаться! Если у вас к тому же очень мало времени, а перекусить ну очень хочется, то это кафе подойдет самым отличным образом.

Ну а если у вас побольше времени или вы вообще в нем не ограничены, то можете перейти через дорогу от вокзала и найти ресторанчик под названием «Швейк». Он находится как раз в доме что напротив вокзала. Вы его найдете с правой стороны от пешеходного перехода в подвальчике. Здесь можно поесть и не дорого и очень вкусно.

Если же вы находитесь в центре Ивано-Франковска, от вокзала это пешком минут 25-30, то там лучше всего зайти в «Десятку». Здесь тоже не так уж и дорого, но очень вкусно — поверьте! К тому же порции тут накладывают просто гигантские. Непременно закажите деруны с грибами и знаменитый карпатский банош. «Десятку» вы сможете найти на углу улиц Грушевского и Шашкевича. Если что обратитесь к местным жителям, они непременно вам подскажут.

Если вы впервые приехали в Ивано-Франковск, то должны знать, что все кофейни и подобные заведения тут открываются в девять часов утра. В центре однако есть кое-какие предприятия общепита, что работают с восьми утра. И только кофейня с необычным названием "Говорить Івано-Франківськ"  открывается раньше всех — в шесть часов утра. Ее вы сможете в случае чего отыскать в центре города.

Однако есть и в Ивано-Франсковске такое заведение, которое работает круглосуточно. Оно напоминает Макдональдс (которого кстати вообще нет в этом городе) и называется Chicken Hut. Так что в крайнем случае можно и туда зайти.

Ну а если вы хотите например позавтракать с душой что называется, то вам лучше всего отправиться в Urban Space 100. это кафе рассчитано специально на приезжих туристов и открывается в шесть часов утра. Этот ресторанчик очень необычный, поскольку на его открытие просто взяли и скинулись сто человек. Сейчас он считается настоящей душой города и туда очень часто приходят и местные жители, чтобы послушать новости и обсудить дальнейшую судьбу города. И кормят там кстати, тоже очень хорошо.

Elena
оценить

Ивано-Франковск недорогой в плане общепита город, как и вся остальная Украина. Поесть можно в пределах 100 гривен почти в любом кафе и столовой. Это около 230 рублей. В столовой будет сытный обед, а в хорошем кафе по такой цене одно блюдо.

Около автовокзала есть заведение с курицей Chicken Hut. Если оттуда дойти до центра, то выбор кафешек станет больше:

-Япона Хата (японская кухня).

-Пиццерия Пеперончино.

-Кухня Прикарпаття и Надия (украинские блюда).

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?