ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Славском можно покупаться в чане?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Оля:

Будем отдыхать в Славском в начале марта и хотелось бы попробовать местное развлечение - купание в оздоровительном чане. Посоветуйте, пожалуйста, хороший проверенный чан, желательно чугунный. Будем с ребенком, поэтому хотелось бы не переживать за чистоту и качество воды.

Ответы туристов:
оценить

Можно порекомендовать несколько вариантов чугунных чанов в Славском. Например, отличный чан на 8 человек ( там же рядом и бассейн) есть по адресу -ул. Устияновича, 93, стоимость 500 гривен первый час и 300 гривен каждый последующий час, хороший чугунный чан с купанием на травах на 4-5 человек находится по адресу- ул. Т. Шевченко, 105, прекрасный чугунный чан в отеле "Четыре сезона". Все-таки больше я Вам рекомендую воспользоваться услугами на ул. Устияновича, поскольку там и подбор наполнения чана самый лучший, и бассейн с холодной водой имеется, а это очень важно , поскольку именно в контрасте горячей воды в чане, разогреваемым снизу, с холодной водой бассейна- половина оздоровительного эффекта от процедуры. Телефоны для связи по заказу этого чана - +38 (067) 8036410 (Оксана) и +38 (067) 9304093 (Василий).

Liss964
оценить

Наряду с катанием на лыжах, ради которого приезжает большая часть туристов в Славское, на курорте есть такое полезное для здоровья развлечение как купание в чане. Считается, что такое купание оказывается омолаживающий эффект на организм, стимулирует работу щитовидной железы и иммунной системы в целом. Также после купания отмечается улучшение работы сердечно-сосудистой и нервной систем, а также опорно-двигательного аппарата, происходит быстрое заживление ран.

Система купания максимально проста. Чугунный чан наполняется холодной водой, а потом под ним разжигают костер. В воду добавляются заваренные карпатские травы. Купание происходит при температуре от 35 до 40 градусов (именно такая температура считается наиболее комфортной). Купание в чане чередуется с погружением в бассейн с холодной водой, который обычно находится рядом с чаном. Перепад температур оказывает благоприятный, омолаживающий эффект на организм человека.

Во время купания в чане предлагают травяной чай. По своей вместимости чаны рассчитаны на 4-8 человек и за час купания придется выложить от 300-400 гривен, но не за чан, а в общем.

Большинство таких чанов в Славском находится на территории частного сектора, таким образом местные жители зарабатывают на туристах. Перед поездкой интересоваться этим вопросом вовсе не обязательно, по приезду вы без труда сможете найти место, где принять омолаживающую ванну.

Юлия
оценить

Славское расположено в солнечной долине на слиянии двух рек Опору и притоки Славки. Со всех сторон этот курортный поселок окружен горами. Здесь Вы найдете хорошо развитую инфраструктуру зимнего отдыха, многочисленные отели, частные дома и пансионаты.

Одной из фишек этого поселка являются своеобразные SPA-процедуры купание в чанах. Закарпатье очень богатое место на природные ресурсы. Здесь расположено очень много минеральных источников, которые широко используются в профилактике и лечении отдыхающих. Купание в чане является одной из самых популярных процедур оздоровления организма человека.

Чан представляет собой емкость в форме котла различных размеров. Бывают чаны на одного человека, а бывают большие предназначенные для купания группы людей. Все чаны чугунные и подогреваются огнем на дровах. Обычно чан наполняется минеральной водой, которая нагревается до температуры 35-42 градуса. Процедуры в чане нужно обязательно чередовать с погружением в холодную воду.

В Славском Вы сможете принять чан с закарпатскими травами, с хвойным экстрактом, с лесными ягодами или с лепестками роз. Так же в некоторых местах предлагают чан с сероводородной минеральной водой. Для тех, кто боится находиться в чане с огнем под ним, есть специальные предложения купания в деревянных чанах с заранее нагретой минеральной водой.

Хорошее место, где можно принять чан на 4-5 человек отель «Четыре сезона». Здесь чугунный чан с минеральной водой, стоимость купания за 2 часа 400 гривен с человека, а чан на травах 600 гривен с человека.

Анна
оценить

Славское это один из самых популярных горнолыжных курортов Украины. В первую очередь его преимущество заключается в хорошей инфраструктуре и доступных ценах. Если сравнивать цены в Буковеле и Славском, то разница будет очень ощутимой. Что касается купания в чанах, то оно пользуется большой популярностью не только в Славском, но и в украинских Карпатах в целом. Вода с карпатскими травами на самом деле имеет целебные свойства и стоит такое удовольствие относительно не дорого.

В Славском есть несколько мест, где можно покупаться в целебной воде. Как вам уже говорили, в основном такие чаны расположены на территории частных отелей и домовладений. Например, в отеле «Четыре сезона» есть чугунный чан, который рассчитан на 4-5 человек. Такое удовольствие обойдется примерно в 500 гривен за два часа.

Для тех, кто не хочется купаться в чугунном чане под которым горит огонь, в Славском предлагают специальные деревянные чаны, которые наполняют водой определенной температуры.

Артем
оценить

Посетите сайт коттеджей "4 сезони" http://slavsko.lviv.ua/price/. Здесь Вам предложат множество интересных способов провести время в Славском, плюс обеспечат хорошим проживанием и питанием, организуют трансфер. Среди услуг есть и купание в чане на травах. Продолжительность процедуры - 1,5 часа. Стоимость - 1000 грн. Также Вы можете написать по почте или позвонить: Тел.: +38 067 673-66-22; 4seasons@slavsko.lviv.ua.

Марина
оценить

Чугунных чанов в Славском достаточно. Поэтому выбор есть. Единственное, что отмечу, что в марте 2020 года температура воздуха уже будет выше, а поэтому эффект от «варки» в чане будет не тот, что зимой. Если зимой Вы лежите в чане, где оптимальная температура для вашего тела и Вы вдыхаете чистый прохладный горный воздух, легче переноситься температура. То в марте уже будет тяжелее для людей, у которых проблемы с сердцем, а также для детей. Поэтому для ребенка я бы рекомендовала деревянный чан, а для взрослых – чугунный. Если у Вас есть проблемы с избыточным весом, то тоже лучше деревянный чан. Меньшая температура, легче перенесете. Что же касается место, то по Шевченка 105 а есть чан. Чем он хорош: он полуоткрыт и рядом есть комнатка, чтобы переодеться и ребенку будет куда спрятаться. Не нужно будет в одном месте раздеваться, а потом идти к чану. Также можно набрать по телефону +38 (099) 325-30-24, здесь чан с террасой, потому также удобно расположен и можно выбрать травы. Цены во всем Славском варьируются от 450 до 750 за час. Все зависит от комфорта.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?