ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько денег взять с собой во Львов?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Алла:

Давно хотели посетить этот украинский город, но все никак не решались. Если все сложится все же туда съездим в апреле. Ориентировочно поездка рассчитана на три дня. На какую сумму нам стоит рассчитывать? Насколько это дорогой город?

Ответы туристов:
оценить

Очень люблю Львов, и то, что у вас наконец-то получается поездка это действительно здорово!

По ценам могу сказать, что город не очень дешевый, но и не дорогой.

по внешнему виду, качеству обслуживания, проживания соответствует Европе! И это радует.

Улочки, кафе, магазины, пиццерии - все на отличном уровне.

По ценам:

- проживание в хостеле - от 120 грн. за место, в гостинице - от 250 грн. за номер на двоих;

- питание:

пицца - от 60 грн., кофе - от 20 грн.

Покушать можно в кафе на центральных улицах, очень понравилось мне несколько кафе на Еврейской улице, там есть именно еврейское кафе с их блюдами (хумус - от 30 грн.), а напротив него есть прекрасное кафе с нашими блюдами. Все очень вкусно. Цена за обед до 100 грн.

Также, если вы хотите купить сувениры, то их тоже достаточно много в центре Львова. Картики, брелочки, украинские футболки, сумки, вышиванки и пр. Цены разные. Не не выше средних. Брелок от 10 грн., футболки с украинской символикой - от 90 грн., вышиванки - от 250 грн. и до 2000 грн.

В кофейне на центральной улице можно купить кофе "Львівська кава" - от 18 грн. за маленькую пачку и выше. В этой же кофейне можно купить любой сувенир, связанный с кофе. Мы, например, там купили маленькую картинку с кофейной тематикой - 25 грн. Также, здесь можно купить турочки, книги по кофеварению и т.д.

Экскурсии вам тоже предложат прямо на центральной площади - экскурсии по всему Львову, цены от 100 грн. за человека. Есть пешие, есть на автобусе.

Еще рекомендую посетить шоколадную фабрику. Здесь можно купить конфеты ручного изготовления. Цены за одну конфетку от 10 грн. Кг шоколада - от 500 грн. Шоколад там продается ломаный и в больших кусках. Также, здесь есть много разных шоколадных фигур.

На счет поесть, то можно найти Макдональдс, пиццерию Челентано. А еще можно пойти в обычный супер-маркет или рынок и купить свежие продукты, и если вы живете в хостеле или на квартире, то самостоятельно их приготовить.

Лилия
оценить

Львов сейчас - самый популярный туристический город в Украине. Цены здесь ниже, чем в Одессе, но тоже кусаются. Если взять гостиницу три звезды, то номер на двоих потянет от 800 до 1600 грн. за ночь (32-64 доллара), но можно найти и хостел - выбор за Вами.

Еда - смотря где питаться. Если взять, к примеру, кафе "Цукор", блинчик с куриной грудкой стоит 97 гривен (4 доллара), овощной суп с сырным мафином - 87 гривен (3,8 доллара), чизкейк с шоколадным соусом - 76 гривен (3 доллара).

Самый бюджетный вариант - питаться в ЧП ("Час поїсти"). Это сеть столовых-кафе, где можно заказать первое, второе и десерт по божеским ценам. Например, на 200 гривен (8 долларов) Вы возьмете себе порцию картошки, салат, куриную отбивную, стакан сока, кусочек торта, чай и желе. Пицца вообще в несколько раз дешевле, чем в обычных кафе. Минус таких заведений - много людей, очереди.

Экскурсий и туров по Львову также предостаточно: экскурсия "Львов средневековый" и "Тайны подземелий" - по 75 гривен с человека (3 доллара), автобусная обзорная экскурсия, "Легенды вечернего Львова", "Пивной Львов", "Тайны львовского кофе" - по 150 гривен с человека (6 долларов).

Все цены актуальны на сентябрь 2019 года.

Таким образом, минимально нужно брать на три дня 4000 гривен на двоих, или 160 долларов.

Марина
оценить

Львов это самый популярный туристический город в Украине. Этот город с большим интересом посещают не только украинские туристы, но и туристы из Польши, Германии, Венгрии и многих других европейских стран. Такой большой туристический поток в свою очередь формирует и цены на отдых. С другой стороны, отдохнуть во Львове и познакомиться с достопримечательностями этого можно в разы дешевле, чем в большинстве городов Восточной и Западной Европы. Поездка в ту Москву или Питер обойдется вам в три раза дороже, чем во Львов (я не имею в виду расходы на дорогу).

Одной из главных составляющих отдыха в любом городе является жилье. Отели и хостелы рассматривать я не буду, так как первые это слишком дорогое удовольствие, а вторые представляют собой недорогое, но вместе с тем далеко не самое комфортное жилье. Идеальным вариантом может стать аренда апартаментов. Найти жилье можно на разных сайтах или непосредственно во Львове, но все же лучше бронировать апартаменты заранее, чтобы по приезду в город вам не пришлось тратить свое время на поиски подходящего варианта размещения. Дороже всего стоит жилье, которое находится рядом с основными достопримечательностями города. Суточная аренда хорошей, чистой и благоустроенной квартиры стартует от 20-25 долларов, а в дни каких-то праздников и фестивалей эта цифра увеличивается минимум на 50%. Во Львове очень хорошо налажена транспортная система, поэтому можно остановиться на определенном удалении от центра, где снять неплохие апартаменты можно в районе 10-15 долларов.

Дальше несколько слов хочу о питании. Во Львове есть большой выбор кафе и ресторанов, но стоит учитывать, что чем дальше от главных достопримечательностей, тем цены ниже. Например, во время нашей поездки во Львов, мы преимущественно питались в сети ресторанов «Пузата Хата». Могу сказать, что работа этих заведений основана на принципе самообслуживания. Вы берете поднос, подходите к разным стойкам с готовыми блюдами и берете то, что хотите (некоторые блюда накладывают и разогревают повара). После того, как определились с выбором подходите с подносом на кассу, где кассир считает сумму заказу. Завтрак и ужин у нас в среднем получались в районе 3 долларов на человека, а обед не более 5. Вкусно и недорого можно поесть в сети заведений «Lviv Croissants». Большой круассан с грибами и курицей (есть и с другими начинками) и чашкой чая стоит в районе 2-2,5 долларов.

Стоимость экскурсий по Львову стартует от 2,5-3 долларов за обзорную экскурсию и до 20-30 и более долларов за поездку в отдаленные, горные регионы соседней Закарпатской области. Иными словами можно сказать о том, что экскурсионная программа во Львове придется по карману даже бюджетным туристам. Экскурсии можно купить как на месте, так и в онлайн режиме.

О затратах на передвижение по городу я вообще говорить не буду, так как проезд в маршрутках, трамваях и троллейбусах стоит не просто дешево, а очень дешево. С учетом того, что вы планируете пробыть в городе всего три дня, то 10 долларов на двоих на общественный транспорт вам будет более чем достаточно.

Исходя из этого, вы можете самостоятельно подсчитать, каким будет бюджет вашей поездки в этот украинский город. Чтобы не нагружать вас лишней информацией, могу сказать, что по украинским меркам город достаточно дорогой, а по европейским меркам не просто доступный, а дешевый.

Кирилл
оценить

Кроме Ваших вопросов, хочу обратить Ваше внимание на период поездки. Если все же апрель - 8_го Пасха. Для львовян, да и многих западных областей, это очень важный религиозный праздник, поэтому в честь Пасхи открыты костелы, церкви, и могут быть закрыты некоторые достопримечательности, музей, а гиды, которые готовы Вам показать город, могут Вам отказать. Собственно даты поездки связаны не только с Пасхой, они также влияют и на сезонность.

Вообще из своего опыта сделала бы следующим образом:

На Украине есть много сервисов, похожих на Выгоду. ру ( у нас это Покупон), отфильтруйте там туристические поездки, выберите г. Львов или окрестности (в горах есть что посмотреть) и просмотрите предложения. Подобными сервисами пользуемся всем семейством, они существенно экономят бюджет. Как правило, там можно выбрать не только длительность пребывания, но и категорию номера, а вместе с ней питание и экскурсии.

Так, например завтракать и обедать Вы сможете в гостинице, частично согласитесь на экскурсии, отдаленные территориально или дорогие для самостоятельных поездок, а часть оплатите сами. Ужинать можно в кафешках, их по Львову очень много и ценовая политика не дорогая. Ужин на двоих с хорошим вином и экстравагантными шуточками персонала в "Криївкі" и безумно вкусной кухней Вам обойдутся в 350 грн. на двоих. В виденських кав'ярнях можно отведать вкуснющие пирожные и классное кофе практически даром. А в музее Шоколада вообще объестся сладостей даром, еще и пройти мастер класс по изготовлению конфет)

Одним словом, питание+проживание +экскурсии на двоих Вам обойдется в 100 -130 у. е.)

Насладитесь атмосферой Львова!

Тациана
оценить

Зависит от того как хотите отдохнуть)

Я бы для первого раза посоветовала взять экскурсионный тур на три дня, стоимость примерно 700 грн без гостиницы, гостиница вроде 800грн ночь, это с завтраками.

За эти три дня вы сможете посмотреть весь Львов. В тур входит 6 экскурсий, 5 из них автобусные, что очень удобно и одна пешеходная. Начало экскурсий с 10.00 утра и по времени примерно до трех дня. Ещё до оплачиваются

Дом ученых - взрослые/дети 7-14 лет - 30/15 грн.

- Палац Потоцких - взрослые/дети - 35/15 грн. (1 этаж), взрослые/дети - 35/15 грн. (2 этаж).

- Лычаковское кладбище - взрослые/льготній 40/30 грн., фото и видеосъемка - 10 грн.

- Музей-аптека - взрослый/льготный/детский - 30/20/10 грн.

- Подземелья Доминиканского монастыря - взрослый/студенческий/детский - 20/15/10 грн.

- Подземелье костела отцов иезуитов - взрослый/детский - 15/5 грн

После трех можно спокойно обойти кафешки, это примерно 200-400 грн с человека за ужин

карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?