ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Ильичевска?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Борис Краевой:

Как можно добраться до этого украинского города из Киева и Одессы? Предпочтительнее всего для нас поездка на автобусе, так как поезда не очень любим, но если других вариантов нет, то согласны ехать и на поезде.

Ответы туристов:
оценить

До Черноморска (так теперь называется Ильичевск) можно ехать на автобусе и из Киева, и из Одессы. Если Вы хотите ехать из Киева, то заходите на сайт https://busfor.ua/автобусы/Киев/Черноморск и бронируйте билет. Стоимость билета - 320 грн. (около 12 долларов). Время и место отправления: Киев, Одесская площадь, проспект Академика Глушкова, 16, в 07:30 в субботу. В пути - 7 часов. В Черноморск приедете в 14:30 к магазину "Мустанг" (ул. 1 Мая, 6 Б).

На зимний период автобусов до Черноморска из Киева больше нет. Действительно, Вам проще приехать из Киева на поезде, а потом уже в Одессе на ж/д вокзале поймать маршрутку. Поезда на Одессу с центрального железнодорожного вокзала Киева отправляются в 09:15, 16:05, 16:20, 16:35 и 21:15. Время в пути - 7-12 часов.

Из-за того, что много маршрутов поездов на Украине снято, действительно выгоднее ездить БлаБлакар. Посетите этот сайт https://www.blablacar.com.ua/poshuk-poputnikiv/kijiv/chornomorsk/, и Вы найдете достаточно предложений поездки из Киева до Одессы. Стоимость поездки - от 230 грн. и выше (8,5 долларов).

На Черноморск достаточно много предложений летом.

Марина
оценить

Возьмите меня с собой, это самый уютный положительный и чистый город на Украине) Была там 1000 и 1 раз, было бы свободных денег тысяч 100 зеленых, с удовольствием бы купили там квартиру и приезжали на викенд или большие праздники. Мы с Киева ездим всегда на авто по одесской трассе, но туда добраться можно и другими способами. Единственное, что Ильичевск сейчас называется Черноморск.

Более экономичнее из Киева добраться через blablacar. Сделайте запрос по поездке и выберите наиболее подходящую. В среднем в пути 6-7 часов, и по стоимости - 230-240 грн.

Если Вы прилетаете в Одесский аэропорт, тогда вообще проще: на skybus до авто/жд вокзалов (они находятся рядом - буквально через дорогу), цена билета в пределах 40 грн, и уже оттуда до Ильичевска на маршрутке. В дороге - 30 минут, по цене 50, если через blablacar - 30 грн.

В Ильичевске обязательно сходите на набережную, покормите лебедей и птиц, там потрясающий воздух, уютный городок и позитивная аура)

Тациана
оценить

Курортный город Черноморск расположен в Одесской области в 20 км к югу от самой Одессы. Это прекрасный уютный городок, в котором можно очень хорошо отдохнуть в летнее время.

Так как город расположен недалеко от Одессы Вам нужно сначала доехать до Одессы, а потом уже в Черноморск.

Из Киева в Одессу можно добраться на поезде, самолете, автобусе или на машине. Если Вы предпочитаете ездить на автобусах, то в летний сезон из Киева в Одессу ежедневно отправляется не менее 20 автобусных рейсов. Стоимость билета от 300 гривен. Если передумаете ехать автобусом, то из Киева в Одессу ежедневно курсирует несколько поездов. Кстати с железнодорожного вокзала Одессы регулярно отправляются маршрутки до Черноморска. Так же маршрутки до этого курорта с интервалом 30 минут отправляются от автостанции Привоз и из аэропорта Одессы.

Некоторые туроператоры в летний сезон организовывают специальные трансферы из Киева прямо в Черноморск. Обратите внимание на тур оператор Ястреб-Тур и систему пассажирских перевозок iBusik, которые занимаются подобными трансферами. Заказывайте у них билеты заранее и сможете получить всю необходимую информацию и приличные скидки.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?