ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите, стоит ли ехать с детьми в Коблево?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Наталья:

Для себя я сделала вывод, что для взрослых этот курорт подходит как нельзя лучше, а что он может предложить детям? Есть ли там какие-то достойные внимания развлечения, а не горки и качели советских времен?

Ответы туристов:
оценить

Если вы переживаете за развлечения, то по этому показателю Коблево считается одним из самых лучших украинских курортов. Развлечений очень много и все они пользуются большой популярностью у отдыхающих. И это без учета прекрасных пляжей курорта и хорошо развитой инфраструктуры в целом.

В Коблево находится один из лучших аквапарков в регионе. Это большой, современный и очень интересный комплекс развлечений. Он разделен на несколько зон, среди которых отдельная зона для самых маленьких посетителей, много горок для детей старшего возраста и взрослых. На территории есть кафе, родители могут разместить на шезлонгах возле бассейна и наблюдать за своими чадами.

Прекрасными местом для посещения с детьми станет поход в дельфинарий «Немо». Его посещение произведет незабываемые впечатление не только на детей, но и на взрослых. Кроме самого представления, сотрудники рассказывают много интересных фактов про дельфинов, их способностях, привычках и многом другом. У посетителей есть возможность погладить дельфинов, поплавать с ними и даже прокатиться верхом (разумеется, за дополнительную плату).

Еще одно место, мимо которого не смогут пройти ваши дети, это местный луна-парк. В отличие от других курортов Украины, в Коблево очень хороший и что самое главное – безопасный Луна-парк. По крайней мере, я ни разу не слышала, чтобы там происходили какие-то экстраординарные ситуации. Здесь есть карусели, горки, автодромы, центрифуги и многие другие развлечения. Также на территории Луна-парка есть кафе, комната страха, часто проходят разные розыгрыши и конкурсы.

Проверить свою ловкость можно в местном «Родео парке», который наибольшей популярностью пользуется среди мальчиков и их пап. Этот парк дает возможность пострелять из лука, оседлать механическую лошадь или быка, покататься на квадроциклах.

Ирина
оценить

Курорт Коблево расположен на Черноморском побережье Николаевской области Украины в 4-х км от междугородней трассы Одесса – Николаев. Курортная зона протянулась на 6 км вдоль моря. Здесь нет частного, жилого и промышленного комплекса, а только пансионаты и базы отдыха для отдыхающих с различной степенью удобств.

Для детей на курорте прекрасные условия. Сосновый лес снабжает курорт чистым целебным воздухом. Море теплое, неглубокое с удобным пологим заходом в воду, а пляжи песчаные.

Инфраструктура Коблево развита достаточно хорошо и с каждым годом появляются новые объекты. Повсюду есть водные горки для детей, много детских площадок, в некоторых пансионатах есть детская анимация, а на пляжах водные развлечения, прокат лодок, катамаранов и водные прогулки.

С детьми интересно будет посетить аквапарк Коблево. Аквапарк разделен на три зоны, где есть специальная зона для детей. Работает аквапарк в теплое время ежедневно с 10:00 до 18:00.

Культурно-образовательный комплекс Немо познакомит Вас и Ваших детей с дельфинами, морскими львами и котиками. Представления проходят ежедневно в 13:00, 16:00, а в 20:00 Вы сможете посетить световое шоу.

Прекрасно провести вечер всей семьей Вы сможете в Луна-парке города. Здесь очень много различных аттракционов для детей и взрослых. Так же часто проходят различные конкурсы и представления. Работает Луна-парк ежедневно с 19:00 до 24:00.

Хорошо провести время можно и в Родео парке. Здесь можно посетить бассейн, тир, попрыгать на батуте, покататься на механической лошадке, порыбачить, пострелять из лука, устроить пикник и покататься на квадроциклах. Работает парк ежедневно с 10:00 до 20:00.

Есть в городе и современный кукольный театр «Мадагаскар», где можно примять участие в детской дискотеке, различных конкурсах, посмотреть спектакль и развлечься с клоунами. Расположен кукольный театр на проспекте Курортный 16.

Анна
оценить

В Коблево можно чудесно отдохнуть всей семьей, но все зависит от возраста деток. Мне, например, отдых с трехмесячным малышом запомнился надолго и далеко не с приятной стороны. Найти некоторые необходимые вещи для крохи было нереально в местных торговых точках. Я вообще пожалела, что потащили туда сына. Для детей постарше развлечений уйма. И аквапарк, и парк развлечений всегда рады принять маленьких посетителей.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?