ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого и хорошо можно снять жилье на Буковеле?

Страны / Отдых в Украине / Ивано-Франковск / Вопросы туристов
Лилия:

Собираемся на зимние каникулы поехать на Буковель, покататься на лыжах и отдохнуть на чистом горном воздухе. Но вот насколько я слышала там всегда дорого. Подскажите пожалуйста, где снять жилье, чтобы не очень дорого, но нормальные условия.

Ответы туристов:
оценить

Буковель самый популярный, но одновременно самый дорог зимний курорт на территории Украины. Те путешественники, которые едут на курорт на автомобилях и хотят сэкономить, обычно останавливаются не на территории комплекса, а в расположенных поблизости деревнях, у местных жителей, которые предоставляют для проживания комнаты своих домов. Стоимость проживания зависит от условий, сезона и дополнительных услуг, но в среднем суточное проживания с двухразовым питанием обойдется примерно в 12-15 долларов с человека.

Непосредственно на курорте цены на проживания стартуют примерно с 400 гривен и могут достигать нескольких тысяч. Питание также недешевое удовольствие. В период новогодних и рождественских праздников цены увеличиваются в 2-3 и даже более раз, но чем раньше забронировать номер в отеле или гостевом доме, тем будет дешевле.

Среди относительно недорогих вариантов (по местным меркам) можно выделить трехзвездочный отель Bukovel Hotel. Он расположен в центральной части курорта и здесь номера разных категорий, но самые дешевые это двухместные стандартные номера, который начинают бронировать еще летом. За дополнительную плату посетители могут воспользоваться услугами современного спа-салона, ресторана, в меню которого есть блюда украинской и международной кухни. Вай-фай предоставляется бесплатно.

Еще один, который находится в относительно доступной ценовой категории, называется ZimaSnow. Подъемники курорта расположены всего в 20 метрах от отеля. Категории номеров в ZimaSnow разные, в каждом из них есть отдельные ванные комнаты с тапочками и халатами. После катания на лыжах можно расслабиться в местном бассейне.

Практически у каждого отеля на курорте Буковель есть собственный сайт, на котором вы можете узнать условия проживания, наличие свободных мест, а также найти контакты администрации и при необходимости задать им интересующие вас вопросы. Если бронировать жилье через популярные сайты онлайн, то стоимость проживания будет дороже (в среднем на 20 процентов).

Если денег на проживание непосредственно на курорте у вас нет, то тогда придется искать жилье на определенном удалении, у местных жителей, а непосредственно к зонам катания добираться на автобусах, которые курсируют регулярно и с этим проблем быть не должно.

Владимир
оценить

Лилия, Буковель - несравненно шикарный курорт на Украине, он не только один из лучших, но и один из МЕГА ДОРОГИХ.

Достаточно трудно советовать Вам что-то по ценам, потому как Вы не уточнили в какой период планируете.

Так, например на открытие сезона несмотря на шквал туристов, можно на скидках очень здорово отдохнуть. Приемлемые цены и в марте - во время закрытия сезона (на жилье и питание). Касательно абонементов, если брать на ночные катания, целый день и заранее, Вы сэкономите ровно половину стоимости.

Прочла советы Владимира, и в корне не соглашусь. Владимир, по- Вашему проживание с завтраком в комплексе "ZimaSnow" дешевое? Ценовая политика от 60 евро/сутки вне сезон и это в 3_местном номере. Для семья, желающей отдохнуть, такие суммы существенно бьют по карману. Далее не могу понять откуда у Вас сведения, что в близлежащих селах от курорта можно вложиться в 10-15 баксов за сутки. А Вы забыли, видимо, посчитать транспорт, на котором еще добраться нужно (на себе же не будешь нести снаряжение), питание (отдельная стоимость) и аренда в сезон от 600 грн за номер, а в межсезонье - 350-400 грн.

Лилия, в зависимости от Вашего бюджета, советовала бы Вам следующие варианты: либо заказывать путевку с молодежными группами. Они, как правило, договариваются с местными и за счет большого количества людей, выбивают себе скидку на проживание в частных мини-гостиницах. Такой вариант Вам существенно сэкономит бюджет. Трансфер можно не заказывать через них. Или, как вариант, искать самостоятельно частные гостиницы в селах Татаров, Поляница, Яблоница. Номера от 500 грн /сутки. Питание - как договоритесь, но учитывайте еще и трансфер до подъемника.

И обращаю Ваше внимание, что в Буковеле довольно сложные трассы.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?