ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно поесть в Чернигове и на какую сумму рассчитывать?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Виктор:

Где можно покушать в этом украинском городе? Так как мы едем на три дня, то вопрос для нас очень актуален. Слышал, что цены в Чернигове не очень высокие? Так ли это?

Ответы туристов:
оценить

Сразу хочу вас предупредить чтобы вы не обольщались — цены на питание в Чернигове очень разные. Это сильно зависит от того какое заведение вы выберете. Но насколько я поняла вас интересуют именно те точки общепита, в которых действительно можно поесть недорого. Например практически в самом центре города на проспекте Мира дом 45 находится кафе «ПитСтоп». Ориентирами для вас могут служить книжный магазин и ТЦ «Мегацентр».

Кафе небольшое, места там совсем немного и столики расставлены практически очень близко друг к другу. Мебель хоть и пластиковая но вполне прилично выглядит. В общем-то в зале очень уютно и никто никому не мешает. Все чисто и аккуратно, да и ремонт достаточно свежий. Но вот летней террасы к сожалению нет.

Меню здесь не слишком-то обширное, все-таки это кафе «ПитСтоп» является предприятием с быстрым обслуживанием. Однако блюда европейской и украинской кухни здесь также присутствуют — супы, салаты, пицца, лаваши с различными начинками, отбивные, десерты и так далее. Как и во всех предприятиях фаст-фуда заказ сначала делается на кассе.

Что-то из этого вам выдается сразу, а остальное (к примеру супы или же вторые блюда) подаются позднее. Однако второй раз за едой ходить не нужно. Все приносят официанты. И это конечно же очень удобно. Цены на питание в «ПитСтопе» одни из самых низких в городе. Скромный обед из супа, салата и чая вам обойдется примерно в 50-60 гривен.

Одним из пожалуй самых популярных кафе в Чернигове является паб «Вареникс». Здесь есть летняя веранда и если день или вечер прохладный, то вам предложат теплые пледы. Сам паб очень стильный и оригинальный. В концепции меню предпочтение отдается пиву и мясу. Очень интересный и необычный интерьер, уютная атмосфера.

Кухня как европейская, так и украинская. Вкусные и сытные мясные и рыбные блюда и большой выбор различных сортов пива. В пабе есть два зала с большими экранами, на которых транслируются популярные спортивные передачи. Начиная с мая месяца в пабе проводится традиционный фестиваль пива и каждые две недели посетители могут ознакомиться с новыми сортами живого пива из различных уголков Украины. Адрес паба «Вареникс» - проспект Мира дом 54.

Совсем недалеко от паба «Вареникс» находится очень необычное кафе — вы его найдете опять же на проспекте Мира в доме 50. пройти мимо него вы просто не сможете — прямо на улице стоит вышка с часовым на ней, одетым в военную форму и с автоматом в руках. Это стилизованное под тюремное помещение называется — кафе-чебуречная «Джентльмены удачи».

Официантки здесь ходят в форме надзирателей. Внутри есть два зала с разными интерьерами. Один из них чем-то похож на переговорную комнату со стеклянной перегородкой и обязательной трубкой телефона. Меню заведения не слишком-то обширное, но зато с огромным выбором чебуреков, также имеется несколько видов горячих блюд и салатов. Еще одна «изюминка» заведения — вся еда подается в металлической посуде.

Кафе «Вареничная» в доме 51 все по тому же проспекту Мира предлагает своим посетителям чисто традиционные блюда украинской кухни, то есть в основном вареники. Интерьер выполнен в национальном духе — куклы-мотанки, банки с вареньями и джемами, бутылки с различными настойками. Всем тут предлагаются вкуснейшие вареники, первые блюда, горячие закуски и обязательно стоит попробовать местные настойки собственного производства. Вкус незабываемый!

Elena
оценить

Если речь идет о поесть недорого, то можно сходить в чебуречную "Джентльмены удачи" на пр.Мира, 50. Сюда стоит сходить хотя бы один раз ради атмосферы. Все выдержано в тюремном стиле от интерьера до подачи блюд. И даже счет приносят в виде приговора. Ассортимент здесь не очень большой, зато чебуреки отличные и ними можно хорошо насытиться.

Другое интересное и хорошее заведение - это ресторан "Хряк", расположенное в центре за ТЦ "Мегацентр". Здесь приятная и уютная атмосфера, большой выбор мясных блюд, подается пиво собственного производства. Расположиться можно в нескольких залах, а летом на террасе. По ценам можно сказать, что все умеренно, поэтому ужин обойдется не сильно дорого.

Еще есть симпатичное кафе быстрого питания "Арбузо", расположенное на пр.Мира, 42а. Здесь вполне умеренные цены, так что сюда можно и днем заходить.

Есть еще в районе Вала хорошее кафе "Трапезная" и "Абажур". Сюда можно прийти после прогулки по парку. В будние дни действует ланч-меню по низкой цене.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?