ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Ольга:

Уважаемые путешественники! Подскажите, как нам добраться до этого красивого места? Какие есть варианты? Желательно советовать транспорт из Киева.

Ответы туристов:
оценить

Ворохта это достаточно популярное туристическое направление в Украине. Добраться до него можно разными способами, но в целом стоит отметить, что наибольшей популярностью среди туристов пользуется железнодорожный транспорт. Это обусловлено тем, что через поселок проходит железная дорога. С украинской столицы Киева до Ворохты удобнее всего добираться на поезде Киев – Рахов. Ориентировочная стоимость поездки с человека в одну сторону такова: плацкарт: 180-200 гривен, купе - от 300 гривен. Точные цены и расписание вы можете узнать, посетив сайт украинской железной дороги.

Если по каким-то причинам этот поезд вам не подходит, то главной задачей будет добраться до Ивано-Франковска, а дальше никаких проблем возникнуть не должно. С Ивано-Франковска до Ворохты автобусы и маршрутные такси отправляются с интервалом в 30 минут.

Виктор
оценить

Нашла поезд Киев-Ворохта 143 К. Отправляется с центрального железнодорожного вокзала Киева в 20:19 и приезжает в Ворохту в 11:58, то есть в пути 15 часов 39 минут. Плацкарт стоит 156 гривен, купе - 249 гривен.

Есть вариант на поезде 015О Харьков Пассажирский - Рахов. Из Киева выезжает в 01:18, в Ворохте в 12:38. Номер люкс стоит 1701 гривну, купе - 688 гривен.

Покупать билеты стоит заблаговременно, за месяц и даже ранее. Можно воспользоваться и BlaBlaCar. Доедете за 9 часов 30 минут, заплатив 545 гривен. Напомню, что 10 российских рублей стоят 4 гривни, 1 доллар - около 26 гривен, 1 евро - около 30 гривен.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?